banner1

психолог

15:30 16-06-2009 / tatiana, обратиться

здраствуйте,у меня была жуткая дипрессия год назад,доктор прописал сероксат 25 мг,принимала год,2 мес назад перешла на пол досы 12,5,и с пятницы перестала принимать их по своей инициативе,из за финансовых проблем в семье,начались головокружения такие же как с перехода 25 на 12,5 которые длились 4 дня,званил доктор который сообчил что мне никак нельзя прекрочать пить препарат до августа ,что мозэть быть опасно для здоровья,подскажыте что мне делать в моей ситуации?spasibo

Ответы

# 01:26 17-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
tatiana,а какую причину депрессии доктор вам тогда назвал? А почему вы бросили прием препарата? Ваш лечащий доктор лучше знает ваще состояние и видимо полагает , что препарат отменять еще рано.
# 08:45 17-06-2009 Аноним, обратиться
у меня били паннические атаки на фоне затянувшеыся дипрессии,прием останавила из за финансовоы проблеми в семье,дипрессия моя началась ечо около 4 лет назад кагда погибла моя мама,на тот момент я ечо незнала что я беременна на маленьком сроке,беременность состояла из 9 месячного таксикоза,после ройдения ребенка мне некаму било помогать,живу в другоы стране где другоы язык и другие люди,муй постоянно работал я всегда была одна,после розйдения ребенка я почуствовала себя плохо,гуляла с ребенком,только около дома,стоило поыти подальше даэ подумать об етом начиналась какая то дрой в теле онемение потливость,тагда то фсе и началось,головкруэниаы,слабость и так далее..свекровь отвела меня к доктору,лечиалсь я год без побочных еффектов,очень быстро перешла на пол дозировки ,так как чуствовала себя очень харашо,и вот теперь мне неначно оплачивать свае лечение,и я незнаю как быть дальше,поетому спрашываю совет у вас,может ли дипрессия и ПА вернутся?и вопбчея слишала что люди начавшие принимать ети медикаменты пьют их годами чуть не всю жизнь иначе дипрессия возврачается..так ли ето?
# 15:28 17-06-2009 Ева, обратиться
Надо снижать не по половине, а по четвертинке, как можно больше дробить таблетку и выжидать длительный период, потом производить последующее снижение дозировки. Возможно, для вас пока ещё рановато снижать, поэтому такое происходит. А про то, что сидят всю жизнь - у всех по-разному. От организма зависит и его способности к самовосстановлению.
# 17:05 17-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
tatiana,Па не обязательно вернутся. Возможно, ваше состояние стало более стабильным...И нужно просто очень постепенно таблетки отменять. Иначе наступает синдром отмены-определенные симптомы...Но вообще таблетки обычно снимают симптомы, но не устраняют причины. А что в вашей стране настолько дорогие таблетки, что вы не можете продолжить лечение?
Вообще-то ПА эффективно лечатся и проходят совсем, когда устраняется причина из-за которой они возникли. Это эффективно делается при помощи психотерапии. В вашем случае вероятнее всего возникновение Па связано с перенесенными стрессами-несчастный случай с мамой + стресс от проживания в другой стране+незапланированное рождение ребенка. И нужно было бы с каждой их этих ситуаций при помощи методов психотерапии работать...Как проводится такая работа можете посмотреть на моем сайте www.psinet.ru . Загляните в разделы О психотерапии, Мои программы/Программа нет панике и страхам
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55