banner1

психолог

22:01 24-08-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста у нас такая ситуация моему папе сделали операцию в ходе которой обнаружили рак 4 стадиии (при обследовании ничего не было видно) ему удалии сигмовидную кишку и часть кишечника. Он у меня очень мнительный и я не знаю как себя с ним вести, говорить ли о его диагнозе или нет? Помогите пожалуйста. Спасибо!

Ответы

# 00:36 25-08-2009 Совет, обратиться
Говорить. Сказать, что диагноз - серьёзный, требует длительного лечения, что первый шаг врачи уже сделали - прооперировали, теперь надо начинать лечение лекарствами (если ему назначена ХТ).
Без "кооперации" пациента врачи будут бессильны. Он должен найти в себе силу воли. Жить! Бороться! Не сдаваться!.
# 16:33 25-08-2009 Жу, обратиться
о! в совке это святое дело. сначала операция - потом диагноз...
# 20:03 26-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Оксана, здравствуйте!
Совет дал Вам правильное решение - в данной ситуации ложь точно не во благо. И что не менее важно - Ваш папа должен почувствовать вашу любовь и поддержку. Это позволит ему эффективнее бороться с болезнью и не терять волю к победе над ней!