психолог

14:28 12-08-2005 / Наталья Л.…, обратиться

Здравствуйте . Я хочу понять нормально ли то , что со мной происходит. Я не могу постоянно быть веселой , задорной , радоваться жизни , как сейчас это принято , постоянно мы видим по телеку искусственные улыбки дикторов , ведущих и т. д. ,на работе то же самое , надо делать счастливое лицо , и этим давать понять , что у тебя все ОК и нет проблем , меня это раздражает , хотя я на жизнь не жалуюсь !

Ответы

# 14:50 12-08-2005 Наташа, обратиться
Я точно такая же. Мой любимый каждый день меня спрашивает - Почему мы такие грустные, о чем задумались? - А я вот такая, у меня лицо такое, постоянно о чем- то думаю. Не люблю пустые разговоры и глупые грубые шутки. Думаю, все время веселиться невозможно, да и ненормально. Такие люди ни о чем не заботяться. Так что счастливым выглядишь в глазах других когда на душе никаких забот, ни о чем не хочешь думать. А в остальное время просто хорошо себя чувствуешь и все. Этого вполне достаточно, я считаю.
# 14:51 12-08-2005 Люся, обратиться
Ведите себя естественным образом, не напрягайтесь. Состояние покоя самое лучшее для человека. То что делают другие- Вас в принципе не должно волновать если это непосредственно Вас не касается, поэтому не нужно этому давать оценку и как- то реагировать, так не хватит надолго, (вот уже раздражаетесь).
# 15:35 12-08-2005 Наталья Л.…, обратиться
Люся , за ответ Вам спасибо , но Вы меня не совсем поняли , я себя веду естественно и спокойно , но ответ Натальи для меня более близок , т. к. я тоже постоянно в каких- то раздумьях и считаю , что мы делаем очень много бессмысленных и безполезных вещей , но это, видимо, и есть наша жизнь .