banner1

психолог

12:10 30-06-2007 / Zaochka, обратиться

ja xochy soveta, izvinite za bykvu, kak vuzvat interes myga ko mne, moralno, on so mnoj ne obhaetsa. blagodarna za otvet.

Ответы

# 18:39 30-06-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Для начала надо понять, что значит не общается? Не общается вообще (в силу своего характера, нарушения коммуникативного процесса в семье в течение продолжительного периода) или не общается из- за какого- то краткосрочного или долгосрочного конфликта или это его реакция опять же на конфликт. Поэтому, так как не знаю причин сего поведения, то могу лишь предположить. К примеру, многие мужчины обладают таким характером, при котором они вообще не общаются, прихотяд с работы, молча кушают и втыкаются либо в газету, либо в ТВ, либо в комп. Вот такие они скучные типы по жизни. Но я опять же предположу, что если бы ваш муж был таким, то вы никогда не вышли за него замуж. Далее, конфликты опускаем, потому как это естественная реакция мужчин уходить от конфликтов в "нору". Перейдем еще к одному пункту возможных причин, а именно. .. семейным кризисам, которые переживают все без исключения семьи на протяжении своего возникновения. Семья- это система, очень сложный механизм и в ней есть свои законы. Итак, есть что это за кризисы: 1, 3, 5, 7(у некоторых психологов 8 и 9) годов совместной жизни, 15, 20, 25 лет и 40. Каждый из этих кризисов носит свою яркую окраску и связан с рождением первенца, походом в первый класс, взрослением детей, уходом детей из родительской семьи. На этом фоне происходит охлаждние отношений между мужем и женой: сбои в коммуникативном процессе- неочем мне с тобой говоритб, постарел/ постарела, много работаешь, семье не уделяешь времени, на горизонте маячет молодая девушка или молодой человек, супруги просто устали друг от друга и так далее. Отсюда, вы попытайтесь разобраться, в каком периоде жизни семьи вы сейчас находитесь, из- за чего произошел сбой. Поняв эти вещи, вы самостоятельно сможите понять причины сей ситуации и попытаться вернуть ситуацию в хорошее русло.