banner1

психолог

22:08 08-04-2005 / Данна, обратиться

Почему мне , умной, состоявшейся во всех отношениях женщине ну ни в какую не хочется иметь детей - смысл всей жизни женской? ?? В 34 года многие имеют их кучу, а я не хочу. Может я мутант? Да и еще такои момент, чувствую себя не на 34 года, a лет так едак на 75, такая зрелая, уставшая от всех земных благ старушенция. С противоположным полом(всегда так было) проблем не имею, они. .. всегда пожалуиста, а вот мне не надо. О себе: абсолютно идеальная(по нынешним меркам) и замужем, мужа потерять не боюсь , т к найдется другой на его место (проверено), и не боюсь одиночества
. Не издевайтесь, но помогите советом, если посчитаете нужным.

Ответы

# 22:12 08-04-2005 Цыник, обратиться
наверное потому что вы может и умна, но не мудра. А во вторых вы лжива, поскольку утверждаете, что состоялись во ВСЕХ отношениях, не выполнив самую главную миссию, данную женщине Богом. ..
# 22:15 08-04-2005 Алла, обратиться
А чего помогать- то? Вам и так хорошо. Прямо как одна моя подруга, и возраст тот же и мужей куча и детей не хочет. А есть ведь такие, что и без мужиков нормально живут. Каждому свое. Я давно поняла, что никого осуждать нельзя, каждый живет как считает нужным.
# 22:30 08-04-2005 Люся, обратиться
Если это Вам не мешает жить, то можно и без детей обойтись. Но если как со стороны посмотреть это, как мне кажется, не очень- то нормально. А корни нежелания иметь детей скорее всего кроются в Вашем детстве. А с этим надо разбираться, если бы такое было со мной мне было бы даже интересно узнать причину, т. к привыкла вносить ясность в вопросы которые меня интересуют, хотя иногда даже что- то и пугает. Но результат- облегчение и чувство уверенности, что можно преодолеть многие проблемы.
# 22:39 08-04-2005 Валерьевич…, обратиться
Оцените мои афоризмы прошу вас! !! !! !! !! !!
# 22:54 08-04-2005 Данна Цыникy…, обратиться
знаю, что я мутатант, но ведь и дочь Божия тоже как и Вы(сын или дочь не знаю), а господь всех любит, потому что он Господь, не мудра, значит (опять же) так создателю угодно, не сама же я себя придумала или сотворила такой. Вы человек религиозный и нашли себя в этом, я же в поисках, спасибо за откровенность.
# 23:03 08-04-2005 Данна Люсe…, обратиться
Думаю проблемы детства. .. психики. .. ерунда все это, слишком серьезный и консервативный я для этого человек с железной волей и характером, не поломаешь, одним словом. Тут что то другое, наверное на генном уровне. .. или какой- то должен быть прием "против лома" чтоли. ..
# 23:13 08-04-2005 Валерьевич…, обратиться
цЫник, религиозный? -держите меня! Ну оцени- ите мои афоризмы!
# 23:20 08-04-2005 Люся, обратиться
Ну что же, может и серьезный и кнсервативный и с волевым характером иметь проблемы заложенные еще в детстве, в семье в которой рос. Ну и на генетическом уровне тоже, хотя, это тоже от ваших предков, может кто- то чегой- то там натворил? Но и это в в руках Божьих, было бы желание человека, а способы можно найти. Разбираться тут надо. Есть причины и есть следствие.
# 23:50 08-04-2005 Цыник, обратиться
Идет мужик по городу и видит невдалеке красивую девушку. У него невольно вырвалось:
— Ух ты, какая, я б такую за ночь 7 раз тр@хнул.
Девушка услышала и отвечает:
— В чем дело? Пойдем.
Тр@хнул он ее с вечера и спать завалился. Утром уходить, а она ему:
— Обещал 7 раз.
— У нас, водителей, есть правило такое: один раз съездил, а семь записал.
# 00:06 09-04-2005 Муравей, обратиться
(хохочет от всей души : ))))) Лялька, привет! !!
# 00:19 09-04-2005 Цынику, обратиться
Труд сексопатолога забросил, жену, детей забросил, ох уж эта бедная ЖП , уже и не семь раз, а записал только раз.
# 00:24 09-04-2005 Цыник, обратиться
Надпись у входа в кабинет сексопатолога:
