психолог

17:41 28-08-2007 / Эля, обратиться

вечер добрый! хотела бы улышать совет! я встречаюсь с МЧ уже 6 мес. Я в разводе он тоже развелся, это произошло только не давно! мы подали на разводы практически одновременно! ни я ни он с бывшими супраги уже давно не живем! у него есть дочь, а у меня сын. Но мне не понятно его поведении относительно меня! я не устраиваю ему сцен, мы практически не ругаемся я принимаю его рошлую жизнь, он на каждые выходные ездит к ребенку. Когда мы с ним вместе, то проблем нет, но стоит ему уехать домой, то его как буд то подменяют! он перестает мне звонить, полностью игнорирует! пыталась выяснить в чем проблема, говорит что перживает развот, НО он с женой не живет 2 года уже! постоянно говорит о детях, что хочет видеть меня с маленьким животиком. как только я заговорила о возможной беременности, то услыша что он не готов, НО и аборт делать нельзя! что делать то? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 19:30 28-08-2007 Frank, обратиться
Не готов, значит не уверен будет ли жить с вами.
Противозачаточными средствами нужно попользоваться, обыкновенный пластырь. После драки руками не машут. Что делать? Выясните причину почему он не готов. бывшая жена не отдает ребенка отцу на время или обязательно ее присутствие?
# 19:54 28-08-2007 Икс, обратиться
Думаю не стоит торопить события. Дайте время. Развод - это стресс. Мужчинам труднее. Вы же знаете , что психологически женщина сильнее, а физически мужчина. Не торопите его, не навязывайте ответственность. Дайте ему прийти в себя. Пол года - это не срок. Ребенок сейчас Вам точно не нужен (конечно в случае, если Вы все таки не беременны). Поживите, успокойтесь. Успеете еще.
# 00:35 29-08-2007 Лена А, обратиться
Нечисто тут чо- то. . Может это он вам говорит, что не живет с ней 2 года. Не жить вместе - не значит не иметь никаких отношений. Я вот тоже со своим не живу уже полгода, но отношения у нас сохраняются, и не только дружеские. . . .Может ему и с вами хорошо, и там что- то держит, помимо детей. .
# 00:56 29-08-2007 Да-Да, обратиться
Да ну, у меня был "рыцарь", тоже пел про детей и даже был готов, как говорил. А как дело дошло до измениний в жизни ради любви, оказалось он готов только языком чесать. Так что, еще не факт, что он против совместных детей. Просто, я думаю, что ему надо время, он явно колеблется между, хочу, могу, буду, знаю- не знаю, готов - не готов, тяжело- легко, все прошло- еще больно. Дайте время, если вас интересует этот мужчина, а там видно будет.
# 01:03 29-08-2007 Лена А, обратиться
Ну вобще- то, если он 2 года не живет с женой, и уже полгода как отношения с дргой, можно было бы хоть боле- мене определиться. . А эти знаю- не знаю, хочу- не хочу, могут растянуться на года. .
# 12:59 29-08-2007 Эля, обратиться
ну в общем я согласна с тем что тут написали, но я славу Богу детей больше не хочу и ему об этом каждый раз напоминаю! но тут буквально на днял он заговорил о том, что 6 мес встреч это много и нужно что то решать. .. .. ?? ?вот сижу и думаю что он там решает? ?)))предложила растаться наотрез отказался! все намеки двусмысленные мне кидает!
# 23:00 29-08-2007 Да-Да, обратиться
Эль, так может, он так ведет себя из- за того, что в вса неуверен. То вы детей не хотите, то с тем, что что- то решать нужно внятно не ответили. Может боится как предложение сделать, что не услышать отказа?
# 15:40 30-08-2007 Эля, обратиться
Ну я тоже так думала, хотя я стараюсь все это говорить не так котегорично, что бы не боялся)вот вчера опять ни с того ни сего начал говорить о предохранении, "мол нам сейчас дети ненужны"Да вопрос не в детях, а в том что я никак не пойму его? ?? чего он на самом деле хочет, а чего нет? ?? ?как мне довериться ему в дальнейшем? ?? хотя он мне не безразличен и мне с ним хорошо, но вот этот момент меня пугает! !! !
# 02:01 31-08-2007 Да-Да, обратиться
У меня сложилось вот какое мнение. Он- мужчина- ему крайне приятно, если вы готовы будете родить ему ребенка. тоесть, если правильно смотреть на вещи, то я понимаю, почему многие отцы счастливы, что у них родился малыш, а не обкакивыают семейки от страха. Радость мужчины в том, что женщина дарит ему ребенка, хочет именно от него родить и именно с ним воспитывать. Но есть вариант, что это могут быть лишь греющие планы на будущее или само осознание, что вы можете мечтать о ребенке от него- приводит его в восторг. Но это совсем не значит, что он хочет ребенка именно сейчас. Это мое сложившееся мнение, нужно знать ньансы в ваших разговорах, чтоб утвердать. Чужая душа- потемки, знаете ли. ..
# 21:03 31-08-2007 Эля, обратиться
Я согласна все может быть! Но вот опять я второй день плачу. .. .. дело в том, что он неодыкватно себя ведет. .. ну на пример: мы с ним во вторник решили провести все выходные вмести, а сегодня он мне звонит и говорит что уезжает к други? ?и это "кидалово"уже не впервый раз. .. .начала прояснять ситуацию и знаете что услышала! !! "я ничего от тебя не хочу, я просто время с тобой провожу"! !! !! и как мне после этого с ним общаться? ?? сначало про детей, про совмесное житье, а потом ТАКОЕ! !! !я в отчаинье. .. .новерное нужно растаться с ним, пока он сам неопределиться что ему нужно в этой жизни. .. ..
# 00:29 01-09-2007 Да-Да, обратиться
Да, все может быть. Плохо когда так складывается. Теперь я не знаю, что вам посоветовать, потому что самый сложный процесс- это строительство отношений. Если вы считаете, что вам будет лучше разойтись, то поступайте все взвесив.