banner1

психолог

09:27 15-08-2008 / Оля, обратиться

Мой любимый, очень любимый муж мне изменяет. Всегда ему верила, никогда не проверяла его карманы- телефоны, и совершенно случайно узнала. .. И ладно б, если б это был банальный перетрах. Нет, это целая романтическая история. Теперь он клянется, что любит только меня, просит не уходить от него, клянется, что с ней у него закончилось все. А я не знаю теперь, как можно дальше жить с ним? Как заставить себя поверить ему? Как простить? Господа, научите меня, как можно жить после этого?

Ответы

# 09:55 15-08-2008 Оксана, обратиться
Может быть ему не хватало эмоций, страсти. .. и все бы ничего, а тут вы узнали. Понял, что может лишиться тихой гавани, тыла, семьи, где все уже отлажено и идет своим чередом. Эмоции и накал страстей - все это, конечно, хорошо будоражит кровь, но лучше дозированно их принимать. Если он во всем раскаялся и понял на сколько вы ему дороги, может стоит попробовать его простить. Как вариант: представьте, что это вам просто приснилось или случай произошел не с вами, и вы это наблюдаете со стороны. Сложно, конечно, но достижимо. И еще, если уж простили и забыли, то ПРОСТИЛИ И ЗАБЫЛИ. Ни при каких обстоятельствах, ссорах, в гневе - не упоминайте ему об этом случае. В семье всякое бывает, терпения вам, еще рано опускать руки.
P. S. каждый мужчина готов изменить жене, просто не у каждого выдается случай и свободное время.
# 10:38 15-08-2008 Liz, обратиться
Клин клином вышибают, если не можете простить за измену - измените сами, когда у самой "рыльце в пушку" как- то проще простить - совет из жизни. И не говрите, что это безнравственно, и что не надо уподобляться мужикам, я знаю, что такое пережить измену, можно, конечно, два года сидеть обливаясь слезами и соплями от того, что не можете простить мужа, но и уйти от него сил нет, а можно пойти его же путем, заодно развеетесь и посмотрите, что помимо горячо любимого мужа есть еще куча мужчин, глядишь - остынете от своего сильно чувства.
# 10:49 15-08-2008 Ева, обратиться
Измена в ответ. .. .. Видимо, я чего- то не понимаю. Если Оля так сильно переживает из- за измены мужа, то её ответная измена может только усугубить её ситуацию. Про мужчин, ну так большинство из них изменяют, часто тайно. Ну природа мужская немного отличается от женской. Если Ваш муж постоянно Вам изменяет, а не один - два раза, может у него сексоголия? В таком случае Вам его не переделать. А если мужчина к таким не относится, и измены изредки и природа их другая, то тогда возможно сейчас он действительно раскаился, только вот повторится это ли ещё. .. .неизвестно. гарантий никаких в этой жизни никто не даёт
# 10:59 15-08-2008 Оля, обратиться
я правда очень переживаю. И правда очень люблю его. Он не постоянно изменял, это длиться чуть больше месяца, и это первый раз. Только у него чувства к ней. Хоть и говорит, что только я ему нужна, ноя не могу в это верить. Да и она не успокаивается, забросала его смс, открытки о любви шлет пачками.
# 11:13 15-08-2008 Ева, обратиться
Ну да, есть такие женщины, если объяснения в любви не помогают, могут урёвываться часами ходить, и как от такой отделаться? Ну, а он сам, мужчина или нет? Если мужчина, и Вы ему всё- таки дороги, пусть наконец сделает выбор. Или он просто определиться не может, хочется и там , и там?
# 11:16 15-08-2008 Ева, обратиться
Поговорите с ним, проанализируйте своё поведение, может, он от Вас чего- то недополучает.
# 11:20 15-08-2008 Liz, обратиться
Оля, а Вы давно вместе? У Вас есть дети?
# 12:00 15-08-2008 Оля, обратиться
Мы вместе пять лет. Ребенок у меня от первого брака. Он свох детей не хочет категорически. Разумеется недополучает - накала страстей, но ведь в любом браке страсти утихают со временем. Определиться? Он утверждает, что ему нужна только я. Только я не могу теперь ему верить. У нас гражданский брак. Сегодня он предлагает выйти за него замуж по- настоящему, купить новую кровать, а эту, оскверненную этой женщиной выбросить. Я просто не знаю, как можно теперь спать с ним, как можно теперь терпеть его прикосновения. У меня перед глазами все время картина, как он целует ее, обнимает.
