banner1

психолог

14:32 04-12-2005 / Маша, обратиться

здравствуйте! Вчера мы расстались в моим МЧ. Встречалиь 2, 5 года. даже не смогу сформулировать причину, наверное, просто разлюбил. Обещали остасться друзьями, все- таки близкие люди, да и похожи очень, легко общаться. Мне очень плохо, приходится менять образ жизни- все было на нем завязано. Ощущение, как будто часть меня оторвали. Очень больно.

Ответы

# 20:55 04-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Да, это всегда очень тяжело, расстаться с человеком, которого любишь. Особенно, когда, как Вы говорите, весь образ жизни был завязана на нем. К сожалению, нет ни одного действенного рецепта, как избавиться от печали в один миг. Но, в то же время, любое обстоятельство можно рассматривать не только с негативной точки зрения и видеть только боль и грусть. В данном случае рассматривать ситуацию с позитивной стороны означает понять, что хорошего, важного Вы получили от общения с этим человеком, чему Вы научились. Все это останется частью Вашей жизни, Вашего опыта. Вам, вероятно, придется привыкнуть к перемене в жизни. И здесь важно не скрывать своих эмоций. Вы можете поговорить с друзьями, излить их здесь, наконец, на этом сайте. Известно: чем больше человек говорит о каком- либо чувстве, тем быстрее оно ослабевает и проходит. Расставание - это новый этап жизни человека. У Вас еще будет очень много интересного.
# 10:21 05-12-2005 Оля, обратиться
Я недавно рассталась с МЧ, с которым встречалась почти 3 года, так что понимаю Ваше состояние, я как раз подхожу к такой ситуции, как советует психолог, дальше будет только лучше, открываются просто огромные перспективы, новые знакомства, новые эмоции. Конечно, бывает находит грусть и тоска, но я пытаюсь успокоить себя мыслями о том, что есть причина нашего "развода", что если все вернуть, все будет по прежнему, а минусы так и останутся минусами, которые будут меня "точить". К тому он сам облегчает мне задачу все забыть, в некоторых ситуациях он на столько некрасиво себя повел, что я только убедилась в том, что сделала правильный шаг. Так что смотрите вперед с гордоподнятой головой и все у Вас будет хорошо! !!
# 14:15 05-12-2005 Света, обратиться
Маша, а мы прожили 1, 5, а знакомы 3 года и расстались по той же причине, как и вы. .. тоже не нахожу себе места. .. сначала даже и жить не хотелось. .. таперь легче, но. .. моя подушка, наверное меня ненавидит! !!