banner1

психолог

17:53 09-08-2006 / Марго, обратиться

Добрый день, уж не знаю, возможно ли, что я смогу выразить свою, как мне кажется проблему в письменном виде. откровенно говоря, не люблю эпистолярный вид общения. Но все же, попробую сформулировать. Проблема в том, не могу никак разобраться со своими внутренними конфликтами и комплексами. Мне 25, а я не могу в себе нащупать стержень, который, как мне кажется должен сформироваться в моем возрасте. Попадаю под влияние людей, прислушиваюсь и поступаю, как они советуют, и в итоге, понимаю, что не довольна конечным результатом. Проблема с мужчинами, нужны всегда те, которым по каким- то причинам, не очень уж нужна я. Не жалуюсь на недостаток внимания со стороны противоположного пола, но не тех. Ну и вообщем масса всего- всего. .. .неуверенность содной стороны, и как не парадоксально, через чур уверенность в себе и т. д.

Ответы

# 13:59 10-08-2006 Наталия, обратиться
В 25 пора понимать, что Вы собой представляете. Если "внутренние конфликты" так глубоки, лучше решать их с психотерапевтом очно.
# 18:27 10-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Марго, Вы описываете мировоззрение по принципу "черное- белое", подход к жизни перфекциониста. Именно он рождает подобные противоречия. В подавляющем числе случаев изначальная причина этого, а также "чувства отсутствия стержня" - ранее и позднее детство, а также юность человека. Точнее говоря, период формирования его личности и отношения к себе, самооценки и самоуважения. Полюбить себя и "знать, кто ты и чего ты хочешь" возможно, только осознав это подсознательно ("изнутри, душой и сердцем"), а не сознательно ("умом, логикой").
# 16:04 11-08-2006 Аноним, обратиться
Инесса Игоревна, все понимаю, но не имея опыта в познаниях псохологии, не могу своими силами с этим разобраться. Может есть какая- нибудь система работы над собой в моем случае? Или ситуация безнадежна? : ))))
# 17:00 11-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Нет, не безнадежна: )Безнадежна она у тех, кто не понимает и не осознает саму ситуацию, не задает вопросов. Идеальное "лекарство" в таких случаях - тренировка в человеческой "лаборатории", т. е. групповой тренинг, где собирается группа людей (не обязательно именно с такими проблемами) и всех обьединяет одно - узнать, какое обьективное мнение складывается о каждом и о его поведении со стороны. Совместно поняв, где и в чем в общении у человека затруднения, тренер группы помогает понять причины и решить эти проблемы.
# 17:32 14-08-2006 Аноним, обратиться
Инесса Игоревна, честно говоря, мне кажется меня будут смущать такие общественные мироприятия. Может более продуктивнее будут приватные беседы. И куда можно обратиться с этим?
# 17:55 14-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Марго, это зависит от того, где Вы находитесь.
# 12:37 15-08-2006 Аноним, обратиться
Проживаю в близжайшем подмосковье, работаю в Москве. с нетерпением жду от Вас рекомендаций. А Вы сами не практикуете такие консультации?
# 14:38 17-08-2006 Мария, обратиться
Марго, может Вас заинтересует мое предложение: выходит новая передача, где Вы могли бы рассказать свою историю, а опытные психологи и известные люди постараются Вам помочь преодолеть проблему. Если Вы захотитие поделиться, то звоните мне на моб. 8- 916- 151- 07- 45, Мария
# 22:27 19-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Марго, извините - пропустила, что Вы написали. Что до меня лично - я провожу консультации, даже виртуальные - по почерку и переписке, но они индивидуальные, частные. Марии: Вам кажется, что не решающаяся на просто общение- тренинг в группе Марго - согласится на публичное откровение на всю страну? :)
# 15:06 24-08-2006 Аноним, обратиться
Инесса Игоревна, спасибо за Ваш ответ. Мария, Вам тоже спасибо за приглашение, но мне это даже стало смешно, не в обиду. Инесса Игоревна, что касаемо виртуальных консультаций по почерку и индивидуальных, можно поподробнее? Очень интересно. Жду с нетерпением. Спасибо.
# 17:55 24-08-2006 Аноним, обратиться
Инесса Игоревна, еще к вам вопрос. Почему меня всегда интересуют мужчины, которые на меня не очень как- то реагируют. И всегда добиваясь и завоевывая их расположения, у меня пропадает всякий интерес. Вот ситуация на сегоднешний день: мне один м. ч. грубо говоря пудрит мозги, это уже длится год. То исчезает, то появляется внезапно. Не могу его игнорировать. И вот на днях, предложил мне серьезные отношения. Не верю, он крайне редко сдерживал свои обещания. Но дело не в этом. Он меня вечно динамит, любую другую девушку такое отношение явно бы не устроило, а я, как мне уже кажется, получаю от этого наслаждение. не могу его выкинуть из головы уже год. как мне поступить, не знаю.
# 16:41 17-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Марго, вся информация о таких консультациях на моем сайте (жмите на ссылку в "рамочке" справа).