психолог

03:22 04-11-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Очень хотела бы спросить у вас совета. Я студентка, недавно начала учиться, и там практически с первого взгляда мне понравился один парень. Учимся мы вместе. Сначала совсем не общались, я все думала о нем и так далее. Все дело в том что он не обращал на меня внимание чтоли, мог не поздороваться, пройти мимо. .. а с недавнего времени мы начали общаться, вроде как все нормально. Но, мне кажется что у него какая то странная манера общения с девушками, может подойти приобнять некоторых. Вот мы как то шли вместе, разговаривали и он взял меня за руку, я как бы на уровне шутки спросила со всеми девушками он так ходит или нет. Он сказал, что не со всеми. Потом в этот же день, в не совсем подходящей обстановке, он как бы предложил встречаться. Все дело в том что я воспринимаю его не в серьез, мне почему то кажется что он так общается с девушками , и не хочется быть просто той очередной, если так и есть на самом деле, но проблема в том что он мне нравится, и я хочу отношений, а в тот день я с улыбкой на лице , просто не ответила на его вопрос. А еще , если у нас что то начнется, меня немного смущает то , что в институте над ним подшучивают по поводу его орентации, что как будто он говорит как то странно и все в этом роде. Он достаточно общительный парень, открытый. Над ним подшучивают и он некоторых раздражает чтоли. Меня напрягает это общественное мнение и если мы начнем встречаться, все равно рано или поздно многие узнают об отношениях и очень не хочется сплетен за спиной и различных вопросов , а тем более не совсем понимаю как мне на все это реагировать. Скажите пожалуйста что делать, как быть с общественным мнением и со сплетнями, как не обращать на это внимание? и как понять просто он хочет попользоваться девушкой или у него на самом деле есть какие то чувства? хотя мне кажется, что зная сколько лет нам учится вместе , он не стал бы преследовать какие то цели и прсото так ни с того ни с сего начинать какие то отношения, хотя не знаю. Заранее большое Вам спасибо. Очень жду совета.

Ответы

# 08:19 04-11-2008 Аноним, обратиться
Так он все- таки "предложил" или "как бы предложил"? И насчет ориентации как ты Вы путанно сказали, ничего не понятно- что у него с ориентацией?
# 10:12 04-11-2008 Мастерицапожира…, обратиться
Да всё у него с ориентацией понятно. Нормальный парень. Девушек обнимать любит. А вот ориентация Марины в представлениях о соц- й "норме" и морали как бы. .. несколько. .. вроде бы. .. снова как бы. .. размыты. Как бы нет собственного стержня. Как бы оглядка на общественное мнение. .. Как бы страх быть отверженной как бы обществом и вроде бы желание как можно более этому общественному как будто вкусу как бы соответствовать. .. .. .(((((
# 10:49 04-11-2008 Элис, обратиться
когда человек реально нравится, то плевать хочется на общественное мнение. Похоже, что вы в нем сомневаетесь, поэтому подержите пока дистанцию, если вы ему симпатичны, то он никуда не денется, а если ему просто нужна первая встречная, то вы сами в этом скоро убедитесь))))
# 12:29 04-11-2008 Аноним, обратиться
с ориентацией у него все в порядке, просто шутят по этому поводу_)
а насчет моего собственного стержня. .. просто понимаете, одно дело когда нравится и все хорошо, там и на сплетни других наплевать, а другое ело когда я еще и внем неуверена. .. от этого каой там стержень)
Элис спасибо большое_)))
# 19:24 04-11-2008 Джон Глэбб…, обратиться
Марина, девушка, которая ещё не вступала в секс. отношения. Общественное мнение на неё давит, она боится что- то сделать не так, это воспитание естестно, естестно умная девушка, но очень правильная. Очень тяжело таким. Она небось и первого своего мужчину мыслит как мужа. Впереди долгий путь. Не ЗАВИДУЮ, я ЭТО проходил, я влюблялся в девиц лёгкого поведения, а в кого ещё? Они симпотичные, сексуальные и т. д. , не умные . .. зато в постели с ними окажешься, обалдеешь и всю жизнь помнить будешь, талант у них сосредоточен в одном месте . .. или точнее . .. местах . ..
# 19:50 04-11-2008 Мастерицапожира…, обратиться
Марина, понятно. С этого и надо было начинать. Знаете, надпись на автобусах раньше часто висела: не уверен - не обгоняй. Вот и Вы, Марина, не обгоняйте события. Слушайте себя и плевать на то, что подумает окружение. Необходимость быть близким с другим человеком чувствуется. Если пока Вас устраивают дружеские и более дистанционные отношения с этим парнем - почему бы нет? В этом тоже есть своя прелесть.
# 21:10 04-11-2008 Аноним, обратиться
нет вы что, первого мужчину как мужа я не представляю, это точно= )))
да , возможно , общественное мнение играет для меня немаловажную роль, и я действительно не знаю что с этим делать. ..
а насчет того что я слишком правильная, это вообще не так. .не про меня совсем. Просто я многие вещи воспринимаю близко к сердцу, это характер такой, и я считаю что это по- любому лучше легкомысленного поведения, тем более в плане отношений.