психолог

17:00 19-05-2009 / Аноним, обратиться

добрый день.
подскажите как быть счастливой и не париться,что такое любовь.как научиться слушать себя и отделять навязанное, иногда навязанное кажется твое. (прошу прощения за сумбурность)
дело в том: мне 27 и мне кажеться, что я никогда не любила по-настоящему- и вот жду и безумно хочу этого. гинеколог говорит рожать, тк в группе риска,и это на меня давит-вроде и замуж пора и рожать- а нет суженого. многие скажут- как это нет, вот молодежь пошла..говорят любовь в тебе, и никто не нужен, чтоб делать тебя счастливой.как понять что такое любовь (именно то что ты себе нарисовал в голове?? взаимопонимание, легкость в отношении, доверие, восхищение, удобство, или брак не подразумевает любовь-ведь живут люди друг друга обзывают, жалуются, а живут? это тоже любовь?бывает нравятся 2 человека и не знаешь кому отдать предпочтение и всех любишь- как такое возможно?) страсть, я понимаю-а вот любовь-у каждого по своему?
живу почти год с молодым человеком, я огонь-он земля по зодиаку,он старше на 10 л, по словам женат не был, детей нет, никогда о себе не рассказывает и мной не интересуется,есть то что есть- я его уважаю, он умный, рассудительный, но очень скрытный,непонятный, никогда не говорит комплиментов,никогда не говорит любит или нет, ласкрвых слов, ничего о совместной жизни,никогда не просит ничего, ни по быту ни в сексе- все молча-дома царит молчание,мне кажется что он злится на жизнь или такой человек,но не имея информации я не могу делать выводов-не на что опираться. еслиб не нужна ему была-думаю разошлись- не из тех кто терпит дискомфорт, может пытается себя пересилить, может я его чем-то и привлекаю, но он знает, что временно и не хочет тратить на меня себя, но ведь вместе живем- так не честно по отношению ко мне, скажи как есть и вместе решим, чтоб все были довольны.своим поведением он нменя отталкивает- сначала я злилась иногда плакала, иногда пытаюсь философски относиться к ситуации, очень холодно с ним-на задаваемые вопросы мои он молчит, если еду куда-то на выходные никогнда не позвонит не спросит, как дела.
вот и вопрос- если любишь миришься с таким поведением, либо ты должна быть такая же..и что это может быть за тип?
и дипрессия на меня наседает, что я трачу время- на разговоры и выяснения вообще не идет, и теперь я сама не знаю хочу ли я быть с ним- как будто хотела, а он все испортил. возможно у меня просто были ожидания и это гнетет..но ведь любовь за уши не притянешь..и где ее искать..говорят она сама приходит...но мне хочется уже семьи((

Ответы

# 20:08 19-05-2009 Лиза, обратиться
Здравствуйте, Вы уж простите, я не психолог совсем. Но Ваша история меня как то задела... могу посмотреть со стороны - Вы достойны большего, чем есть у Вас сейчас. Вы ведь молоды, а попробуйте начать всё сначала... Только начните с любви к себе и с отдыха хорошего, Вы внутри очень переживаете эти Ваши отношения с МЧ. Оглянитесь вокруг, конечно, идеальных людей нет, но наверняка есть мужчина, с которым вы будуте счастливы. Ведь то, что есть у Вас сейчас - далеко не предел, не теряйте время с человеком, которому Вы немножко безразличны... Но это просто моё мнение :) я не знаю, а вдруг, мужчина, с которым Вы живете любит так. Ну не может он по-другому, допустим. Вы подусайте, чего хотите на самом деле от жизни, от мужчины, а потом прикиньке - сможет ли этот самый мужчина Вам дать, что вы хотите. Если нет- то что Вы делаете рядом с ним?
# 20:38 19-05-2009 Lena, обратиться
Mmm...istorija znakomaja,dazhe ochenj.Toljko ne muzchina takoj holodnij,a ja.Uzhe 3-oe parnej ushlo ot menja po etoj prichine.
Ne zvonju,ne sprashivaju,kak dela na rabote,ne gotovlju kushatj,ne zabochjusj.Rasszivaet mne o svojih problemah na rabote,menjaju temu,potomu,chto posle svoej raboti ja tozhe ustala i hochju prosto molchja polezhatj,svojih problem hvataet.
Hochesh,chtob tebja ljubili,sama umej ljubitj...Tak,chto poluchjaetsja,ja sebja nasilovatj dolzhna radi ljubvi.
Inogda mne hochetsja obnjatj ego i skazatj,kak zdorovo,chto on u menja estj,a inogda ja dumaja,uiti ot nego chto li...Ne verju ja v eti skazki,a mozhet eschjo ne ljubila...tak vrode i skuchjala i plakala,kogda rasstavalisj,i suma shodila,kogda s drugoj videla.
Sama tolknula,poluchjaetsja...a chem,tem chto bila sama soboj?
# 20:52 19-05-2009 Тоже, обратиться
Если чувствуете дискомфорт, хоть малейшее давление - значит, "не ваше"..
# 21:03 19-05-2009 Sg, обратиться
Когда лууубовь приходит, все эти вопросы ухооодят)
# 00:32 20-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, в вашем письме много эмоций . И они противоречивы. Любовь ? Не любовь? Нужна? не нужна? Дело в том, что вы с ним выросли в разных семьях и для вас понимание отношений может быть различным. И вопрос стоит задать прежде всего себе самой: если мы так проживем всю жизнь мне это подойдет? Я так представляю отношения ? А как я их представляю? Для любой пары важно уметь разговаривать. И если это не получается уже сейчас,то что же будет происходить дальше?
# 00:56 20-05-2009 Мужик, обратиться
Да он шизоид. Меня тоже такие бесят. А насчет семьи - ну мало ли чего вы хотите.
# 10:45 20-05-2009 Малышка, обратиться
Мужик, согласна, типичный классический шизоид.
Девушка (аноним) он не изменится, хотя не исключено, что по-своему (по-шизоидному) он вас любит, а по-сути, допускает ваше присутствие вблизи себя. Вам, главное, попробовать понять его (например,почитать литературу о таких типах личности) и тогда уже решить, принимать его таким или искать другого.