banner1

психолог

02:00 21-05-2005 / Василий, обратиться

У меня странное чувство. Когда я ухожу из дома(а дома ни кого не остаеться)у меня появляеться такое чувство что я либо что то не выключил либо я не закрыл дверь. .. . как мне избавитья от этого. .. . конечно это с одной стороны хорошо . .. осторожность. .. . но не в таком как у меня. .. ..
Помогите доктор как мне от этого избавиться. ..

Ответы

# 19:55 21-05-2005 Солнышко…, обратиться
Жуткая вещь. Попробуй НАПЛЕВАТЬ на то, что ты что- то не выключил и т. д. Один раз НЕ вернись и НЕ посмотри. Убедишься, что ничего не сгорело и не утонуло. Потом еще разок. .. . Раз через 5 если чувство страха не пройдет, дойди до психолога очно. Посоветуют более дественный тренинг.
# 14:44 25-05-2005 Адвокат, обратиться
Тут проблемма с памятью или с неуверенностью. Бороться нужно следующим образом. Например дома вы что- то сделали. Далее следуя четкой программе вы все приводите в полный порядок. Если гладили, берете утюг, выключаете его и ставити на место после того как он остынет естевтсвенно. Газ, подогрели что- то, четко следую правилам выключили, перекрыли главный вентиль подачи газа. Дверь, четко поставили себе задачу берете ключ, поварачиваете замок, вытаскиваете ключ, кладете его в карман или в портмоне, дергаете дверную ручку три раза. В Вашем случае нужно делать все по инструкции для себя. Четко и проверенно, чтобы вырыбатывалась привычка ничего не пропускать. Попробуйте заставить себя все делать по программе. Когда это будет происходит изо дня в день вы буде уверены что ничего незабыли. Пишите если что.
# 00:31 27-05-2005 Васёк, обратиться
Спасибо . .. я попробую. ..