banner1

психолог

16:49 10-12-2009 / Андрей / город, обратиться

Столкнулся с серьёзной психологической проблемой:здоровье стало серьёзно подводить,хотя мне всего 37 лет.Сначала появились проблемы с ногами(какие-то клапаны неправильно работают из-за чего ноги стали опухать и ходить стало больно).Я работаю журналистом и в свободное время снимаю всевозможные торжества-так,что волка,как говорится ноги кормят.С этим жить ещё можно,но весной этого года у меня случился инсульт с парэзом правой стороны,я пробыв всего месяц на больничном снова вышел на работу,в итоге увезли с повторным нарушением ,слава Богу до инсульта дело не дошло...К счастью с помощью дорогостоящих препаратов и при поддержке жены удалось восстановиться...Но оказалось,что я рано радовался-в носу нашли опухоль,пока доброкачественную(оказалось после взятия биопсии,которую брали на живую: непереносимость новакаина и ледокаина)сказали,что требуется срочная операция-мол локализация и скорость роста опухоли слишком серьёзные-ещё летом не было ничего.По-натуре я всегда был оптимистом-сломать меня ОЧЕНЬ сложно.К сожалению было...Натурально опускаются руки, не хочется ничего: аппатия и полное безразличие ко всему...Устал морально просто неимоверно.Не знаю,что делать-для своих родных я всегда старался быть опорой...

Ответы

# 17:04 10-12-2009 Аноним, обратиться
Кроме новокаина и его аналогов в арсенале анестезиологов есть масса других препаратов. Обсуждайте вопрос обезболивания со специалистами, делайте операцию - не все так страшно, как порой может казаться.
# 20:34 10-12-2009 Аноним, обратиться
А вот физически работаю недавно обнаружил что есть мази как Астрит Для лутьшей работы мышц И теперь уже неделю мажусь и вроди помогает Вам бы тоже посоветовал Такая мазь заменяет разминку в спорте А еще неплохо в соляриум зайти самый слабый загарчик Незнаю мне лутьше переносить нагрузки А у нас неслабые нагрузки нужно быстро двигаться
# 21:51 10-12-2009 Окс, обратиться
Андрей, я не врач....но подобные случаи меня также выбивают из колеи...хотя сломать меня тоже очень сложно....
восстановить себя мне помогает не "химия", я начинаю на мир смотреть по другому...если я болею - я делаю что-то неправильно...осмысление этого, восприятие и анализ помогают в конечном итоге избавиться от болезней с помощью аффирмаций
прочтите: Список психологических эквивалентов - истинные причины заболеваний
http://www.chakrachka.ru/spisok-zabolevanii-i-ikh-psikhologicheskikh-ekvivalentov.htm
# 22:47 10-12-2009 Тоже, обратиться
Полностью согласна с Окс.
