Здравствуйте. Скажите как объяснить ребенку, что так делать не надо помягче? Когда задумывается стал поднимать глаза сильно вверх. Это и не красиво, да и в школе помню за это ругали...
Ответы
Значит, когда-то Вас покалечили идоты-учителя, а теперь Вы решили калечить своего ребёнка, как .... -мама? Извините, конечно, за резкость, но просто возмутительно вот это "не красиво"... Ребёнок ТАК думает. Это ЕГО психическое "Я". Почему он должен его подстраивать под Ваши вкусы? безобразие просто!
Не ясно на сколько сильно и как это вообще происходит, тем более что на это обратили внимание, может быть признак повышенной тревожности, лучше всего проконсультироваться очно у детского психолога.