Посоветуйте способы как взять себя в руки. .. Психую постоянно. Ору на ребенка (2, 5 года) - он плачет; потом и я рыдаю - от бессилия и от стыда перед моим крохой. Мне кажется я его пугаю постоянными переменами настроения и несдержанностью.
Ответы
Да, Натали, Лана совершенно права, Вам необходимо понять причины такого Вашего поведения. Возможно, Вы неудовлетворены Вашей семейной жизнью или чем- то еще, но не говорите об этом открыто. Негативные эмоции накапливаются, и Вы их вымещаете на ребенке. С такими вещами можно и нужно бороться. Обратитесь к психологу или психотерапевту. Нужно более подробно изучить Вашу ситуацию, чтобы понять причины Вашей несдержанности.
Натали, чтобы уберечь ребенка от себя, нужно разобраться с собой. И это будет лучшей заботой о Вашем ребенке. Обратитесь к психотерапевту очно. Вряд ли можно посоветовать в данной ситуации что- либо еще. Если хотите, можете написать мне на почту p- ekaterina@yandex. ru попробуем разобраться.
К психологу очно я уже обращалась. Наслушалась комплиментов в свой адрес и только. Все мы во власти стереотипов. Спасибо за предложение - попробую написать Вам попозже