banner1

психолог

00:15 31-08-2009 / Анфиса, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 33,5 года и я не замужем ,детей у меня нет.
Моя подруга,ей 27 лет,сообщила мне на днях,что в ноябре выходит замуж. После того как я узнала о предстоящем замужестве подруги,у меня испортилось настроение,пропал аппетит ,я постоянно думаю о подруге,хочу ее увидеть.
Не подумайте,ориентация у меня нормальная, я встречалась с молодыми людьми,девушками не увлекалась никогда. Но мне вдруг стало грустно от того что подруга выходит замуж ,так как я боюсь что мы практически перестанем общаться и встречаться . Я все время думаю о подруге,состояние у меня как во время влюбленности ,хотя меня подруга никогда раньше не привлекала как девушка,а после ее решения выйти замуж,я начала думать о подруге как о симпотичной девушке с красивой фигурой и мне ее не хватает.
Подруга поставила мне условие,что звонить мы друг другу будем только раз в две недели,поэтому часто звонить я ей не могу,видемся мы раз в несколько месяцев,а мне так ее хочется увидеть.
Скажите,что со мной происходит,ведь не могу же я любить подругу и ревновать,ориентация у меня нормальная,тогда почему я так болезненно переношу ее предстоящее замужество и все время думаю о ней.

Ответы

# 01:46 31-08-2009 Dr. Ostrovski A…, обратиться
Анфиса,
Полагаю, что Вы просто "прикипели" к своей подруге ввиду своей незамужности, а ее замужество обострило Ваши чувства, придав им максимализма. Не зацикливайтесь, живите нормальной жизнью. Все наладится своим чередом.
# 12:49 31-08-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Анфиса, именно о ревности к новой жизни подруги и идет речь. У нее будет муж, будут дети. Она будет ориентирована больше на семью, чем на вас. В какой-то мере, вы теряете ее как подругу. Поэтому вы в таком состоянии и пребываете. Но, если дружба была настоящая, то никаких изменений в общении быть не может. Обратите внимание на те новые условия, которые поставила вам подруга? Разве они имеют отношения к настоящей дружбе?
# 16:22 31-08-2009 Анфиса, обратиться
Киселева Елена Юрьевна,на какие условия мне обратить внимания ,которые поставила мне подруга? Объясните пожалуйста.
# 17:39 31-08-2009 Анфиса, обратиться
Киселева Елена Юрьевна,что такое настоящая дружба между подругами?
# 18:53 31-08-2009 Аноним, обратиться
Сложилось впечатление: Анфису раздражает, что она до сих пор одна. Почти 34, а любящего мужчины нет. А время летит, с каждым годом превращая её в третьесортный продукт на рынке (извиняюсь за такое сравнение).
# 20:38 23-09-2009 Анфиса, обратиться