# 23:17 10-12-2009 ВНН, обратиться
И я согласна с Ока. У меня было такое. Как-то начали болеть колени. Потом ноги болели от коленей до ступней. Ходить было больно. Потом начала анализировать, почувствовала, что что-то неправильно делаю. Однажды мы были с мужем на вечеринке загородом(планировалась до утра) его коллег. Я вдруг почувствовала, что мне НЕВЕРОЯТНО хочется уйти оттуда! По всем нормам светского общества - это нонсенс, неуважение... Я преджложила мужу уехать, он не понял, не захотел. Тогда я просто оставила и его, и всю эту тусовку, отдала ему ключи от номера (все это видели и чрезвычайно удивились "выходке"), взяла такси и уехала! Он мне звонил всю ночь, я не брала трубку. Терпеть его не могла в тот момент! Боже мой! Как обсуждалось моё "бегство" в обществе!!!
А мне было ХО-РО-ШО. И главное, - о, чудо! - боль в ногах ушла! Вот уже лет пять после того случая она меня не беспокоит, прыгаю, бегаю. С мужем мы потом помирились.
Так что это, наверное, пришло Ваше время задуматься, а так ли вообще живёте, тем ли занимаетесь? Иногда даже полезно (не сломаться, нет!), а признать, что устал, что хочется спокойствия, расслабления, что, возможно, занимаешься уже не тем, чем надо бы.
# 23:18 10-12-2009 ВНН, обратиться
***Простите, с Окс (опечатка)...
# 23:27 10-12-2009 Вик, обратиться
Андрей--у вас есть какие-то плохие привычки --курение, употребление алкоголя?
# 23:31 10-12-2009 *Я*, обратиться
Я в последнее время не люблю тусовок и вечеринок обо там разговоры ни о чем. Нога болит от долгого сидения (на работе а потом еще дома на компьютере сижу), так как нарушается циркуляция. Ноги хотят разнообразия: немножко сидения, немножко сидения, но стояния на одном месте они сильно не любят.
# 23:57 10-12-2009 ВНН, обратиться
*Я*, причём тут сидение или стояние? Естественно, конечности могут затекать и может нарушаться циркуляция...
Наше тело реагирует на психологический дискомфорт! Когда до сознания не может пробиться, что нам на самом деле плохо, психика "стучится" в другие ворота, т.е. сигнализирует нам о сбое организма в целом. А "достучаться" до этого организма проще через наше физическое "Я". Потому что на физическую боль мы реагируем, как правило, эффективнее.
А вредные привычки - да, конечно, тоже могут подорвать здоровье.
# 02:15 11-12-2009 Тоже, обратиться
ой, у меня тоже такая фигня была. При муже бывшем. Лежу вечером, тихо спокойно, книжечку читаю. Вдруг сердце как заколотица сильно, аж чуть не в горле его чувствую.. И так регулярно повторялось несколько лет. У врача была, с сердцем все нормально, сдавала каки-то спецальные анализы на гормоны, они хоть и по краю, но в пределах нормы. Вощем, врач так и не поняла, от чего это..
А с мужем разошлись, месяца через 3-4 вся эт фигня сошла на нет.
Да и еще кой чего при нем случилось, что теперь уже не исправить... Если бы я вовремя поняла, что.. "не туда иду", можь ниче и не случилось бы.....
# 02:54 11-12-2009 икс, обратиться
Тоже,А как вовремя понять что идешь не туда?
# 03:59 11-12-2009 Sg, обратиться
А я вот не верю что болезни от того появляются что не туда идешь. Если бы это было правдой, то животные не болели бы, а я вот,
к примеру, уже не раз видел как страшно они мучаются при разных болезнях.