"Больным, ожидающим приема, просьба не делиться друг с другом симптомами заболевания. Это затрудняет постановку диагноза".
# 00:34 09-04-2005 Цыник, обратиться
# 01:11 09-04-2005 Спартакиада_Вас…, обратиться
Эх, не любит мяня цЫник,
Несмотря на грацию
Мне осталося одно
Тока мастурбация.
# 09:03 09-04-2005 Ivan, обратиться
Цыник, согласен с тобой, от нее пахнет лживостью, а это как зараза нужно обходить стороной.
# 13:36 09-04-2005 Наталия, обратиться
Данна, по некоторым признакам у Вас синдром хронической усталости. Видимо самодостаточность Вам нелегко досталась. Я бы на Вашем месте сделала серьезное медицинское обследование и проверила гормональный фон. Уж слишком Вы равнодушны не только к детям, но и мужчинам.
# 16:43 09-04-2005 Данна To Ivan&Ц…, обратиться
Не понятно, что вы потеряли на форуме "женская психология"? ?? Может быть вы женщины или психотерапевты, но по уровню вашего интиллектуалного развития ни первое, ни второе вам не подходит и не надо бояться умных женщин, поверте мне, они не кусаются! О лживости. Я не собираюсь перед вами оправдываться и бисер метать. Сюда люди обращаются со своими проблемами и ищут помощи, а ваши выводы абсолютно необоснованые и что самое ужасное- ГЛУПЫЕ. У всех у нас(почти у всех) равные умственные возможности от природы, так ДУМАЙТЕ прежде чем показывать свое невежество.
# 16:48 09-04-2005 Данна Наталии…, обратиться
Согласна с Вами. Усталости накопилось да и к врачу не помешало бы. Но помогут ли гормоны психику перестроить. Мне одна знакомая посоветовала просто родить, а материнство говорит приходит только после родов, а вот я так не думаю, может ошибаюсь.
# 16:58 09-04-2005 Цыник, обратиться
Данна, вам просто обидно слышать о себе хоть и правдивае, но не лестные и не хвалебные высказывания. Если вы хотите, чтобы вас похвалили, посюсюкались с вами и посопереживали, так и скажите, мы посюсюкаем, а если хотите действительно найти решение проблемы своей, то прежде всего вас следует исторгнуть из себя отрицательные стороны своей личности, на которые я вам указал, не обижаться, а искоренять из себя эту мерзость, по капле выдавливая. ..
А всякие прибаютки под моим ником опять наш знакомый дебилушка писал, все неймеца недоноску, ну да пусть его
# 17:29 09-04-2005 Данна Цыникy…, обратиться
очень бы хотелось, чтобы "нелестное было правдой", очень. .. обижаться участь слабых людей, конечно за исключением обид, последствия которых разбирают правоохранительные органы, а вобще, спасибо за ответ, интересные мысли
# 17:55 09-04-2005 Explorer, обратиться
Данна, не хотите детей- не рожайте. По моему, это очень личное дело, кому, сколько и когда рожать. Вы помоему, хорошо понимаете, что Вы не как все! Так зачем же гнаться за материнством? Чтобы было, как у всех? Дети не для этого)))
# 19:24 09-04-2005 Люся, обратиться
Данна, нет тут психотерапевта, поэтому не принимайте близко к сердцу ответы. Люди разные, также и воспитание.
# 21:12 09-04-2005 Explorer, обратиться
Люсь, а где 8888? И тебе не кажется, что вся наша жизнь, отчасти, но зависит от детства и ВОСПИТАНИЯ? Конечно можно во всех своих неудачах обвинить родителей, их ошибки. .. НО это не так! Лучше самому обратиться к психологу, чем всю жизнь тащить бремя "обиды". .. ?Которое мешает больше тем, кто тащит. Но это личное. ..
