психолог

10:13 21-09-2009 / Соня, обратиться

Здравствуйте! Прошу дать мне совет! Начну сначала...2 года назад я познакомилась с парнем, (мне 27 ему 29) мы встречались 3 месяца, и к тому моменту у него было уже все решено, он улетал поработать погулять заграницу (я не из россии, у нас так многие делают), и сказал мне об этом за месяц до отлета, я тогда не восприняля это как конец света, тк была в состоянии развода с мужем и не была готова сразу начать что то серьезное...вот казалось бы и все...но так получилось что связь мы не потеряли, стали общаться по интернету, не каждый день, а как получалочь, постепенно все это переросло в нечто большее...и вот, спустя 2 года у меня появилась возможность к нему слетать, слетала, все было прекрасно (между нами) но я не мола не обратить внимания как тяжело ему там самому, нет никакой стабильности в жизни, вкалывает по 16 часов (для меня отпуск взял) положение его в стране более чем шаткое, и говорит мне- давай, приезжай сюда, люблю тебя, найду тебе работу, будем жить, на тебя не давлю, подумай. Я улетела и я не понимаю о чем думать и думать ли. Во-первых- мне не слишком там понравилось (в плане жить) мне надо лететь с ребенком (о чем он вообще не заговорил, типа у ребенка там бабушка решай сама) ему самому там тяжело, ОЧЕНЬ но возвращаться нивкакую! Родителям своим он правду о своем положении не говорит...да и еще...его слова слишком расходятся с делом...на словах-любовь на деле, общаемся так же "часто"...такое ощущение,что мне одной это надо! .А с его стороны слышу только "когда же ты приедешь"... т.е делай что хочешь как хочешь и прилетай...люблю. Я тоже его люблю...но мне кажется, что он иногда просто не в себе со своим желанием любыми путями там зацепиться, и...когда любят, наверное, думают и о другом человеке, о его интересах, а не о том как бы любым путем легализоваться и потянуть за собой других...
Спасибо.

Ответы

# 11:52 21-09-2009 Аноним, обратиться
Соня, мне кажется, что вам нужно решить что для вас хуже: жить без любимого человека, или пережить все трудности перезда. А потом сделать выбор.
# 12:55 21-09-2009 Coня, обратиться
Спасибо за ответ, раз в жизни я уже иммигрировала, знакома с этим, проблема немного в другом...ему самому там не легко, неделю назад была работа, а вчера он даже точно не знал где заночует...он не рассказывает никому правду о реальном положении дел, многие его друзья уже вернулись домой, но он же упрямый и все еще надеется на чудо, мечтает о бизнесе, семье и детях- но КАК? Когда работаешь где придется и страховки даже нет да и вообще, все будующее под вопросом? ЧТО мне там делать с ребенком если он сам там жив еле еле? И КАК мне после всего этого верить в его серьезное ко мне отношение (по его словам) когда реально, своими глазами, я вижу почему то иную чем он картину? КАК я к нему уеду, к человеку, у которого там фиктивный брак? На разговоры на эти темы он почти не идет. Звонит раз в неделю со словами- скучаю, скучаю, скучаю...приезжай. Бред какой то. И не глупый он человек! Я НЕ понимаю как жить дальше. Как убедить его посмотреть на вещи реально?
# 14:34 21-09-2009 Бони, обратиться
Ему там трудно, вот он и ищет отдушину. Сами подумайте, а если б у него было всё хорошо, какая ситуация была бы в ваших отношениях? Что подсказывает вам ваш внутренний голос?
А убеждать его ни в чём не нужно, у каждого своя истина. А у вас ребёнок.....
# 15:25 21-09-2009 Соня, обратиться
))) или все хорошо или отношения сошли бы на нет )))
а убедить я его хочу, тк чувствую, что он уже сам не знает чего хочет, и друзей обмвнывает и родителей, и если вскоре не произойдет ЧУДО ))) то все закончится плачевно...