banner1

психолог

14:25 03-06-2009 / Друг, обратиться

В каком обычно возрасте у девушки появляется желание иметь парня, дружить, целоваться? (простые встречи, никакого секса).

Ответы

# 14:50 03-06-2009 Аноним, обратиться
странный вопрос. у всех по-разному. у меня желание дружить было с детского сада, а вот иметь парня тока когда подруги заимели. а целоваться не помню... наверное, по факту появления конкретной кандидатуры.
# 15:25 03-06-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Друг, конечно, в возрастной психологии расписан и этот факт развития мальчиков и девочек. Ориентироваться можно по тому времени, когда происходит гормональная перестройка организма (с 12 лет, к примеру). Взросление быстрее происходит у девочек, чем у мальчиков как и физиологическое, так и психическое. Но, как ответил Аноним, настоящее желание возникает тогда, когда рядом появляется тот, с кем хочешь дружить. Что касается отношений из-за интереса, то есть узнавание друг друга, то самый первый позыв к невинным поцелуем возникает у нас тогда, когда происходит отделение собственного Я от окружающего мира, то есть в 3-х летнем возрасте. Ближе к младшему дошкольному возрасту есть тяга к дружбе с мальчиками и нежными поцелуйчиками в щечку. Однако, это лишь научные рамки. Главное, чтобы рядом был интересный человек, с которым хочешь общаться и дружить.