# 12:05 15-08-2008 W, обратиться
Он ее еще и в вашу совместную спальню притащил? Как противно. .. выбросите кровать вместе с мужем. Авось одумается.
# 12:21 15-08-2008 Ева, обратиться
А может Вам тогда получше его помучать какой- то период, пусть до конца поймёт, что Вы для него значите. W, а в семейной жизни часто женщины ведь на многое закрывают глаза.
# 12:41 15-08-2008 Оксана, обратиться
Мне кажется, что не надо мучить мужа. Наоборот, будьте поласковее и нежнее. Покажите как вы можете его любить, что ДРУГАЯ несколько не лучше вас. Организуйте ужин при свечах.
# 12:57 15-08-2008 Ева, обратиться
Ну нет, такое сразу забыть нельзя. Мужчину иногда полезно помучать немного.
# 13:33 15-08-2008 Ева, обратиться
Вот именно, что дело тут не просто в разборе полётов! !! !! !! Её муж привёл в её постель чужую женщину. А Вы говорите, покапризничать.
# 13:46 15-08-2008 Оксана, обратиться
Два выхода: или простить или уходить. Если простить, то можно покапризничать, выяснить отношения и забыть. А если уходить, то гордо хлопнув дверью, от любимого, и я так понимаю, любящего мужчины с ребенком на руках. А другая пусть забирает и пользуется. Конечно, безнаказанно такое нельзя оставить.
# 13:52 15-08-2008 Оля, обратиться
Девочки, милые, спасибо вам. Мне правда, именно сейчас очень больно. Я знаю, что вариантов всего два: простить или уйти. Я не знаю как можно простить, и не знаю, как можно уйти. Я не умею жить, не доверяя, а только пользуясь. И уйти любя тоже не могу.
# 13:56 15-08-2008 Sad, обратиться
оля, Вам сейчас очень тяжело. Возьмите таймаут. завтра выходные. Съездите куданибудь ОДНА. и подумайте. Да хоть в какой нибудь парк. посидите и подумайте. Решать только Вам. Если сможете простить - то прощайте и живите. Если нет, и понимаете что ЭТО будет мешать Вам очень долго, что не сможете ДОВЕРЯТЬ своему мужчине. .. то разбегайтесь, ибо жизнь Ваша в ад превратится.
скажу еще. Есть ни разу не изменившие, НЕ ЕДИНОЖДЫ изменивших. Это относится как к мужчинам так и к женщинам. Вам нужно очень хорошо подумать. И принять решение, от которого будет зависеть Ваша дальнейшая жизнь. и подумать надо в спокойной обстановке.
Удачи Вам!
# 14:33 15-08-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Оля, здравствуйте.
Такой вариант - не самый лучший, именно роман (а не одноразовый случай связи) - является настоящей изменой, т. к. предается не только тело, а все: доверие, отношения, совместный путь, дружба, т. е. самое главное. Поэтому тут нет простого ответа - Вам трудно и невозможно просто взять, поверить и успокоиться. Поправить ситуацию и вернуть доверие (хотя бы бОльшую его часть) сможет только достаточно долгое время, в течение которого Он должен быть полностью искренним, открытым и "прозрачным" перед Вами во всем, - если ему действительно важны эти отношения и его слова - не блеф. Не Вы должны стремиться скорее опять начать доверять ему, а он - вернуть Ваше доверие, поэтому это его главная цель и работа. Если Вы чувствуете, что он думает иначе, то тогда вернуть доверие к нему будет действительно проблематично.
# 15:21 15-08-2008 Елена, обратиться
Оля, как это не странно - жить можно. Главное сейчас не поддаваться эмоциям. Я сама в настоящее время нахожусь в аналогичной ситуации, правда, узнала об измене два месяца назад, и мой, в отличие от Вашего - всю вину свалил на меня же, а прощения и вовсе не просил. Главное сейчас - не принимать скоропалительных решений, не поддаваться эмоциям. Скандалы - ни к чему не приведут.
Правильно советуют - возьмите тайм- аут, отдалитесь пока. Время здесь - лучший лекарь.
Я тоже думала, что не смогу жить не доверяя. Могу. Завела любовника, т. е. уравняла позиции. Реально стало легче. Теперь можно думать о том, как строить отношения с мужем дальше. Это - мой путь. Вы выберете свой. Я уверена, что сделаете правильный выбор!
# 15:32 15-08-2008 Оксана, обратиться
Елена, о каких отношения с мужем вы говорите. Вы хотите что- то построить? Да вы все сами дорушили, доломали. У вас руины. Интересно получается, один нагулялся, другая накувыркалась, а теперь будут вместе строить совместную жизнь. Оля, только вам решать опускаться в подобную грязь или трезво оценивать ситуацию и соответсвено действовать. Назло только ш. .. . становяться.
