banner1

психолог

08:24 04-05-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Мне 23 года, из них уже лет 5 со мной творится нечто странное: я иду на первое/ второе свидание с парнем, и после него, когда все прошло хорошо, у меня начинается бессонница, а когда я наконец проваливаюсь в сон - все равно встаю в 5 утра с болью в желудке и страшным мандражом! При этом на психологическом уровне отлично себя чувствую, но эта боль в желудке, тошнота, сердцебиение меня убивают просто, да и выспаться не могу. Такое ощущение, что происходит слишком мощный выброс адреналина почему- то. .. Я даже не могу остаться у человека ночевать, потому что не хочу, чтобы он видел меня в этом состоянии. Не подскажете - что может мне помочь?

Заранее спасибо!

Ответы

# 11:42 04-05-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! По описанию похоже на приступы панической атаки. Она не подконтрольна нашему сознанию. Справиться можно двумя способами. 1. психотерапия когнитивная, которая помогает отыскть корни запуска ПА, на пустом месте она не вырастает : -)) (может и случай в детстве повлияел какой- то); 2. медикаментозное (мягкие депрессанты, которые купируют приступ, но естественно не выявляет причину, поэтому может рецидив повторяться без приема) и еще 3. такое восприятие психики характерно для людей с повышенной нервно- сосудистой чувствительностью, что в народе и в медицине именуется ВСД(вегето- сосудистая дистония или синдром вегетативного нарушения). Хотя в вашем случае именно психологический настрой действует на организм, что носит название психосоматика. Вывод: если хотите можите пройти обследование у невропатолога(на наличие ВСД) и у психотерапевта (ПА).
# 12:22 04-05-2007 Аноним, обратиться
A pomoemomu vy volnuetes , mnogo perezivaete pered snom Ved i polozitelnye perezivanija toze perezivanija kotorye nedajut vam spat. Prosto vot vy takaja romanticeskaja devushka.