banner1

психолог

14:21 03-06-2009 / аноним, обратиться

Здравствуйте. скажите пожалуйста что со мной происходит я нехочу общаться с людьми, мне не хочеться выходить на улицу у меня какой-то страх я боюсь всего. я просто хочу сидеть дома и не выходить ни куда. уменя пропал интерес ко в сему и к жизни тоже. хочется очутиться в таком месте где нет людей чтоб я была совершенно одна.

Ответы

# 15:34 03-06-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
аноним, у вас депрессия. Если такое состояние длится больше недели, то настоятельно рекомендую обратиться очно к психологу или к психотерапевту. Мы, психологи, работаем с легкой и средней тяжести депрессией. Когда состояние на грани перехода в тяжелую форму, то лучше обратиться к психотерапевту, который назначит курс медикаментозной терапии (антидепрессанты в купе с ноотропами-может продолжаться до полугода) плюс к психотерапии. Хорошо себя зарекомендовала телесно-ориентированная терапия и НЛП. Но в любом случае каждый случай уникальный, и что подходит одному, другому не подойдет. Решение о лечение принимается уже на первой встрече после диагностики уровня депрессивного состояния. И обязательна поддержка родственников и друзей. Это неотъемлемая часть терапии. А вообще депрессию мы называем "остановкой по требованию" или "перегоревшей лампочкой". Это неприятный момент жизни, когда происходит переоценка жизненных ценностей, когда человек реально смотрит на свою жизнь.