психолог

14:15 12-01-2007 / Аноним, обратиться

Добрый день. .
Я умная, рассудительная девушка. Вполне состоявшаяся в жизни. На работе - я менеджер по работе с клиентами - умею и выслушать и понять и спокойно отнестись к нештатным ситуациям. Зато дома, если я замечаю. что меня невнимательно слушают (или случайно пропустили какую- то фразу), тем более если что- то сделано не так, как я попросила, или мне просто говорят, что я не права, я сразу же взрываюсь. Начинаются слезы, истерики. Я конечно быстро отхожу, но мой МЧ, которому достается больше всего, потом долго обижается. Я холерик, в принципе, смена настроения резкая для меня обычна. Но. Хочется перестать напрягать МЧ. Как научиться адекватно реагировать на замечания?

Ответы

# 15:10 12-01-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Я такая же. И та же работа. Но на работе ваш характер держит то. что они клиенты. Но вы не понимаете, что любимый- родйно человек и нельяз ему по пустякам нервы трепать. Это не он адекватно реагировать должне, а вы быть сдержанее. С дуратской привычкой срываться на близких надо бороться.
# 16:03 12-01-2007 Rainwitch, обратиться
Я и спрашиваю, как этому научиться. Прекрасно знаю, что проблема в первую очередь во мне
# 16:12 12-01-2007 Аноним, обратиться
Ageresja eto instinktivnaja reakcija. naprimer vy daete komandu , vam otvecajut net. Sdes srabatyvajut dva faktora vopervych inercija togo sostojanija v kotorom vy nachodites, vtoroe eto neznaju kak pravilno skazat no u kazdogo celoveka est biopole naprimer i kogda posle ustnogo otkaza vam ejhe i mysleno otpirajut a mysli materialny i vam eto peredaetsa . To tut srabatyvaet avtomaticeski reakcija nervnych kletok S komandoj agresii . Ostanovit etu komandu tak ze nevozmozno kak nevozmozno ostanovit cuvstvo goloda ili cuvstvo boli. Ostaetesa tolko nedopusti cto by cnsistema otdala komandu agressii. Neznaju mozet vam stoit zevat v takich momentach cto nibud sladkoe . Naprimer shokoladnye konfety ili sladkoe jabloko. nu neznaju cto tam u vas najdetsa?
# 16:46 12-01-2007 Rainwitch, обратиться
Спасибо за совет. К сожалению, я не ем сладкого вообще, может можно еще что- нибудь жевать?
# 17:42 12-01-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Я старалась прежде чем сказать претензию или гадость про себя посчитать до 10. Или вспомнить что то хорошее связанное с этим человеком. Или представить как мне плохо без него.
# 17:57 12-01-2007 Аноним, обратиться
Kogda klyki chishnika vrezajutsa v zertvu to vrad li mozete ostanovit fiziologiceskuju reakciju scetom ili cem to podobnym. Mozet prosto poprobujte v krizisnye dni bolshe otdychat spat , i cto by v pomejhenii bylo bolshe sveta eto pomogaet izbavitsa ot depresii