banner1

психолог

00:54 17-03-2007 / Ирма (И.Б. 8083…, обратиться

И снова зравствуйте. Мне не спиться, поэтому поведую еще одну проблему. Не знаю к кому еще обратиться за помощью, может быть Вы сможете мне посоветовать что то. Сейчас как Я и говорила мне 25лет, симпатичная, не когда еще не была обделена мужским вниманием(когда была помоложе работала манекенщицей), не глупая (высшее образование, работаю помощником адвоката), хорошая, обеспеченная семья. Вроде все нормально, но у меня паранойя, навящивая идея. Когда мне было 19 лет, Я познакомилась с мужчиной который на 10 лет меня старше(но это не главное), он женат, ребенок. В общем то, да простят меня "жены, что чужая семья- ячейка общества" мало волновало, волнует и будет волновать. Все было замечательно 4 месяца, звонки, цветы, встречи, рестораны, подарки, тусовки(даже ночные), а потом он как то пропал на 3 месяца. Я думала о нем, скучала, но потом нашла другого и переключилась. И как то утром подхожу к своей машине, а под стеклом записка от него типа позвони если хочешь. Я конечно позвонила, встретились, рассказал мне жуткую историю как скрывался от бандитских пуль бла- бла- бла, и опять закружилось. Я влюбилась. И призналась ему в этом, наверно это и была моей ошибкой. Он стал пропадать на месяц, два, три, четыре. И звонить как не в чем не бывало, занят был и все. Когда он пропадал я встречалась с другими мужчинами(которые тоже были вполне достойными), но с его появлением почти все мои романы обрывались, по моей вине. И как то спустя три года таких мытарств, на одной вечеринке он переспал с моей подругой. Я не ревновала его к жене, это же жена, Я всегда буду для него второй. К тому же Я не хочу за него за муж, мне вполне достаточно постоянных встречь. К тому же Я не раз слышала и видела как он общаеться со своей женой, ужас. Но не спать же с моей же подругой. У меня была жуткая истерика, упаковка реланиума(хотя умирать Я не хотела, хотела лишь успокоится и перестать рыдать, но слегка переборщила), но скорая меня откачала. Я обиделась на него(он тоже не звонил), пол года я думала что он одумается, еще пол года я ПОСТОЯННО думала о нем, кружила возле его офиса. И все же нашла возможность с ним встретится. И опять вроде все наладилось на пару месяцев . И снова то уехал, то работы много, то ребенок заболел(как будто он врач и без него там народу много, нянечка, жена, водитель под боком если что). А последние время Я превратилась "девочкой по вызову". И Я не могу сказать ему "нет". Мне такая расстановка абсолютно не мила. Общаясь с мужчинами Я или на равных с ними или лидер. У меня были два экземпляра которые после нескольких встреч пытались меня тоже приручить, Я сказала "спасибо, до свиданья", но тут , когда Я с ним Я тупею, глупею, (жалко не видили мои родители, они бы не говорили что Я заннощивая хабалка)если что то не так Я тихо соглашаюсь. И вот уже пол года мы снова не общаемся(он переспал со второй моей подругой). Но Я не как не могу оставить надежду что все будет хорошо, и мы с ним снова сойдемся. Я пытаюсь его забыть, ходила к магам- колдуньям обвораживала его, понимаю какой он плохой и просто вытирает об меня ноги, отвлекалась(ходила на всякие разные курсы, влюблялась, ездила отдыхать), два года ходила к психологу, не помогло. Я не знаю чем он меня держит. А самое ужасное, что в августе у меня свадьба, Я люблю жениха, но не так как его. И если он меня позовет Я и из загса убегу. Что мне делать?
Спасибо

Ответы

# 01:29 17-03-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Ирма, это другая сторона вашей главной проблемы. Что бы пережить, проработать травму, человек обычно многократно повторяет ситуацию в другом варианте. В этой истории вы тоже повторяете в более легком варианте вашу травму. Вам нужно, чтобы вас бросали, для того, чтобы отработать, пережить, сделать менее болезненными те чувства, которые остались в душе с тех пор, как вас "бросил" ваш "первый", когда погиб. Это неосознанные мотивы и чувства, но именно они, скорее всего, руководят вами.
# 13:40 17-03-2007 Аноним, обратиться
Ирма, Вы такая прикольная, правда! В Ваших историях прямо себя в молодости узнаю. Вам пора меняться, менять жизненные приорететы. А Вы словно законсервировались в этом состоянии.
# 15:12 07-01-2009 Никто, обратиться
мне кажется у вас серьёзные психические проблемы - перечитайте своё сообщение, мадам...
Вы явно преувеличили насчёт своей внешности , и скорее написали то как вы хотели-бы себя видеть со стороны , вместо реального положения дел. Это ни есть хорошо ((