# 21:47 09-04-2005 Люся-Explorer…, обратиться
Вообще, она, 888, -куда- то странным образом пропала. На последнее мое сообщение так и не ответила. Я сильно волнуюсь, но это тот случай, что она должна написать. Девочки, может у вас есть какие сведения что с ней впорядке или нет? Да, ты пишешь о воспитании и его последствиях. Ты права, что надо самим действовать. Но, например, в случае со мной, мне долгое время своего умишка не хватало понять свои проблемы. Думала, что поделаешь характер мол такой. Ну вот тут еще и не без помощи этой конфы начали находиться ответы на некоторые даже подсознательные вопросы. Да, ну это к тому еще пишу, что все- таки надо бы нам стараться все же более деликатнее относиться к людям кто сюда пишет. А кое- кому (8888! !! ) давно уже пора объявиться, хватит в подполье сидеть, или забыла нас уже? !
# 09:05 11-04-2005 Эмоция, обратиться
Девочки, у 8888 всё замечательно! !! !! !- )))
# 10:13 11-04-2005 Юта, обратиться
согласна со всеми. и еще. .семьи, в которых нет детей (и не хотят детей), очень просто объясняют свое положение: "Семья, как puzzle (мозаика? ). Если детали мозаики подходят друг другу, то это очень крепкая семья. Но зачастую эти детали не подходят (не состыковываются), тогда нужен клей, чтобы состыковать и укрепить детали. И зачастую таким клеем являются дети. Нам такой "клей" не нужен". Смысл жизни (не зависимо от пола) - у каждого свой. У Вас - своя миссия и другое предназначение (возможно? ). И Вы правы, Данна, чувство материнства не приходит "автоматически" после рождения ребенка (иначе не было бы брошенных малышей или несчастных детей, которые в наказание за шалость слышат упрек "зря я тебя родила! ". Вот это, действительно, трагедия для малыша - ощущать себя никому ненужным. .. ) Если Вас это (нежелание иметь детей) все- таки беспокоит, тогда - к специалистам, чтобы удостовериться в том, что с Вами все в порядке/ не в порядке, и что это на Вашем гинекологическом здоровье в будущем никак не отразится. Однако то, что Вы уже сомневаетесь в правильности/ неправильности своей позиции, и не стараетесь оправдать себя, а хотите узнать причину - уже заслуживает уважения.
# 11:15 11-04-2005 Заяц, обратиться
Уже многократно обсуждалось на форумах разных, что нежеланиеиметь детей - не патология. Я вот тоже не хочу. Потому что дети - большая ответственность и забота. А у меня интересная хорошо оплачиваемая работа, которая для меня очень важна. Бросать ребенка на няню на целый день допоздна - так какой смысл заводить? Кроме того, сейчас покупаем квартиру, надо будет долг выплачивать. Настораживет в Вашем письме другое. Каккой- то скрытый эгоизм (не боюсь муужа потерять - другой найдется. Вы его вообще- то любите? )И ощущение старушки - Вам явно пора что- то изменить в жизни.
# 12:29 11-04-2005 Наталия, обратиться
Данна, Вы меня не вполне поняли. Меня не так обеспокоило Ваше нежелание иметь детей (это сопутствующий фактор), а общее состояние Вашего здоровья. Поэтому я и рекомендую Вам серьезно обследоваться. СХУ (синдром хронической усталости) имеет проявления в психологической сфере, но все изменения - в физиологии.
# 13:40 11-04-2005 Ти_Ти_У_У, обратиться
Да, тема нежелания детей одна из самых обсуждаемых на этом форуме. Сколько уже всего было сказано, и все равно есть что сказать. Земные блага - это нужно и здорово, сама их ценю и добиваюсь. Но на кой они нужны, если ими не с кем поделится, некому передать? У каждого свой смысл жизни, многие обходятся без детей. Ваш пост такой печальный. .. никто вам не нужен, даже мужа готовы заменить в любой момент. По- моему, вы очень одиноки, в душЕ.
# 18:34 11-04-2005 Цыник, обратиться
Да при чем тут хочу- не хочу. Тетка возомнила себя чуть ли не инкарнацией Христа в женском облике, за малым истиной в последней инстанции- вот что страшно. Назвать себя идеальной может только душевно больной человек, ибо здравомыслящий понимает, что нет предела совершенству.
# 12:03 12-04-2005 Аноним, обратиться
а цЫнник прав: )) высоко взлетела в собственных фантазиях: )) может сразу внуков, :)) минуя этап, ведь на семьдесят себя чувствует: ))