психолог

20:58 30-11-2009 / Максим / 0, обратиться

Здравствуйте, Ирина Ивановна и Елена Юрьевна. Мне нужна ваша помощь. Мне сейчас 13 лет. У меня есть две лучшие подруги, но у меня нет друга-парня, с которым можно было бы погулять, обсудить проблемы, пообщаться, посоветоваться...(((((( Это меня очень огорчает. Я не знаю причину того, что у меня нет друзей... Есть только одна догадка: сейчас вся молодешь пьет и курит. А я нет. Может из за этого никто не хочет со мной общаться?? Я не знаю. Как мне обрести друга? Мне нужны его советы и общение....(((Я даже на улицу гулять не хожу, не с кем(. Скажите, что делать? У меня есть на примете один человек, который мог бы стать моим лучшим другом и живет рядом, учится в нашей школе, но общаемся мы только в ISQ (Ася-средство общения через компьютер и Интернет). А в школе даже практически не видемся. Но в Асе у нас идет общение. Как нам стать друзьями? И вобще, как находить друзей?

Ответы

# 23:07 30-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Максим,а что мешает вам предложить этому парню встретиться и погулять?
# 00:52 01-12-2009 Лариса, обратиться
Это очень хорошо, что вы не пьете и не курите ! Курение и алкоголь-- вредны для здоровья (если не сразу, то медленно подрывается здоровье).И это оень хорошо, что у тебя есть две подруги. В принципе Вы немножко молодая, чтобы уже втречаться с парнем, но теперь наверное так модно рано втречаться. Но если вы хотите дружить с этим парнем в реале, то можете спросить его, как бы междупрочим по аське, не хотел бы он прогуляться, поболтать. Только желательно в дневное время , но и родителям надо сообщить, что вот ты идешь на короткую прогулку с парнем по имени ..., который живет рядом и учится в твоей школе
# 10:25 01-12-2009 Максим-РЖД………, обратиться
Лариса,
Извините, лариса! Я парень и вопрос состоит не в встречах! А просто в дружбе! перечитайте вопрос и ответьте нормальным сообщением. Мне нужен лучший ДРУГ и все! Встречаться мне с ним не надО!хдД Мы не много по путали, у меня нормальная с.ориентация! И мне нужен ПРОСТО друг
# 12:44 01-12-2009 Максим-РЖД………, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Я внутренне боюсь, что меня не поймут! (((( Или я покажусь глупым или бестактным, не интересным... Может у нас не окажется общих тем...(((( И так всегда...((((( Что, я скажу пошли гулять, а дальше?!
# 17:23 01-12-2009 Аноним, обратиться
Максим-РЖД………,
прочитайте или посмотрите фильм "Секрет" и все будет хорошо http://www.geniusmaster.name/2008/08/24/the-secret-sekret-grandioznyj-obman-ili-raskrytie-velichajshej-tajny/