banner1

психолог

23:53 22-09-2009 / Рита, обратиться

здравствуйте!мне 28 лет!после стресса ,появились симптомы головокружения,чувство ватности в ногах,сердцебиение ,холодные руки и ноги!все это началось в огромном супермаркете и я думала ,что умираю!потом мне объяснили ,что это была паническая атака!врачи были пройдены все от и до!мрт ,экг и т д и т п!была у психолога ,причину не нашли !все у вас в голове и яэто знаю,но боюсь общественных мест,туда хожу постоянно ,но каждый поход как прыжок спарашютом!метеозависимость и всд !все знаю что не упаду и не умру,но все равно каждый раз как на войну!антидепрессанты пила (коаксил ,анафранил)эффекиа нет!что подскажете?

Ответы

# 14:12 23-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Рита,Какие стрессы у вас были? Причину не нашли, но она есть. Ее нужно найти и устранить. Панические атаки- это невротические психосоматические состояния (телесные реакции на психологические проблемы), которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. В такие моменты могут возникать различные симптомы: головокружение,сердцебиение ,холодные руки и ноги,ощущение удушья или затрудненное дыхание, слабость, ватные ноги,др.
Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги /решаемые проблемы/панические атаки
Вместе с тем, при том, что человек ощущает симтомы, его органы в порядке. Но при невротических состояниях центральная нервная система, начинает отдавать неправильные команды внутренним органам, кровеносным сосудам, мышцам нашего тела, которые те вынуждены выполнять. Так образуются разнообразные симптомы.
Подобные состояние эффективно лечатся при помощи психотерапии. Специально для лечения подобных состояний я создала специальную программу (См. в разделе Мои программы/программа "Нет панике и страхам")
Если вы из Москвы, могу проконсультировать
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 02:19 24-09-2009 Рита, обратиться
у меня была авария 2 года назад,но без сострясений и переломов,но достаточно серьезная!машина не подлежала восстановлению,я как то быстро все переборола и за руль села через 2 дня после аварии,хотя все говорили,что после такого вообще б за руль не сели!а я с гордо поднятой головой ,сказав себе что -слава Богу,что жива не обращала внимание на ,то что при каждом громком звуке меня подбрасывало и по рукам бегали мурашки!потом была жуткая паника в самолете,первый раз в жизни я не могла успокоиться,даже алкоголем,который раньше помогал при таком ужасе!а дальше скачки давления ,головные боли ... и паника в магазине!да кстати я заходила на psinet.ru не могу найти мои программы нет панике и страхам!буду признательна если дадите ссылку!
# 09:56 24-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Рита,так эта авария и есть причина, запустившая ваше состояние
Зайдите в раздел Мои услуги/решаемые проблемы/посстравматические состояния http://psinet.ru/possttravma.html
А программа нет панике и страхам в разделе Мои программы
http://psinet.ru/programmi.html или сразу по ссылке http://psinet.ru/netpanike.html