Почему мы не видим объективно себя и свои проблемы? Другим дать советы легко, а сами порой так запутаемся, что не видим простых вещей. Из- за избытка эмоций и чувств?
Ответы
А потому что "у другого в глазу соломинку увидишь, а у себя бревна не замечаешь". ))))Я думаю, потому что нам трудно. .. почти невозможно поверить в то, что у нас может быть что- то не так. Когда я училась в институте , то преподаватель по психологии сказал смешную, но очень правильную вещь- Вопрос: Кто самый красивый? Ответ: Это такой как я. Вопрос: Кто самый умный? Ответ: Такой как я. Вопрос: Кто самый мудрый? Ответ: ТАКОЙ КАК Я. А ведь если задуматься , то так оно и есть. .. мы на самом деле считаем себя самыми- самыми, не смотря на ошибки. Я думаю это нормально.
мы любим давать советы подобные, изменил- бросай, неуважают родственики- не общайся. мы ваши "друзья", которые говорят"чужую беду руками разведу". только настоящие друзья способны разделить с вами счастье!
А я считаю, что также как мы себя , свою внешность не можем увидеть без зеркала, ее видят только другие люди, также нам сложно увидеть и свои психологические проблемы самим.
согласна с "доброжелателем" что наши проблемы, беды, неудачи разделит кто угодно! а вот счастливые моменты в нашей жизни разделит только настоящий друг!
По поводу того, что счастье почти никто не может с нами разделить- 100% правда. Когда у меня были проблемы , то все сочувствовали , жалели и принимали меня. А вот как все наладилось, когда квартиру купили , когда ни в чем себе не отказываем, когда нет повода плакать и быть несчастной, когда глаза горят и счастьем готов делиться. .. "друзей" как ветром сдуло. Остались только приятели.
Зависть - порок дружбы. Когда человек начинает завидовать, именно завидовать, становиться похожим на предмет своей зависти, а не радоваться за счасье друга, подруги, то дружбе конец. У меня нет таких друзей. Я таких чувствую за километр.
интернет сближает, но всёже. .. .. .. .мы не хотим воочию свитить свои проблемы. поэтому даваите общатся и помогать на расстояние друг другу. даже если ваш опы очень горьк