# 15:59 15-08-2008 Елена, обратиться
Оксана, отношения могут быть разные, представьте себе. .. Естественно, то, что было - уже не вернешь никогда. В том числе и доверие. Я тоже склонна думать, что изменивших единожды - не бывает.
Отношения могут быть просто партнерские - пока ребенок не подрастет, например. ..
Я считаю, что просто уходить "в никуда" - глупо и нерационально. Вот найду достойную замену своему мужу - тогда и уйду.
# 16:13 15-08-2008 Оксана, обратиться
Да, Елена, я согласна, если заводить любовника не назло, не "уравнивать позиции". Муж тогда по сравнению с Вами, стоит выше.
# 16:41 15-08-2008 Елена, обратиться
Оксана, а кто говорил, что назло? Просто так совпало. .. Мне очень давно был симпатичен этот человек, но раньше я и не помышляла об изменах мужу. ..
А когда потеряна уверенность в себе, как в женщине, никто кроме как другой мужчина ее не вернет! И не надо быть такой категоричной: не судите, и не судимы будете. Вы переживали измену близкого человека? ..
А я вот переживаю. :)) Поэтому вправе поделиться своим опытом.
А Оля сама выберет, я не призываю ее повторять мой путь. Все люди, к счастью, разные.
# 17:09 15-08-2008 Оксана, обратиться
Да, к сожалению был. Очень некрасивая история.
# 18:10 15-08-2008 Елена, обратиться
Лучше, чем Инесса Игоревна, как всегда, никто не ответил!
# 18:35 15-08-2008 Оксана, обратиться
А здесь соревнования по остроумию?
# 18:39 15-08-2008 Оксана, обратиться
И вы, Елена, судья? )))
# 19:24 15-08-2008 Солнышко…, обратиться
А по- моему, это жутко противно: мстить изменой за измену. .. Оля, ЭТО всегда будет теперь между вами. С одной стороны: брошенный муж долго не валяется. С другой. .. Пережить такое предательство, а потом жить и. .. Он задержался - Вы вспоминаете об измене. Он в командировку, Вы - а с кем он там? .. . Кстати, говорят, что норма депрессии после такого состояния - 2- 3 года. А эта любовница от него так просто не отстанет, еще и к Вам привяжется. У Вас есть силы ЭТО выдержать. Знаете, мне пришла в голову одна идея. Раз сейчас он рвется оформить отношения, то оформляйте: брак без детей аннулировать просто. Но таким образом Вы отыграетесь на любовнице, отомстите ей. А с мужем потом разберетесь, когда хотя бы чуть- чуть мысли в порядок приведете. ..
# 05:19 16-08-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте все! Девочки, а давайте вспомним программу "В мире животных" - ведь самки выбирают самцов, а не наоборот! Природа- то умнее! Человеки перемудрили. .. В данной ситуации какая- то тетка доставляет мальчику удовольствие, да еще и родная сожительница будет стараться с утроенной силой - не многовато ли кайфа будет? !Так он вообще себя непревзойденным мачо считать станет. Не слишком ли много чести пацану? За что? За его похоть неуемную? В таком случае чем они ХУЖЕ нас? Природа у них другая? Да я вас умоляю! .. Даже тваринка Божия верность избраннику хранит(лебеди, дельфины, касатки и т. д. ,а у них объем головного мозга меньше, чем у нас). А мужики загульные выбрали себе стязю таракана подплинтусного и гордятся этим. Ха- ха! Согласна, все это забавно и смешно, если бы не было так больно душе! А вот теперь надо вспомнить о том, девочки, что мужички- то по природе своей не только трахальщики, но в первую очередь собственники! !! А почему он сейчас предлагает отношения оформить? Да чтобы собственность не потерять и игрушки не лишиться. Не болейте Вы душой так! Ни один из них этого не стоит! Пока он видит Вашу боль и переживания - он спокоен, ведь Вы сейчас растеряны, напуганы, а значит никуда от него не денетесь. Значит не уверен он в крепости отношений со своей пассией, да и она скорее всего в данный момент просто наслаждается своей дешевой победой над невидимой соперницей, ну и еще сопутствующей материальной поддержкой халявной. Как же ему сейчас комфортно. .. Сколько примеров из жизни, что ни слезами, ни соплями, ни постоянной удвоенной готовностью к удовлетворению их желаний, ни ДЕТЬМИ мужика не удержать, если у него вожжа под