banner1

психолог

22:41 04-08-2009 / Саша, обратиться

У меня умерла мама
Я не могу с этим смириться.
Что делать?

Ответы

# 22:46 04-08-2009 Светлана…, обратиться
Сегодня ровно год как не стало моей мамы...Легче не становится...
# 23:13 04-08-2009 Аноним, обратиться
Светлана,
а мне не трудно.
Просто смириться не могу.
# 17:02 05-08-2009 Тоже, обратиться
Саша, такова жизнь. Люди рождаются и умирают. В том числе наши мамы. И уходят они раньше своих детей, это естественно...
# 18:10 05-08-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Саша, когда это произошло? Задаю этот сухой вопрос лишь затем, чтобы сказать, что состояние горя длится от месяца до года. Это вот такой сухой факт. А если по-человечески, то в 2004 г. у нас в семье произошла трагедия и внезапная смерть. Родной человечек умер у меня на руках. Смирилась ли я и мои родные с потерей по сей день? Нет. Вспоминаем каждый день. Называем вещи, комнату именем роднули. Часто во снах приходит. С такими ужасными потерями не дано мириться. Надо жить, хранить память. Если хочется поплакать - плачьте. Если хочется что-то вспомнить - вспоминайте. Если хотите что-то маме рассказать - расскажите в письме, потом можете на могилке его сжеть. Боль от потери самых родных людей никогда не уйдет. Но наша память делает их живыми и дает ощущения, что они с нами рядом, что они наши ангелы-хранители.