психолог

17:14 08-09-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте доктор!
Я раньше не решалась зайти, но сейчас понимаю что уже пора. Дело в том, что когда мне было 15 лет, мне нчали нравится двушки, я не знаю почему, но к мужчинам испытывала полное отврщение, прошел год, и вроде постепенно все начало налаживаться, я встречалась с девушками и все было классно, но потомя познакомилась с одним молодым парнем, и он оказался гей, я вообще не знаю что мне делать, у меня за два года ненормальной жизни столько рзочаровний было, и тперь у меня оканчательно поехала крыша. Когда мне плохо (а это бывает очень часто) я стараюсь свою душевную боль заменить физической чтобы отвлечься. Я причиняю себе такую боль, и от этого вроде становится легче, мне становится так хорошо, я наблдаю как капает моя кровь и улыбаюсь, мне это нравится. .. и потом опять все заново. Боль, страдание, печаль. Иногда у меня в мыслях возникает суицид. Я пркрасно представляю как режу себе вены. .. Я подумываю об этом, если этот гей не согласится со мной жить - я уже не хочу больше здесь оставаться, и просто нет сил искать дальше кого- то. .. Помогите, что мне делать? как с этим жить дальше?

Ответы

# 00:36 09-09-2006 Катя, обратиться
Алена, вдумайтесь в свои слова - если этот гей не согласится со мной жить - я не хочу здесь оставаться. .. Почему Вы делаете другого человека своим заложником? Сдается, Вы чересчур капризны и избалованны жизнью - требуете, чтобы Вам подавали только то, что Вы хотите, причем сразу и только так как Вы хотите. Вы издеваетесь и над собой, и над другими. У вас прекрасное воображение - это замечательно, попробуйте себе представить, что Ваша жизнь в 18 лет не закончится и Вы встретите нормального парня, который не будет позиционировать себя геем и будет нормальным. Но этого не будет, если Вы сейчас упретесь в свое странное желание - добиться внимание именно того парня, ориентация которого Вам известна. Вам необходимо обратиться к психотерапевту в том месте, где Вы проживаете.
# 12:35 09-09-2006 Аноним, обратиться
А зачем добиваться внимания парня, если нравятся девушки? Поломать жизнь ему и себе?
# 22:47 10-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Алена, одной "просто консультации" Вам не хватит. Нужно разбираться - я могу предположить наличие психоэмоционального расстройства, причинение себе боли - известное явление. Как можно скорее проконсультируйтеась с врачем (психотерапевтом или психиатром), а пока - скопируйте Ваш вопрос нашему портальному психиатру, д- ру Агаеву.