banner1

психолог

21:30 09-04-2005 / Л., обратиться

не знаю, что делать. после выкидыша у меня как- то изменилось отношение к мужу, т. е. я его все равно люблю, но нет того возвышения от чувст, встреч и т. д. может это из- за того, что когда я была в больнице, а он "пахал" на работе, он приехал только раз. а после я думала, что он будет внимательнее относиться ко мне после этого случая, но он только приходил домой и ни обнять, ни утешить. говорит, что это ничего, еще получится. а это была такая желательная беременность после 2. 5 лет неудач. получается, что это все пустые слова, что и ребенок- то ему не нужен. помогите разобраться.

Ответы

# 00:17 10-04-2005 Лена, обратиться
Я думаю, что Вы и будующий малыш ему еще как нужны. Просто мужчины проявляют горе и радость сосвем не так как мы, а мы(женщины)ждем от них себе подобную реакцию. Внутри носить переживания это еще хуже, чем рыдать днями напролет. Вот он и "пахал" на работе, чтоб отключится. В Вашей неудавш. беременности он ищет и свою вину и тем более видя ваше изменившееся отношение к нему. Постепенно все наладится, но это зависит от Вас. Мужу также плохо как и Вам. И только вместе вы быстрее все переживете и настроетесь на лучшее. Удачи Вам.
# 10:28 11-04-2005 Гика, обратиться
Ему гораздо труднее! Мамы, воспитавая мальчиков, все время говорят: не плачь, ты же мужчина! Представьте, как ему сейчас: плохо, а надо себя сдерживать. А еще он боится к вам подойти, начните первой. обнимите его, скажите что вам трудно, что вам он так сейчас нужен. Вот увидите, все изменится, поплачьте вместе, очень помогает.