Скорее дело в том нравится или не нравится чем занимаешься.

Вот Окс привел таблицу, возьмем, к примеру, аппендицит, там написано что он появляется из-за страха жизни, это же чисто бред,
у меня аппендицит был после того как я два больших пакета очищенных семчек заточил. Причина и следствие.

И вообще, чему удивлятся, вчера по зомбоящику сказали что к концу 21-го века вся рыба вымрет. Природа мстит, мстит, мстит... Если уж размышлять над взаимосвязью между призванием и болезнями, то надо выполнять истинное преднозначение человека. Переезжать на природу, строить деревянный дом, обзаводится большим семейством, выращивать еду(а не хавать гмо из магазина), жить в гармонии с собой и природой. Лепота =)
# 04:13 11-12-2009 Sg, обратиться
Извиняюсь - "Окс привелА таблицу"
# 04:17 11-12-2009 Андрей, обратиться
Спасибо за ответы,но чего-то всё в непонятную сторону ушло,к сожалению...Насчёт вредных привычек: не курю уже 6 лет,к спиртному два года вообще не прикосаюсь.Попытаюсь ещё раз объяснить: я не боюсь операции-в понедельник будут готовы все необходимые анализы и во вторник еду сдаваться.Просто за последнее время навалилось столько,что реально устал морально настолько,что просто нет никаких сил.Ноги отекают не от сидения или стояния- не работают какие-то клапаны.К тому же голова болит почти не переставая-было много травм-занимался рукопашкой армейской,жил в неспокойном районе(хулиганская юность),аварии...Так,что просто укатала Сивку крутые горки...Как справиться с аппатией-ума не преложу-раньше спасался работой-теперь и это не радует,отаиваю немного ,когда ребёнок подходит подлизываться.Не хочется ничего вообще-просто лечь и никого не видеть,даже жену и ребёнка-иногда раздражают даже они.Вот,если хотите глянуть-это моя семья-ребёку делали ролик на какой-то конкурс.
http://video.mail.ru/mail/diez99/16/50.html
# 04:37 11-12-2009 ВНН, обратиться
Чё-то не открывается у меня страница...
Ну а что Вас удивляет, Андрей? Ну устал, никого не хочется видеть, боли появились. Значит надо отдыхать, никого не видеть и лечиться. Не может человек всё время переть на себе ни ответственность, ни работу, ни семью... Это не кощунство. Это баланс природы. Надо останавливаться и отдыхать. Снимать с себя груз. Посылать всё вокруг к чертям собачьим и ничего не делать, наслаждаться моментами жизни и всё. Здоровый пофигизм нужен.
# 04:39 11-12-2009 ВНН, обратиться
Sg, ну есть же такое понятие в медицине как психосоматика.
# 07:21 11-12-2009 Аноним, обратиться
>я вот не верю что болезни от того появляются что не туда идешь
>Скорее дело в том нравится или не нравится чем занимаешься
Sg, хрен редьки не слаще. По сути мы с вами об одном и говорим.
Но.. у меня сложилось впечатление, что Андрей, к сожалению.. далек от подобных философствований.. Ну что ж, Андрей, лечитесь традиционными способами, и отдыхайте отдыхайте все же побольше..
ВНН, на мейле должна быть регистрация, чтобы там открылся файл. У вас наверно нет там почты?
Я глянула... Семья как семья. Мальчик - молодец.
Икс, приветствую!!)) Как твои дела? Есть какие-нибудь продвижения?
А на твой вопрос.. я вот для себя так заметила.. Если в твою жизнь входит что-то новое (человек, работа, еще что-то), и у тебя попутно начинают происходить позитивные события (вроде бы как бы сами, независимо от тебя), знач на верном пути. У меня бывало и так, и наоборот. У меня это на 100% срабатывает...
# 07:24 11-12-2009 Тоже, обратиться
..жалко только, поздно стало это понимать.. Эх.. если бы я раньше к себе прислушивалась.
Люди! Как не жалеть о прошлых ошибках?
иногда эти мысли изводят просто.....
# 07:27 11-12-2009 Тоже, обратиться
..это в смысле в 7.21 я была)
# 07:55 11-12-2009 Sg, обратиться
Тоже,
Хрен редьки не слаще, но все же хрен это не редька) Показывали тут передачу про маньяка-электрика. Нравилось ему электрикой заниматься. Ну вот он и изобретал всякие электроприборчики чтобы людей убивать. Занимался ли он своим делом? - Да. Могло ли ему это призвание быть послано свыше? - Нет. Ну вообщем я думаю всем понятно что я имел ввиду.

ВНН, я думаю что всетки психосоматика это немного из другой области, потомучто я вот например не вижу связи между аппендицитом и страхом жить)
# 08:22 11-12-2009 Тоже, обратиться
Sg, блин) не придирайтесь к словам. Я имела в виду в том числе и то, что вы написали. Не туда идти = (равно) не своим делом занимаца = не за того замуж выйти = и т.п..
А в вашем примере, вы как раз хрен с редькой смешали. Одно дело электрикой занимаца - может оно ему и послано свыше.. А людей убивать - это другой вопрос. Изначально это противоестественно по природе своей для любого человека, и где-то глубоко внутри он это знает, знает, что мягко гря, плохо поступает, потому наказание его к нему придет полюбому, пусть это будет болезнь, или расстрел. А это значит... хм.. что он... не туда идет!!!
# 09:02 11-12-2009 Sg, обратиться
Нет, я все равно не могу согласится, потому что если есть связь между призванием и болезнями, то это возмутительно, посмотрите, справа от Вас на этом форуме колонка с врачами разных специальностей, там пишут свои посты тысячи больных, то есть тех кто ошибся с призванием. И это только на этом форуме. А если взять количество больных по всему миру? Если все они ошиблись, то такое ощущение что в человеке изначально заложена склонность к тому чтобы совершить ошибку. То есть тот кто все это создавал, получается, специально создал склонность к ошибкам чтобы потом мучать людей.

