психолог

08:44 25-12-2006 / Мурат, обратиться

Здравствуйте! Моя жена все время считает что бы она не делала(в основном это связанно с водой: когда моет руки, стирает, моет посуду ну и как в детстве по моему все так делали - наступает иключительно на трещины асфальта, плит когда просто идем). Все бы это ничего если бы это не было связанно у ней в мыслях с судьбами близких людей. Она боится, их убить или что- то случится с ними плохое, если она не наступит на трещину или не досчитает до определенного числа(7, 13, 25) когда моет- паласкает руки. Так, по ее мнению, она мысленно всех о ком думает поддерживает в здравии. Короче это у нее какой то счет- прогноз и если прогноз плохой то счет тут же начинается снова(возвращается и натупает на трещину, держит руки под струей и обратно считает) до мысленно положительного прогноза. Это уже переходит в какую то манию, и она сама хочет от этого избавится. Что посоветуете ей сказать чтобы она перестала считать- предсказывать- мучиться.

Ответы

# 13:02 25-12-2006 Аноним, обратиться
Ja ne doktor no cital cto v takich slucajach pomogaet , kogda takie otklonenija ot yakladnzch instinktov. poprobujte ej pomoc , konecno ne tem cto brosite ee gde nibud na neobitaemom ostrave ili v dyungli . gde srabatzvaet instinkt samosochranenija ili drugimi slovami instinkt priema pijhi. no vot instinkt prodolyenie roda. kak prosto choroshij sex . ja ne ynaju pri svecach ili ejhe kaknibud . poprobujte naprimer mesac i uvidete cto vse dolyno normaliyovatsa
# 13:22 25-12-2006 Nonna, обратиться
Дорогой Мурат, к сожалению, предыдущим советом здесь не обойтись. Очень похоже, что у вашей жены развилось навязчивое состояние, говоря по- медицински, обсессивно- компульсивное расстройство. Такие вещи, если их оставить без врачебного внимания, со временем только усугубляются и доставляют человеку все больше проблем. Ваша жена должна сходить на прием к психиатру, который грамотно поставит ей диагноз и назначит лечение.
# 13:51 25-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
Такие симптомы могут возникать при довольно серьезных заболеваниях. Постарайтесь убедить жену проконсультироваться у психиатра очно.
# 13:51 25-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
Такие симптомы могут возникать при довольно серьезных заболеваниях. Постарайтесь убедить жену проконсультироваться у психиатра очно.