banner1

психолог

14:30 29-10-2001 / Lina, обратиться

Добрый день!
Может кто поможет советом: у меня неудачный (с моей точки зрения) роман с коллегой по работе.
Все сводится к тому, что у него до меня были длительные отношения с нашей начальницей (на 20 лет его старше). Это она его привела сюда и она же уведет его на новое место в ближайшее время.
Мой друг клянется, что роман окончен.
Возможно, все так. Может мне не стоит "прариться". Однако за моей спиной - "свежий разрыв" с женатым человеком, который морочил мне голову довольно длительное время (о том, что он женат узнала уже в самом разгаре романа). Я не хочу больше чувствовать себя обманутой.
Если вы думаете, что решение наклевывается само, ошибаетесь.
Итог всего этого - довольно серьезная депрессия.

Ответы

# 16:13 29-10-2001 not found, обратиться
Если вы знали о его отношениях с начальницей до начала вашего с ним романа, то винить некого. Следовало ожидать сомнений и подозрений с вашей стороны. Негативный опыт общения с прошлым партнером должен был бы научить вас серьезней относиться к выбору мужчины, который будет рядом с вами. Но к сожалению вы притягиваете к себе экстремальные отношения и не видите реальной действительности. Думаю, что если он уйдет на новую работу с вашей начальницей, то покой вам будет только сниться. Если с его стороны к вам серьезное отношение, а не очередной роман, то ни о каком новом месте работы не может быть и речи.
# 18:02 29-10-2001 Lina, обратиться
Вы правы, Светлана! Спасибо за реакцию.
Я только хотела бы уточнить, что о его романе с начальницей заранее не знала. Когда я пришла сюда работать, нас сразу принялись "женить". У нас действительно много общего. Он здесь вроде как всеобщий любимец. Все переживали, что такой красивый, перспективный, во всех отношениях чудесный молодой человек - уже долгое время один. Вероятно, тут многие девушки демонстрировали ему свою симпатию, и тот факт, что он ни на кого "не реагировал", привел коллектив к мысли, что мой друг - 100% -ный одиночка.
Только после того, как мы с ним последовательно рявкнули на местных свах, и от нас все отстали, мы смогли наладить отношения.
Вопрос о начальнице сплелся сам собой за считанные дни из мельчайших совпадений. Я была уверена, раз он стал ухаживать за мной, роман с начальницей - плод моей фантазии. Теперь вдруг высянилось, что это не так.
У меня не укладывается в голове, как так можно.
Он совсем с ума сошел?
Он думает, что она о нас не знает. Это смешно - она перестала даже здороваться со мной.
Все это оскорбительно и для меня, и, думаю, для нее.
Уж не знаю, на чем они расстались. Да и стоит ли выяснять?
Но в целом, ситуация нездоровая. А у меня - шок.
Но вы правы - дело похоже и правда во мне.
# 18:16 29-10-2001 Кира, обратиться
Что это за мужчина, который продвигается по службе в постели у начальницы. Может это даже она его и попросила за вами поухаживать, что бы никто не подумал, что у них роман. Такое тоже бывает. Ты запомни, что любить можно только того мужчину, который доказал тебе свою любовь. А мучаются из- за любви только мазохистки. А твой парень похоже альфонс. И нечего из- за него страдать. Мне кажется, что ты скоро встретишь свою настоящую любовь.
# 18:18 29-10-2001 Лариса, обратиться
Мне кажется, что романы на работе редко заканчиваются удачно.
# 09:23 30-10-2001 Гарри Новиков…, обратиться
А не попробовать ли вам троим сесть за круглый стол и поговорить начистоту ? Хоть это и нелегко, но очень прояснит ситуацию. А определенность всегда лучше! Ваша ситуация напоминает мне ту, в которой я оказался однажды. Было трудно, но решили все проблемы мирно (правда, мне пришлось менять работу, не люблю сплетен)
# 13:25 30-10-2001 Lina, обратиться
Спасибо, друзья!
Знаете, похоже, единственное, что я пока правильно сделала - обратилась сюда за помощью. Я не преувеличиваю, ваша поддержка мне здорово помогла и помогает.
Я написала сюда днем, а уже вечером состоялось несколько интересных "бесед" с заинтересованными лицами. Простите за эвфемизмы, но так легче.
И знаете, чувствую себя так, будто нырнула в грязную лужу.
Но я давно пользуюсь одним незамысловатым визуальным образом. Может, кому- то он тоже поможет. Я представляю картинку из небезызвестной рекламы зубной пасты, а может, жевательной резинки. Знаете, такой разнесчастный зуб, который атакуют кариозные монстры. Но вот тот же зуб - под защитой чего- то там рекламируемого. И кариозные монстры отступают, щелкаются об оболочку и отлетают назад.
Я вот представляю, как от меня отщелкиваются все гадости, чужие слова, поступки, мысли, дурные пожелания. ..
Чувство юмора еще есть, а занчит - жить будем.
А если серьезно, хотела бы добавить для Ларисы: я тоже считаю, что роман на работе - гиблое дело. Однако учитывая мой прежний опыт, я решила, что на работе безопасней в том смысле, что знаешь, кто с кем, женат ли, замужем. ..
Оказалось, не панацея. ..
Удачи всем!
# 14:49 02-11-2001 Lina, обратиться
Привет, еще раз!
Снова пишу, потому что снова рассчитываю на поддержку. Все- таки рубить с плеча - серьезный поступок. Я знаю, что права. Пройдет время и солнце начнет светить и для меня. ..
Трудно указывать путь спящему. Но сложнее быть последовательной.
Хуже нет - работать вместе. Все пытаюсь нарваться на разговор, хотя по- уму - разговор ничего не решит, а по- женски - разговор должен начать он.
Но он и не пытается.
Знаете, женщины все- таки странный народ. Мне больно от того, что он делает вид, что я не существую. Что не бежит выяснять, почему я не разговариваю с ним.
А ведь это здорово - вдруг так сразу, довольно рано, понять, что ради тебя этот человек и пальцем не пошевелньет. А значит, скатертью дорога. ..
Но депрессия - не шутка. Горжусь собой, что выкинула его из своей жизни. Как жаль, что не догадалась выкинуть сразу предыдущего, как только узнала, что женат. ..
Простите за треп. Но вдруг прочтут те, кому моя история поможет.
ПС: вот эпизод он- лайн: сижу, цежу незаметненько валерьянку. заходит "любимый": фу, что- то плесенью пахнет. все работает на меня!