"Люди! Как не жалеть о прошлых ошибках?
иногда эти мысли изводят просто....."

Получается Тоже что не Вы виноваты в своих ошибках, у Вас небыло выбора. Так что расслабтесь и наслаждайтесь жизнью)))
# 09:43 11-12-2009 Аноним, обратиться
Андрей, работу клапанов можно восстановить гимнастикой - так называемыми перевернутыми позами "березка", "плуг", хатха-йога.
# 12:44 11-12-2009 Андрей, обратиться
Насчёт почты-просто пройдите по ссылке-попадёте на мою страницу.Насчёт хрена,редьки прочего растительного безобразия:вы о чём вообще? Я занимаюсь только тем,чем считаю нужным и только тем,что мне искренне нравится!!!!!!Иначе давно бы всё бросил и нашёл себе другое дело!!!!!!!Про философствования по поводу ошибок прошлого не имеет смысла даже думать: они уже сделаны, исправить их не представляется возможным,а главное-если ошибался-значит делал что-то, а не сидел сиднем-пословицу, наверное, помните!Про клапаны-мне сказали только оперативное вмешательство,но когда уже дойдёт до более глубокой стадии,если дойдёт конечно-советы медиков выполняю.Насчёт отдыха: я просто этого делать не умею,к сожалению,больше 10 лет вообще без отпусков работал-на основной ухожу и занимаюсь съёмками свадеб и их монтажём.А это практически круглосуточное занятие.К тому же остановиться просто нереально-у меня обязательства, перед семьёй в первую очередь ...Понимаю,что могу себя загнать,но по другому не могу жить,и опять же Так тоже не могу-тупик.Заниматься всякими околооккультыми экзерсисами-нет никакого желания
# 12:57 11-12-2009 Тоже, обратиться
Sg, так а вы спросите у этих тысяч, любят ли они то, чем занимаются. Любят ли они своих мужей, жен. Так ли живут, как хотели бы. Счастливы ли они. Очень мало наберется тех, кто полностью доволен жизнью. ..А едят что.. кстати.. это архиважно.
Я, конечно, не утверждаю, что причины болезней в этом. но предполагаю, что это может быть и так..
# 13:01 11-12-2009 Тоже, обратиться
Андрей, про монтаж.. да.. эт такое дело.. затягивает.
Однако надо себя останавливать иногда. Организм - не машина. Внимания к себе требует. Если вы не обращаете внимания на него сами, он ЗАСТАВЛЯЕТ вас это делать. Вот , если в больнице окажетесь, там и отдохнете. Вот в этом и заключаются, как вы грите, всякие околооккультые экзерсисы. Все просто.
# 13:28 11-12-2009 Sg, обратиться
А вы спросите у этих тысяч есть ли у них реальный шанс что-нибудь изменить в своей жизни? Я вас уверяю у большинства его нет. Они бы может и рады, но...
# 14:53 11-12-2009 Тоже, обратиться
Sg, не соглашусь. Шансы есть. Просто страшно. Не знаешь, что будет. А вдруг хуже?..
Сама от этого страдаю. На основной работе зарплата совершенно неадекватна моим усилиям. Но там стабильность, которую никто и ничто в моей жизни мне больше не дает. А женщине нужна стабильность, что уж говорить... Спасает подработка. Вот и выбираю - работа или стабильность. Ну страшно уйти!..
Шанс найти другую работу, конечно, есть, ..но СТРАШНО блин....
# 16:52 11-12-2009 Андрей, обратиться
Возможно,что мой организм мне стоп и выписал...А вот с психологией как быть? Боль это одно,а вот психологические заморочки-это уже другой план.А про работу-мне нравится и основная и мои калымы-тоже творческая работа-то фильмы на заказ,то ещё что...На основной-положение-подработка-деньги!А сын растёт-он уже лауреат областных и даже региональных конкурсов!!!!!!А это немалые деньги!!!!Одна гитара хорошая стоит 50-60 тысяч.Кто будет кроме меня зарабатывать?А морально-не могу сейчас-устал,только вот заказчикам это сугубо параллельно.
