banner1

психолог

01:20 26-12-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня к Вам, можно сказать просьба, а не вопрос.
Дело в том, что я очень люблю психологию, и прочитал немало книг по психологии.
Очень хотел бы, чтобы Вы мне помогли проверить какой я психолог, и поставили мне оценку.
Протестируйте пожалуйста меня как психолога, может задайте несколько вопросов, а я попытаюсь ответить в качестве психолога, или может какой то тест. Ну Вам виднее как меня проверить.
Заранее огромное спасибо! !!

Ответы

# 02:02 26-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Алексей, скажите, а для чего Вам нужно тестировать Ваши знания? Если Вы хотите работать психологом, то Вам в любом случае необходимо получить высшее психологическое образование. Если Вы хотите просто иметь знания для себя, то зачем Вам тестироваться? Если Вы хотите с помощью полученных из книг знаний помогать окружающим, то хочу Вас предостеречь: одних книг недостаточно. Для того, чтобы оказывтаь помощь людям, необходимо пройти собственный крус психотерапии (это помимо образования). Для этого есть немало причин. И самая важная из них - мы стремимся воспринимать окружающих со своей позиции. Как ни жаль, я не могу проверить Ваши знания. Да и надо ли это?