banner1

психолог

12:53 26-06-2009 / Сергей, обратиться

Пару дней назад у меня был большое потрясение в личной жизни, с тех пор пропал аппетит. Точнее вообще не хочется ничего есть. Не ел ничего сутки и даже никакого желания нет к еде. Это пройдет? Или обратится к врачу?

Ответы

# 16:46 26-06-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Сергей, абсолютно нормальная реакция организма на стрессовую ситуацию. Если помимо отвращения к еде, ухудшится и психическое состояние (все время хочется спать или отсутствие сна, подавленное настроение, несконцентрированность внимания и так далее) и все это будет продолжаться более 2-х недель, то можно обратиться к психологу.
# 01:19 28-06-2009 Тоже, обратиться
Я думаю, что если у вас осталась способность волноваться по этому поводу, значит, аппетит скоро восстановится.
(из личного опыта)..