хвостом! Он просто мужик. Был бы МУЖЧИНА - не позволил бы себе такого! Знаете в чем особенная разница между МУЖЧИНОЙ и мужиком? Рядом с МУЖЧИНОЙ - только ЖЕНЩИНА, а рядом с мужиком - только баба! Вы слезы льете и принимаете его таким, каким он позволяет себе быть. Да успокойтесь Вы! Живите своей жизнью. Оставьте в ней только маааленькое местечко для недостойного его. Вот только не надо убеждать себя в том, что Ваша жизнь - это ОН! Дайте ему понять, что Вас такая ситуация более чем устраивает, что теперь наконец- то(благодаря ему)у Вас появилось свободное время, которым Вы вправе распоряжаться по своему усмотрению. Мужики любят завоевывать недоступное. .. Ах, как любят. А тут вдруг что- то непонятное - пластилин превратился в лед - странно, а вдруг соперник, а вдруг ОН лучше? !Маленький ведь на собственном опыте сейчас из штанов выпрыгивает, чтобы самому себе поверить, что он хороший. .. Ныла- ныла и перестала? Не порядок. .. Внезапные перемены всегда вводят их в ступор. А вдруг у подруги его какая- то скрытая инфекция(гепатит С, например? ) - Вы готовы теперь его принять? Можно сказать горячо любимому, что Вы теперь будете с ней ближе, так как будете лечиться по поводу одной и той же болезни. .. Ну так, в подарок "сестре" по х. .. передали, бесплатно. .. Мало ли инфекций присущих женщине, но не задевающих мужиков. Тоже чувсвто вины на мужиков нагнетает. Выходя из дома надо наводить марафет как на первое свидание(постоянно) - вдруг судьба, а Вы не в форме? Мужики перед стервами пасуют. .. Дарите ему снисходительные улыбки, ведь он же больной на голову! Мужики - это тот момент, когда две головы гораздо хуже, чем одна! Девочки, мы ведь гораздо сильнее и изощреннее этих убогих двухголовых! Живите в СВОЕ удовольствие - за упертую верность они нам памятников не поставят, а жизнь коротка. .. Время все лечит. Все, что не делается - к лучшему! Вот когда гормоны(враг разума)перестанут играть, тогда поймем, как много возможностей и приятных моментов жизни упущено! Вот когда обидно- то будет! Посмотрим в зеркало на свои отекшие от горьких слез глаза, на морщины и от всей души скажем себе родной: "Ну и дура же ты, дорогая, была! "А мужичок- то наш тем временем поимел от жизни все, что хотел. .. Не обидно? А это обязательно придет. .. Любовь - это, конечно, в первую очередь - самопожертвование, но не до потери рассудка же. .. Кому жертвовать в такой ситуации, если ЕМУ это совершенно фиолетово. Все равно не поймет и не оценит. Почти садо- мазо. .. Девочки, давайте жить для себя - любимых, а? Кстати мужики обожают, когда мы СЕБЯ высоко ценим. Это гораздо проще и приятнее, а главное - полезнее! Всем успеха! С уважением Татьяна.
# 17:30 16-08-2008 Аноним, обратиться
Татьяна 100 баллов!
# 18:34 16-08-2008 Солнышко…, обратиться
Татьяна, мне Вас жаль.
# 18:51 16-08-2008 Юля, обратиться
В мире животных очень часто один самец и стадо самок. ..
# 20:05 16-08-2008 Наталья, обратиться
А потом эти псевдо- стервы глотают горстями антидепресанты и покупают фалоимитаторы. Потому что никому они не нужны. Занимайтесь и дальше самообманом. Смешно, Татьяна, если вам это помогает жить и справляться с проблемами.
# 01:07 17-08-2008 Татьяна, обратиться
Юля! Если самки выбрали этого самца - значит он того достоин.
# 01:51 17-08-2008 Татьяна, обратиться
Наталья, я не имела ввиду псевдо- стерв. Таблетки для слабых и не уверенных в своих силах, игрушки для озабоченных и неудовлетворенных, а стервы как правило могут добиться того, что нужно им и при этом дать избраннику то, что он хочет или заслуживает. Любимый человек ведь кумир? Хочется походить на него. .. Он же себя уважает, любит, гордится, не осуждае, считает особенным. Так почему бы не стать похожей на своего кумира? "Дорогой, я так тебя люблю, что хочу быть такой же как ты! "Пусть попробует опровергнуть Ваши благие намерения.
# 02:01 17-08-2008 Татьяна, обратиться
Солнышко, дорогая, поверьте, я не нуждаюсь в Вашей жалости! Не надо ждать пока тебя оценят, надо знать себе цену!
