banner1

психолог

18:00 08-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 42 г. Уволилась с работы не по своему желанию. Пережила сильный стресс. После этого мучает боязнь острых предметов. Никак не могу выйти из этого состояния. Головные боли, повышается артериальное давление. Помогите пожалуйста, подскажите, что делать, как снимать такие приступы.Как себя вести и как лечиться.

Ответы

# 19:03 08-09-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Елена, ...вашу ситуацию нужно разделить на две составляющие.1 Боязнь острых предметов. И как это связано с уходом с работы. Была ли фобия ранее? 2. Физическое недомогание. Когда оно возникло? Сразу после ухода с работа? Или чуть позже? Сколько длится по времени? Что еще есть помимо головных болей и давления? Головные боли по типу мигреневых или болей напряжения? Что делать? Во-первых: отдых, больше гулять, хорошо питаться. Включить в рацион, тем более сейчас осень Магний В 6 (приведет в норму психоэмоциональное состояние). Далее попить успокоительные сборы, ибо вы сами поднимаете себе давление из-за того, что постоянно думаете о потере работы, даже если ушли по собственному желанию. Головные боли вызваны перенапряжением и ощущением выкинутости из привычного рабочего процесса. Вам сейчас нужна поддержка близких и понять, что жизнь не кончена, а наоборот, начался новый виток. Вспомните все то, что вы не смогли сделать по причине нехватки времени, когда работали. Какие-то увлечения и интересы, например. У вас появилась возможность больше видится с друзьями и вообще больше посвящать себе время.
# 20:43 08-09-2009 Елена, обратиться
Елена Юрьевна, боязнь острых предметов появилась первый раз 14 лет назад. Я начиталась детективов. И как-то тоже совпало с работой, я тогда подпала под сокращение. Я тогда заканчивала институт. Писала диплом и так вкючилась в эту работу, что всё прошло и до сих пор не проявлялось. Сейчас длится уже полгода.
Я ощущаю головные боли напряжения. А физические недомогания такие как тревожное состояние, напряжение во всём теле, слезливость, появились уже дано. Не знаю возможно ли выносить мой вопрос на форум. Меня очень долго преследовал зам. директора учреждения, куда я устроилась работать на должность экономиста, как мне казалось очень удачно. Он ходил за мной везде, где бы я ни была, даже когда я уже уволилась В поликлинике в магазине в церкви. Приходил домой звонил в домофон стучался, а потом убегал. Никогда не говорил, что ему от меня нужно всегда держался на расстоянии. Один раз направил на меня машину. Еще как-то бросил мне в след снежный ком. А потом зашел к нашему соседу, который как назло оказался его знакомым и пописал на меня с балкона, когда я возвращалась с работы. Даже кода я уехала на дачу он и туда приезжал и караулил меня. На работе когда входил в мою комнату дрожал и у него бегали глаза, что меня сильно пугало. Я была в буквальном смысле в шоке. Всё время боялась. Говорила себе мне нужно сгруппироваться, мне нужно выдержать, ведь когда-нибудь это кончится. Он говорил всем, что я его жена и всякие свои откровения.
Надо мной все смеялись. Это не фобия, это самая настоящая реальность. Я не могла жаловаться, он большой начальник, а в этом учреждении работает мой отец. Я уволилась Преследования продолжалиь года полтора. У него кстати тоже что-то случилось в семье в тот момент. Умер папа, умерла жена. Я все понимаю. Но не могу никак справиться с обидой и тревогой. Мне тогда все говорили ты не пробиваемая такая спокойная, а у меня всё сжималось внутри. Вот уже шесть лет прошло, а я всё вспоминаю с тревогой вот и сечас слёзы буквально льются ручьём. Потом устроилась на другую работу. А там работают знакомые всё знают. Опять пошло эта гулящия женщина и т.д. Такое мнение. Теперь я боюсь устраиваться на работу, городок у нас маленький все друг друга знают. Как вести себя на новой работе, если я конечно когда нибудь устроюсь. Свободно рассказывать о случившихся проблемах или лучше молчать, вести себя сдержанно? Всё навалилось на голову как снежный ком навенулся и кажется нет никакого разрешения проблем общения с людьми.
# 21:13 08-09-2009 Аноним, обратиться
Елена,вам сейчас валерьянки выпить нужно. Вы у себя одна. В каком городе живете? У вас есть там психотерапевты? А лучше гипнологи.
Может уехать оттуда?
# 22:41 08-09-2009 Елена, обратиться
Валерианка мне уже давно не помогает. Да я в общем-то никогда никаких препаратов не принимаю. Живу в подмосковье. Психотерапевтов и гипнологов у нас нет. Ехать некуда да и денег нет на дорогу.
# 23:33 08-09-2009 Аноним, обратиться
Елена,жаль что так.Боязни острых предметов можно избавиться за один раз.Может поискать в нете,кто смог бы сеанс по скайпу провести?Так и сказать,что денег нет,а помощь очень нужна.
В Москве есть гипнолог Разыграев Игорь.Посмотрите сейчас в гугле.