banner1

психолог

14:45 06-11-2008 / Галя, обратиться

Здравствуйте, я занимаюсь. .. как бы это сказать. .. мастурбацией, это происходит уже много лет, я каждый раз обещаю себе что это последний раз, но не получается, что мне делать?

Ответы

# 15:15 06-11-2008 Дилетантка…, обратиться
Не поняла, в чём проблема. Ну, занимаетесь самоудовлетворением, ну и что? Занимайтесь себе на здоровье, если больше не с кем. Чего убиваться- то?
# 15:26 06-11-2008 Элла, обратиться
Галя, вы со спортом не дружите? По- настоящему так, чтобы после тренировки небо в алмазах? : )Попробуйте, это полезно во всех отношениях. Если вы чувствуете навязчивость или некоторую тревожность, физические нагрузки здесь именно то, что доктор прописал.
# 16:37 06-11-2008 Аноним, обратиться
А почему вы не хотите заниматься сексом с мужчинами?
# 19:42 06-11-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Галя, это не извращение и не вредная для здоровья или психики привычка, не вижу проблемы. Стоит не прекращать мастурбировать, а изменить к этому отношение. Это не хорошо и не плохо, это Ваша личная жизнь, в которой Вы никому не должны отчитываться.
# 00:57 07-11-2008 Цыник, обратиться
Имею мнение что. 1 навязчивая, частая мастурбация- индикатор больших проблем в межличностных отношениях. 2 Выхолащивает душу.
# 10:11 07-11-2008 Тоже Цынику…, обратиться
цЫник, ну объясните ужо наконец, что значит, выхолащивает душу. Посмотрела тут, выхолощенный - это лишенный живого содержания, сухой и не выразительный. По- вашему, душа именно такая и становится от мастурбации? . .И второе. Как по- вашему, это одинаково для мужчин и женщин?
# 13:24 07-11-2008 Цыник, обратиться
1 Не от мастурбации, а от, я подчеркиваю, регялярной, навязчивой, вытесняюшей сексуальные отношения с противоположным полом. 2 Не, знаю, но думаю для мужчин это многократно хуже. Но это имхо.
# 13:52 07-11-2008 Галина, обратиться
потому что мужчины нет, а с кем попало я не хочу, но просто это меня мучает, я не хочу этого делать, и просто совершенно отчаялась.
# 14:06 07-11-2008 Элла, обратиться
Совершенно согласна с цЫником. И не согласна в этом конкретном случае с уважаемым доктором. Похоже, что в данном случае человек таким способом компенсирует тревожность или другие эмоциональные проблемы. И совет расслабиться и получать удовольствие — не выход.
# 20:20 07-11-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Дорогие участники консультации. Уточню: речь шла лишь о мастурбации, а она - не извращение, не "зло" и т. д. То, что при этом может быть (или это сопровождаться) - еще какими- то проблемами, не противоречит первому утверждению. Отвечая на вопрос, предпочитаю не делать спекулятивных далеко идущих предположений и ответить только по существу. Также как проблемы могу быть, также при (даже частой) мастурбации их может и не быть. Это может быть, скажем, повышенная сексуальная потребность - супругам, находящимся на разных уровнях такой потребности, рекомендуют (тот, кому хочется каждый день) компенсировать количество мастурбацией. Я против спекуляций в духе "наверное это потому, что у вас проблемы".