banner1

психолог

23:12 03-12-2009 / Аня / 0, обратиться

У меня постоянные проблемы с братом.C детсва он мечтал иметь компьютер, когда брату стало 10 лет, родители сделали очень большую ошибку. Они подарили брату комп... Наши отношения с братом стали очень плохими... Каждый дня мы с братом ссоримся, бьемося,кричим,друг на друга...Миша меня абсолютно никогда не замечает, ему всеривно что со мной, ему всеривно что происходит в моей жизне...В настоящий момент ему в 15 г. каждого дня он сидит за компом с 12.00 до 04.00...я за него очень волнуюсь. но родителям я так поняла всеривно..но "Почему?" я не знаю..И вот несколько дней тому назад, я лежала в кровате и немогла уснуть в душе было так пусто, но что-то пылило и не давало мне покой, я понимала что в жизни брата меня просто не существует, и никогда не будет и не было! это меня очень оскорбило...по моим щекам текли слезы...мне казалось что я осталась одна...но что делать дальше я не знаю..как быть мне дальше?..тоже не знаю..я для него все делаю, только он этого не ценит. и меня это бесит... когда я гулялю с друзьями когда я гулялю с друзьями мне очень хорошо...можно сказать я отдыхаю..когда приду домой мне везде упрекают. Все всегда любили больше моего брата чем меня. это было очень заметно... Мои друзья они всегда мне помогают, и может даже немножко сочувствуют... у меня очень много мечт. но больше всего я хочу что б осуществилась одна. Чтобы брат забыл о компьютер и думал хоть не множко обо мне....чтобы мы были друзьями....хорошими друзьями.. мне всегда перед друзьями стыдно, когда они говорят что их брат смотрит с ними фильмы, слушает музыку, смеется, играет,захищает..тогда мне об этом можно только мечтать... у меня никогда такого не будет... мне приходится врать друзьям..и они это замечают..а потом мне не доверяют!..я никогда не смогу сказать что-то хорошее о своем брате......Никогда... Всем я говорю что не навижу своего брата. а в душе я его очень люблю..но если с ним что-то случится. я этого не переживу. только он меня не любит..да и если со мной что-то случится ему будет всеривно...
я больше так не могу...
Помогите мне пожалуста!

Ответы

# 23:52 03-12-2009 Валера, обратиться
Да. согласен, что родители сделали очень большую ошибку, подарив брату компьютер. Теперь не только ухудшились твои с ним отношения, а может брат и насмотрелся там чего на Интернете длинными часами..может какой-то порнографии насмотрелся, что очень вредно для детской психики, да и для психики взрослых людей вредно тоже.Не надо спешить детям покупать компьютеры
# 15:03 04-12-2009 Аня, обратиться
Знаете я от вас не этого ожидала.
и он ничего там не настмотрелса, он просто играет игру одну и ту же ужепол года.
я думала мне здесь совет кокойто дадут...
что с братом отношения сложились.
а вы тут про порно заговорили
# 18:37 04-12-2009 Окс, обратиться
попробуйте найти с ним общий интерес - к примеру - сесть и играть в эту же игрушку...вы говорите о том, что вас не понимают...попробуйте понять его - что ему интересно, найдите тему для общения...может брат потянется к вам?
# 20:38 04-12-2009 Макс, обратиться
ну мне 13 и что вреден для меня интернет...ну да в некотором понимании я иногда слишком много сижу в интернете но всё же иногда и очень полезно....например ты бы не задала такой вопрос тут без интернета!!!
# 22:59 04-12-2009 Тоже, обратиться
Макс, как взрослая тетенька тебе скажу. В твоем возрасте лучше спортом занимаца и книжки умные читать. Это хорошая база на будущее. Она очень помогает жить потом.. Жаль, что это понимается только с возрастом. Но тогда уже поздно...
А интернет никуда теперь не денеца...
# 08:02 05-12-2009 Елена, обратиться
Анечка, у меня подобная ситуация, только в запущенном состоянии

Мне 26лет, брату 23, и мы не общаемся вообще.

Мама всегда любила брата больше, чем меня, ему все было можно, а я во всем была виновата.

В итоге мы живем в одном городе и даже не видимся, а если он мне звонит. то ему нужны деньги, и если я ему их даю/занимаю, он так себя ведет, будто он мне еще же и делает одолжение.

А когда год назад я попала в больницу, он даже не приехал, друзьям моим говорил, что я притворяюсь, а врачи поверили. (я пролежала 3 месяца)

Мой совет: найди с ним точки соприкосновения и попытайся общаться. Ведь очень хорошо, когда у тебя есть брат, который может и поддержать в трудную минуты и помочь советом...
# 08:02 05-12-2009 Елена, обратиться

# 21:50 07-12-2009 Аня, обратиться
Елена,
вы понимаете не давно он мне пожелал смерти.
он сказал: "Моё желание что бы ты умерла, я даже на похорон не прийду попрощатса"
знаете я ведь пытаюсь быть всегда рядом, найти кокието общие интересы..
только он когда узнает что я слушаю такую музыку как он...он сразу кричит или может подойти и ударить меня...
либо зайду к нему в комнату когда он кино смотрит я сяду рядом а он подойдет ко мне ударит либо на кричит и выгонит меня с комнаты.
....
мне гворят что в таких случиях Бог просто проверяет человека (так как и меня)
но мне надоело этих проверок я так больше не могу.
мне 12 лет буде через 10 дней брату 16 он старше и он должен думать что он говорит ато бросаетса словами а потом даже не жалеет...
он старше и он должен быть умнее
а я маленькая...
сдесь видимо ни каких вариантов нету.
либо все гворят нужно записатса в реале к психологу..
и там может мне помогут а на самом деле очень тяжело((
# 00:41 11-12-2009 Окс, обратиться
а родители видят что происходит между вами? как они расценивают данную ситуацию?
# 20:31 14-12-2009 Аня, обратиться
Окс,
а родители видят только почему то молчат..
а меня это бесит страшно
Мгг