banner1

психолог

22:50 28-04-2009 / Евгений, обратиться

Девушки,дайте совет.У меня есть девушка-друг,у нее есть парень.Раньше, когда мы с ней только познакомились, я встречался с другой девушкой,и часто спрашивал совета у подруги.С первого дня знакомства я испытывал к ней симпатию,но влюблен был в другую.Подруге, моя девушка не нравилась,она открыла мне глаза на нее.В конце концов я порвал с девушкой отношения.И потом моя симпатия переросла в чувство.Теперь о прошлой я и не вспоминаю.Я полюбил ту девушку,которая была моим другом,с которой я всегда советовался и к которой всегда был готов прийти на помощь.Она ко мне хорошо относится,часто повторяет какой должна быть моя жена,бракует других девушек.Дурацкая получилась ситуация.И вот теперь я хочу уйти,не общаться с ней больше,хотя бы несколько месяцев.И мне нужно как то порвать с ней отношения, при этом не обидив ее.И я прошу у вас совет как это лучше сделать,какие слова сказать(о моих чувствах, я думаю, она не знает и я не буду ей говорить).У нее скоро День Рождения и мне надо успеть до него. В любом случае добиваться ее любви и отбивать у ее молодого человека я не стану,ведь знаю- на чужом несчастье своего не построишь.Пусть она будет счастлива.Заранее спасибо))

Ответы

# 00:13 29-04-2009 Ульяна, обратиться
Может, сказать всё, как есть на самом деле? Вы ж ничем не рискуете
А вообще-то крепкие пары получаются, когда отношения основаны на дружбе...
# 09:03 29-04-2009 В е Р у Н я!!!…, обратиться
Евгений добрый день!я была такой подругой,и ко мне также обращался со своими личными проблемами парень..за советом..оценить его выбор..и так вышло что моя дружба переросла в любовь незаметно както,иногда даж было тяжело все это слушать,иногда злило,а вот признаться не могла не хотела влезать в его личн отношения,да и не думала что смогу зная все о его жизни с самого детства...Но Жень так вышло что он тож влюбился и молчал,и говорить боялся того же что и я....и девушка была на тот момент..но все ж если любишь надо признаться и все будет хорошо!мы женаты,и обвенчались,нам ничего не мешает из прошлой жизни!желаю и вам всего хорошего,не теряйте свою любовь и боритесь за нее!
# 09:08 29-04-2009 Таня, обратиться
вы правильно все решили ... ваше чувство еще пока не любовь , а влюбленность ....
# 16:20 29-04-2009 забияша, обратиться
А если она ваш уход на такой долгий срок воспримется ей, как рвнодушие или не желание с ней общаться ? Вы можете ее совсем потерять... Может достаточно будет и пары недель, но желательно все же причину придумать очень убедительную. К примеру: вы уехали отдыхать ... если вы человеку важны, ему и такого срока будет достаточно, что бы прочувствовать это и вам наверняка тоже.