# 21:17 11-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей, нужно искать что именно хочет ваш организм сказать вам через болезни...Причины могут быть разные: 1)внутренние противоречивые потребности 2) Стрессы и психологические травмы
3) Сложные отношения с собственными родителями и/или др. родственниками 4) семейное непонимание и неурядицы
5) внутренние неосознаваемые конфликты 6) Влияние семейных переплетений 7)чувство вины, стыда 8) нереализованная агрессия
Почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Психосоматические состояния...
Вы спрашиваете, что делать? Сейчас делать операцию... А затем очно искать вместе с клиническим психологом, психотерапевтом те причины, который все эти процессы запускает... Удачной вам операции. Если нужна будет консультация и вы из Москвы, могу помочь вам в этом разобраться...
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 21:35 11-12-2009 Андрей, обратиться
Спасибо Вам,Ирина Ивановна.Но я из Сибири и опыт общения с местными"психологами "уже имел самый отрицательный.После событий в 94 году,когда меня поубивали три дня,естественно получил не только физические,но и психологические травмы.Попытка избавиться от них с помощью психологов закончилась ещё большим стрессом-меня законопатили в психушку,хотя обещали,что устроят в группу реабилитации.Я вообще в шоке был-здорового человека -в дом скорби!!!!!!!Насколько я знаю,в нашем городе не психологической службы,к тому же человек я публичный,а всякие пересуды пойдут нелециприятные.Вот и пытаюсь через интернет хоть как-то решить проблему.
# 22:12 11-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей,к сожалению встречаются непрофессионалы... Из какого вы города? Может быть я знаю там коллег, которым могу доверять. Тогда дам вам координаты...
# 22:17 11-12-2009 Андрей, обратиться
Я из Кузбасса.Есть такой город Анжеро-Судженск.Но у нас психологической службы,насколько я знаю нет вовсе...
# 23:31 12-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
К сожалению там коллег не знаю. А какой крупный город рядом?
# 08:50 13-12-2009 Андрей, обратиться
Кемрово-два часа езды на автобусе(своей машины нет-после инсульта посоветовали за руль не садться больше).Так,что возможности ездить туда нет никакой!И желания тоже-как раз в Кемерово я и пятался в 90-х найти помощь...
# 03:48 14-12-2009 Андрей, обратиться
Аноним,давайте,в таком случае уподобимся пресловутому Малахову,который Диабет советует лечить приседаниями!!!!!!!
А то и вообще уринотерапией призывает заиматься!!!!Так же я отношусь и ко всем этим оккультным помощникм-аналагичная галиматья!!!!!!!!!!
# 09:54 14-12-2009 Аноним, обратиться
Андрей, просто вы сбились,сбились с настроенного ритма.
Все наладится! Удачи вам и здоровья.
И не входите на наш форум,у нас главенствует депрессняк и пустая говорильня.Причем все хотят показать себя знатоками жизни, а на самом деле-пустота!
# 14:23 19-12-2009 Андрей, обратиться
Я в полном шоке!Во вторник меня положили в отделение,в среду сделали операцию и уже в ЧЕТВЕРГ выписали!!!!!!!!!!При чём мне ещё не отдали на руки документы,а на моё место уже положили какого-то парня...Всё-едь домой!При этом утром измерили температуру-37,4.И никто не почесался даже-всё,якобы в норме!Вечером,когда меня привезли домой-поднялась до 39,5!!!!!!!!!!До сих пор колеблется 37-38...Пью антибиотики и постепенно погружаюсь в ужасающую депрессуху: где у нас НОРМАЛЬНАЯ медицина...
# 14:30 19-12-2009 Аноним, обратиться
Андрей,вызывайте скорую ,и требуйте госпитализацию до полного выздоровления.