психолог

17:01 11-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет. Постоянный тремор рук. Все это началось с класса 8-9 (с 14 – 15 лет). Только сначала тремор был не так заметен, с каждым годом он становился все сильнее. Могла ли у меня эта "трясучка" начаться на психологической почве? Дело в том, что в 8 классе я много прогуливала школу, был конфликт с учителями, да и по некоторым предметам не успевала :-(( (мне б тогда мои теперешние мозги...но времени не вернуть). По этому поводу было много переживаний, да и классный руководитель как-то позвонила моей маме по поводу посещения мною школы. Но это все в прошлом... На сегодняшний день имею такую картину: со щитовидкой все в порядке, сахар в крови тоже в норме...ходила в Институт нейрохирургии – разводят руками (ЭЭГ и томография нормальные, турецкое седло тоже норма). Единственное, и самое печальное для меня, это нарушение уровня половых гормонов. Мой диагноз – бесплодие. Могу стать мамой только при помощи искусственного оплодотворения и только с донорской яйцеклеткой. Может вы поможете распутать этот клубок...что вы можете посоветовать?

Ответы

# 17:08 11-02-2009 Сергей Юрьевич…, обратиться
Да, это психосоматические реакции, безусловно на нервной почве в подростковый период. Помочь распутать этот клубок наши специалисты могут. Обращайтесь eaglegold10@rambler.ru