banner1

психолог

13:42 11-04-2005 / Мила, обратиться

Провалила собеседование. .. понимаю, что это нормально, но уж очень хотелось мне там работать - крупный банк, хорошая з/ п, начальник просто сокровище. Но я провалилась. И всё бы ничего. .. но вдруг я поняала из- за чего всё это - дело оказалось в успокоительном, которое я выпила перед встречей (ну волновалась я). Я была сама не своя: постоянно хихикала и улыбалась, строила глазки руководителю, в общем вела себя ужасно. Это была не я! Но об этом он (работодатель) уже не узнает. И вот теперь я вообще не хочу искать работу, не хочу ходить по собеседованиям. Понимаю, что это глупо. Подскажите, что делать! ?

Ответы

# 14:42 11-04-2005 Татиана, обратиться
Отрицательный результат - это хороший опыт. Зато теперь вы точно знаете, что когда вы будете устраиваться на работу в следующий раз - вы не должны хихикать, строить руководителю глазки и вести себя ужасно. Главное извелечь из этой истории урок. Проанализировать все и учеть свои ошибки. Удачи.
# 16:14 11-04-2005 Willi, обратиться
Мила - плюнь, разотри и забудь! :)) да- да, именно так. .. ну, да, предложение было сладкое, но много сладкого сразу - это же вредно: )))) с валерьянкой - да, есть такая заподлянка - снижается скорость реакции, но! ты же теперь об этом знаешь. .. а знание тоже дорогого стоит: ) а не хотеть ходить по собеседованиям - это совсем не глупо. .. это очень тяжело - продавать свои знания, умения и опыт и, естественно, что бывают и будут срывы. .. просто будь собой - просто позволь себе быть собой: ))) все будет хорошо, ты - умничка: )))
# 17:12 11-04-2005 Мила, обратиться
Спасибо, немного полегчало : -) Просто обидно, что это не я провалилась со своими знаниями, а это Новопассит меня провалил! !! Мне менеджер по подбору сказала, что я даже психологически (! ) подхожу этому руководителю. Она была уверена, что я пройду. .. и я, кстати, тоже. Хочется позвонить ему (руководителю) и всё объяснить, но понимаю, что это уже будет через чур и держу себя в руках.
# 17:56 11-04-2005 Солнышко…, обратиться
Мила, а я провалила первый экзамен по вождению (осталось две попытки). Знаешь, почему? Мордой не вышла и национальностью. .. Это уже потом меня (точнее, моего преподавателя) просветили о личности инспектора и его взглядах. Поначалу и я, и он растерялись. Доказать, естественно, ничего невозможно. Считаю, что надо проанализировать ситуацию и действовать, пытаться снова и снова. Кстати, не советую в стрессовых ситуациях применять успокаивающее. Иногда реакция и поведение бывают не совсем адекватны, но ты это и сама уже поняла. Лучше аутотренинг.
# 19:26 11-04-2005 Мила Солнышку…, обратиться
А аутотренинг - это как? Успокаивающая музыка и самовнушение! ? Когда волнуюсь не могу ничего слушать, ноги подкашиваются и живот начинает болеть. Вот и пью Новопассит, чтобы спазмы снять.
А Вы в следующий раз идите к другому инспектору! Бывают же дебилы. .. (это я, естественно, в адрес инспектора! )
# 22:57 11-04-2005 Солнышко…, обратиться
Чтобы не тряслись руки и чтобы выглядеть нормально, мне помогает напевание "про себя" какой- нибудь простой мелодии или декламация стихов. Сначала надо в спокойной обстановке понять, что тебе подходит. У меня такой мелодией является "Бричмула" Никитиных. .. Потом, как только я попадаю в стрессовую ситуацию, я сначала заставляю себя напевать ее. Постепенно приходит ощущения того покоя, в котором я обычно напевала. Волнение остается, НО начинаешь контролировать ситуацию как бы немного со стороны. Это помогает сосредоточиться, сконцентрироваться на проблеме. А внешне выглядишь собранной, деловой и спокойной. Это не мой метод. Кто- то из великих (по- моему, Станиславский) рекомендовал своим ученикам такой способ перед выходом на сцену. Что наша жизнь? - Игра!
# 16:23 12-04-2005 Мила Солнышку…, обратиться
Спасибо! Надо будет попробовать : -)