психолог

10:07 23-09-2009 / Оля, обратиться

Добрый день. Мне 23 года, я замужем и все вроде бы хорошо. Но в моей жизни есть одна очень на мой взгляд большая проблема. Это работа. Сейчас я учусь в аспирантуре, куда я вообще не хотела поступать, до этого работала месяца три, но пришлось уйти так как это серьезно мешало учебе. Учиться мне осталось один год. Но я очень хочу работать уже сейчас, а работы сейчас в институте нет. Да я и не хочу работать там. Хотят этого мои родители и мой муж. Мне лично такая работа совсем не по душе. Они постоянно разговаривают со мной об этом, говорят какая эта замечательная работа, приводят кучу плюсов такой работы. Может быть им и нравится, но мне совершенно нет. Я очень хочу пойти работать, но они все против категорически, тем более найти работу на пол ставки в нашем маленьком городе наверно просто невозможно. Есть вариант только полного рабочего дня, что может помешать учебе. И я совершенно запуталась в себе, в своих желаниях, я уже не знаю чего я хочу на самом деле, где мои желания а где их. Наверно у меня совсем не хватает решимости, и уверенности в собственных силах. Я как зашоренная лошадь бегу просто куда меня гонят, а куда и зачем сама не знаю. Подскажите что мне делать. Большое спасибо.

Ответы

# 17:55 23-09-2009 Таня, обратиться
Оля,тебе надо только принять решение.Как это будет сделано,тебе станет легче.А для этого стоит определиться,что ты хочешь САМА.Судя по- всему,наука тебе не интересна,защита диссертации не нужна (в том числе и для будущей работы).А в институте работать не каждый сможет,тем более,когда отсутствует желание.Мнение близких важно,но из-за внутреннего противоречия страдает нервная система,а это путь к болезням.
# 19:09 23-09-2009 IMHO...., обратиться
С точки зрения человека старшего возраста, надо стиснуть зубы и защититься. Будете ли Вы в будущем использовать звание и знания - не знает никто, но, если вы бросите всё на полпути, вы до конца жизни будете спрашивать себя:"А что, если...."
Я - бросила.... И по сей день спрашиваю...
# 00:18 24-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оля,напишите себе плюсы и минусы от того, что вы выйдете на работу и от того,что будете продолждать учебу. Чего больше? Родные конечно, хотят вам самого хорошего. Но они за вас решить не смогут, только вы сама сможете понять, что для вас хорошо. удачи!