banner1

психолог

17:16 24-12-2008 / Лера, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация - мне 28 лет, замужем, 3 недели назад был выкидыш на сроке 26недель беременности, сначала очень много плакала, да и сейчас еще плачу, только не так часто. Но у меня появилась мания о том, что бы то ни стало забеременеть как можно быстрее, понимаю что мне нельзя беременеть 5-6 месяцев, поэтому жду май месяц чтоб за это взяться - вроде бы и хорошо - это отвлекает меня от моих мрачных мыслей, но в тоже время я же понимаю что сразу не забеременею, в итоге новая депрессия будет. Что мне делать? Как избавиться от этих всех мыслей? Как избавиться от моего бздика? Ни о чем другом думать вообще не могу, стараюсь себя отвлекать, но что то плохо получается.

Ответы

# 17:24 24-12-2008 Элла, обратиться
Лера, сочувствую! У вас случилось горе. 3 недели — слишком маленький срок, чтобы совершенно оправиться и избавиться от "бзиков". Со временем все войдет в норму. Вы правильно делаете, что настраиваетесь на новую беременность весной, а сейчас отдыхайте, побалуйте себя чем-нибудь: платье к Новому году купите, украшения, еще что-нибудь, что любите. Если есть возможность, смените обстановку, очень помогает. А о депрессии не думайте! Наберетесь сил, восстановитесь, обследуетесь перед новой беременностью как следует, и все будет хорошо!
# 14:34 26-12-2008 Ksenia, обратиться
Лерочка, у меня замершая была в мае. Очухалась только к сентябрю. Восстанавливайте сейчас свое здоровье, не думайте о плохом. Не нужно торопиться беременеть быстрее, матка может выкинуть, как Вам уже врачи объяснили.
А я вот наоборот, не хочу беременеть опять. Боюсь очень:(
# 17:10 27-12-2008 Мышь-норушь…, обратиться
Очень Вам сочувствую. Это Вы еще так переживаете потому что гормональный фон в норму не пришел. Организм готовился стать матерью, и вдруг резко все прекратилось, это как атомный взрыв...Пожалейте себя, попейте растительных успокоительных, побалуйте себя чем-нибудь. Вы не первая, и не единственная в мире, у кого это случилось. Но настройте себя на то, что жизнь продолжается, у Вас еще все впереди, Вам ТОЛЬКО 28 лет. Не 48...И еще...Не знаю, по какой причине у Вас это случилось, но часто таким образом сама природа следит, чтобы не рождались больные дети с врожденными уродствами, отклонениями и т.д. Лучше послушайте врачей, подождите, укрепите свой организм, чтобы не было повторения. Ждите весны, а еще лучше осени, когда организм насытится солнышком, ягодами, фруктами, витаминами. Отдыхайте, пока отдыхается. Вынашивание беременности и материнство- это труд. Так давайте подготовьтесь к нему как следует. Я читала , что дети, зачатые осенью здоровее весенних. Все будет хорошо. Настраиваете себя на это, и так будет.
# 19:11 27-12-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Страшно терять родных людей...Больше общения и поддержки близких, мужа, родителей и если совсем плохо, то очно обращайтесь к психологу. Прошло всего лишь три недели и сейчас вам нужна только помощь и поддержка родных. Это самая главное лекарство при утрате родного человечка. Я вам желаю, чтобы високосный год остался далеко и в новом году, у вас все сложилось очень хорошо!