психолог

11:44 13-04-2009 / Мила, обратиться

Живём в гражданском браке семь лет, за это время успели продемонстрировать друг другу свои плохие стороны: оскорбления, унижения в адрес друг друга и несдержанность. Можно ли после всего этого продолжать жить вместе и планировать более серьёзные отношения? Как научиться управлять собой, не проявлять агрессию?

Ответы

# 11:53 13-04-2009 Аноним, обратиться
U menja posobnaja situacija byvala s rodstvenikami,sejcas my vidimsa tolko raz v nedelu po vikendam i otlicnye tonodhenija vse obidy zabyty.mozet vam toze nuzno vota by po vikendam byt otdelno
# 11:56 13-04-2009 Лена, обратиться
тяжело что-то однозначно ответить.
По поводу того, что вы открылись друг другу полностью и показали свой характер истиный - так это нормально, ведь как можно прожить много лет, притворяясь. В семье - вы естественны.
А вот планировать ли вам дальнейшую совместную жизнь....Если вас устраивает характер своего спутника и вы готовы принять его таким как он есть и мириться со всеми + и -......
Если его минусы вас не устраивают в корне, не выносима жазнь с таким человеком........
Надо быть готовой к тому, что с кем бы вы не связывали свою жизнь, всегда будут +и - в отношениях, другой вопрос какие это плюсы и минусы и как вы их воспринимаете..
# 12:13 13-04-2009 Аноним, обратиться
Лена,
Дело в том, что не знаю как мне быть со своими минусами, как себя изменить, я собой не довольна. Не могу управлять эммоциями, часто выражаю. Постоянно об этом думаю, делаю выводы, потом спустя некоторое время опять повторяюсь. Я то всё это осознаю, но справиться не могу. С его минусами я давно смерилась.Все мы неидеальны.
# 12:24 13-04-2009 Лена, обратиться
да я думаю каждый себя уважающий человек, хотя бы немного умный))) работает над собой. Я вот тоже вижу в себе много недостатков и борюсь с ними, и не всегда получается. У меня друг старше меня, ему 48, так он тоже себя воспитывает))) мы с ним часто обсуждаем тему самовоспитания.
Ну у всех нас еть недостатки, важно то, что мы их видим и пытаемся себя делать лучше, я думаю при постоянном самоанализе и работе над собой результаты будут))
Удачи!