психолог

03:10 13-11-2009 / Аида / 0, обратиться

вопрос, скорее к обычной аудитории, чем к психологу. Почему прекрасно понимая , что у каждого гормонального проивозачаточного препарата есть масса негативных последствий многие женщины их используют, вместо презервативов,например.
И второй вопрос- если гинеколух все-таки назначает такой препарат для лечений (гормональный с побочкой), то женщины следуют этим назначениям.Почему возник вопрос- как то весной я консультировалас у 4 разных специалистов и они все долдонили одно- вам нужно пропить эти таблетки или эти ( но они все были с побочкой), я приняла решение полечиться третьим вариантом- растительным способом. И сейчас себя отлично чувствую, тьфу тьфу.

Ответы

# 03:36 13-11-2009 р2008, обратиться
лучше ни то ни другое--вовсе никакого вреда
# 06:14 13-11-2009 Руди, обратиться
Милая девушка! Как представитель "обычной аудитории", отвечая на Ваш вопрос, скажу: потому, что врач в состоянии оценить соотношение пользы и риска при назначении лекарственных препаратов. Ваш же случай не показателен - по всей видимости либо заболевание не было настолько серьезным и вам элементарно повезло, либо ещё, как говорится, не вечер. Вообще несмотря на то,что тон и лексика Анонима 05-38 представляются лично мне недопустимыми, не могу не отметить, что он выразил не только свое, но и мое мнение по этому поводу весьма исчерпывающим образом.
# 06:16 13-11-2009 Аноним, обратиться
Руди +1))))))))))))))))))))) мощно задвинул респект чувак
# 06:58 13-11-2009 Аноним, обратиться
Правильно! давайте лечить гонорею зверобоем, ведь у ципрофлоксацина та-а-кие ужасные побочные эффекты! пол-инструкции этих самых эффектов! зачем нам это надо, правда, Аида?
# 06:59 13-11-2009 Аноним, обратиться
между прочим, автор говорит именно о гормональных препаратах а не о чем-то другом.
# 07:02 13-11-2009 Аноним, обратиться
да какая хрен разница если подход такой врач ей лекарство назначил да даже не один а четыре врача а она лучше травки попьёт. если можно обойтись травками врач имеено их и порекомендует а такая действительно трипер зверобоем лечить будет как нефиг делать.
# 07:07 13-11-2009 Аноним, обратиться
потому,Аида, что у аборта как следствия ненадежного презерватива негативных последствий гораздо больше. это вам популярно разъяснит любой гинеколог.
# 07:20 13-11-2009 Ольга, обратиться
Между прочим, при помощи фитотерапии можно вылечить действительно большинство заболеваний! Так что не рассуждайте о том в чем не компетентны. Даже в сети поищите и откроете для себя много нового и интересного в этой области!
# 07:40 13-11-2009 Тоже, обратиться
А я тоже боюсь противозачаточные таблетки пить. Гормональный фон - такая тонкая штука, один раз сдвинешь, всю жизь потом восстанавливай.. А народными средствами действительно много чего можно вылечить. Просто не все же врачи занимаются этим, вот и выписывают таблетки.
# 07:53 13-11-2009 Ляна, обратиться
Ну не знаю. Моя свекровь травками долечилась до перитонита, еле спасли, причем пришлось удалить матку и оба яичника. Тоже врача не слушала. Так что это дело такое, как бы не ошибиться. А насчет противозачаточных я бы поспорила. Главное правильно подобрать, и ничего с этим самым фоном не случится. Другое дело, что мы любим назначать себе препараты сами, и вот это как раз чревато.
# 10:05 13-11-2009 Sg, обратиться
Видел как-то статью в нете такого вот шибко умного анонима как
05-38, писал про то что хочет жрать только геномодифицированные продукты, да жри ты, кто тебе не дает и ты, аноним 05-38, кушаи свои противозачаточные таблетки. Кто знает что они туда намешали? Все видели что произошло в Южной Осетии год назад, и вы чего серьезно думаете что вам после этого в таблеточки чего-то хорошее положат? Это вам что молочко из дереви с любовью от бабы Нюры попить? Речь идет о продолжении рода...