# 05:46 17-08-2008 Наталья, обратиться
Татьяна, как же вы ненавидите мужчин. У вас точно нет мужа или уже по счету 5 или 6, и не последний, как вы думаете. Он только что- то не по вашему сделает вы ему сразу "Слабоумному" на дверь укажите. Мне кажется что проблему вам надо искать в себе, а не в мужчинах, уважаемая, Татьяна. Какой- то юношеский максимализм проскальзывает в ваших высказываниях.
# 10:18 17-08-2008 Кнопка, обратиться
Татьяна, вы призываете "жить в свое удовольствие". А человек и рожден для удовольствия и делает он все для своего удовольствия, чего бы не коснуться (сварить мужу кофе или почитать ребенку книжку- разве не приятно). Не путайте с эгоизмом. С таким подходом как у вас - "мужчины - твари двухголовые", сложно вообще жить в семье. У вас наверное не было отца или он подходил под ваше описание, или вас очень сильно когда- то обидел мужчина и у вас озлобленность на весь мужской род. Ущемленный вы человек, не знающий себе цену (она у вас очень завышена), потому что истинную цену сам себе человек выставить не может. Вас действительно жаль, потому что вы так и не познали удовольствия быть нужным кому- то (кроме собачки).
# 12:35 17-08-2008 Аноним, обратиться
А мне понравился ответ Татьяны, я его даже распечатала, буду почитывать в тяжелые моменты, чтобы не наломать дров по горячке
# 22:09 17-08-2008 Татьяна Для Нат…, обратиться
Наталья, муж у меня один. Мы с ним со школы вместе - первая любовь. Почти 20 лет. ..
# 00:00 18-08-2008 Татьяна Для Кно…, обратиться
Кнопка, что "мужчины - твари двухголовые" - это видимо Ваша подсознательная и добровольная оценка. Будьте осторожнее и внимательней со своими мыслями! Я же МУЖИКОВ оценила как "тот момент, когда две головы хуже, чем одна". На счет удовольствия от жизни. .. Я даже спорить не буду, что некоторым нравится варить кофе мужу после того как проплачутся(не путайте с уходом за ребенком). .. На мужчин обиды нет, т. к. повода не было. Мой папа - образованный, интеллигентный человек и в письменном обращении к одному собеседнику слова "Вас, Вам, Вы" пишет с заглавной буквы. .. На счет самооценки: при любом знакомстве Вы же изначально выбираете какую- то линию поведения или Вас сразу же ведут? Ваше поведение и является самооценкой. Это же так просто! Встречайте по одежке, а провожайте по уму. Правильно получается. Ущемленными могут быть права человека, но вряд ли он сам. И еще: не пытайтесь меня как- то обидеть, не тратьте силы понапрасну.
# 05:59 18-08-2008 Ksenia, обратиться
Высказывание Татьяны, возможно, несколько резковато по отношению к мужчинам в целом, но здравый смысл в этом есть, а главное, что это сообщение - помощник для женщины в подобной стрессовой ситуации.
# 06:43 18-08-2008 Кнопка Для Тать…, обратиться
Я вас и не думала обижать))) Я просто высказала своем мнение на прочитанное. Это вы здесь сидите и скалите зубки дни напролет, утверждаетесь он- лайн)))). В реале не так много слушателей, всем порядком надоели))))). Ни подруг, ни детей, ни мужа и наверное даже работы - только комп( естественно кому вы нужны с такими амбициями). Выплескивайте и дальше эмоции подобным образом (Давать советы другим самое бесполезное дело - надеюсь вы это знали ))) Живите и дальше только для себя хорошей и замечательной, а да еще забыла и конечно , ЗАПРЕДЕЛЬНО КРАСИВОЙ, ОБОЯТЕЛЬНОЙ - МЕЧТОЙ ВСЕХ МУЖЧИН (ДВУХГОЛОВЫХ ТВАРЕЙ).
# 18:24 18-08-2008 Татьяна Для Кно…, обратиться
Кнопка, фу! Я высказала свою точку зрения. Кому- то это поможет увидеть ситуацию по- другому, в более выгодном для себя ракурсе. Избавляйтесь от орфографических и грамматических ошибок - они искажают смысл. Помните: "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ"? Все зависит от того, куда Вы поставите запятую.
# 19:14 18-08-2008 Кнопка, обратиться
ОК, учту)))
# 18:05 02-09-2009 Лиля, обратиться
У каждого своя точка зрения,но с Татьяной я согласна.