Короче, я за гандон!!!
# 10:24 13-11-2009 Руди, обратиться
Sg, не будете ли любезны пояснить свою точку зрения в той части, где говорится о событиях в Южной Осетии? Какая связь, неочевидная для представителей "обычной аудитории", прослеживается между упомянутыми событиями и гормональными контрацептивными препаратами?
# 10:44 13-11-2009 Sg, обратиться
Руди, связь прямая. Где нападение спланировано...в Америке, где большинство табов делается...в Америке. Помойму все и так понятно.
В наше время чем меньше ты принимаешь всяких препаратов, тем дольше ты проживешь. Это мое глубокое русское убеждение. Достаточно вспомнить как в прошлом году шесть человек умерло потому что в таблетках которые они принимали случайно положили яд...
# 10:51 13-11-2009 Крыска, обратиться
Sg, а жить вообще опасно. Сосулька на голову упасть может случайно. Прицельно сбитая со штатовского спутника )))))) А противозачаточные таблетки у нас из Америки практически не импортируются - Нидерланды, Венгрия, Германия и прочая Европа в основном. Так что не переживайте. А , как вы выразились, гандоны вы только российского производства используете? А то смотрите, мало ли чем ОНИ их намажут....
# 10:59 13-11-2009 Руди, обратиться
Благодарю за разъяснение, теперь ваша позиция стала для меня более ясна. Хотелось бы также отметить, что в свете приведенных вами доводов вам следует обратить внимание на замечание Крыски по поводу использования импортных презервативов. Исходя их вашей аргументации, это может действительно оказаться опасным для вашего здоровья, равно как и для здоровья нации в целом.
# 11:34 13-11-2009 Александра Т.…, обратиться
Я, благодаря слабодозированным гормональным контрацептивам, забыла что такое болезненные месячные и раздражение кожи лица. Раньше, помню, аж скорую вызывали и кололи Баралгин внутривенно - первые 2 дня месячных на стену можно было лезть от боли! Сейчас вообще ничего - ориентируюсь в сроках только по таблеткам. Первые мои контрацептивы - вообще не таблетки, а пластыри ЕВРА! Я за прогресс! "Малахов+" - не мой выбор.
# 11:50 13-11-2009 Sg, обратиться
Америка, Европа...лично для меня это одно и тоже. Вы зря смеетесь.
Одно время я пользовался зубной пастой привозимой на нашу великую землю нашими заморскими друзьями. Где-то через год после начала ее применения у меня отвалилась половина совершенно здорового зуба. Замечу что орехи и прочие я не грыз.
Спрашивается: буду ли я теперь чистить зубы импортной пастой?
Нет не буду..........я буду чистить зубы отечественной пастой.

Руди, Вы разводите красивейшее лукавое мудорствование, говорите очень умные вещи...для меня очень странно что человек со столь высоки iq не видит разницы между резиной для наружного применения и таблетками принимаемыми во внутрь и отвечающие за репродуктивную функцию.
# 14:51 13-11-2009 Света, обратиться
Часто у женщин бывает гормональный сбой, когад уровень тестостерона зашкаливает и месячные всё скудеют, скудеют....а потом - невынашиваемость беременности....
И вот здесь гормоны помогают нормализовать.
# 15:59 13-11-2009 Поля, обратиться
НЕЕЕЕЕЕЕЕт, еще ради благополучия беременности гормоны пить, вот уж извините, Аида права, надо жить исключительно для своего здоровья и комфорта, я тоже за гомеопатический подход. Любой гормональный препарат-эо вред своему здоровью, преждевременное старение, увеличение веса и прочее. Думайте,женщины, прежде чем слепо выполнять все указания ваших гинекологов.!
# 23:10 13-11-2009 Аноним, обратиться
U mena problema Mama i mladshij brat Mladshij brat vernee bolee mladshij brat S odoj storony on chorosho razbiraetsa v kompjuterach s drugoj nicego ne delaet doma I mama chocet cto by ja na nego vozdejstvoval Otca net No mama vsegda nnacinaet trebovat ot menja cto by ja razbiralsa s mladshim bratom immeno togda kogda ja s moim mladshim bratom razbiraem cto to vaznoe dla menja v kompjuternych prohrammach kaktomama sovsem nemozet vybrat bolee podchodajhee vrema ona rugaet ego cto on grazno zivet i nicego ne delaet No vot imeno v etoto moment my kak raz razbirali cto delat s kompjuterom A ona nas preryvaet postojano na samom vaznom meste ponatno brat poshlet mamu nu a ja neznaju za kogo ja za nee za nego Tolko vse nestroenie isporceno
# 00:17 15-11-2009 Аноним, обратиться
Поля,
Какое ещё преждевременное старение, что за бред!! Женщинам в климактерический период гормональные контрацептивы выписывают, тк у них собственный уровень эстрогена понижается!! из-за этого хрупкость костей,плохое настроение итп! А кому яичники удалили!!! - без гормонов никуда. Ну а побочные есть эффекты - так они у всех есть. А от корвалола и валокордина - ваще зависимость