banner1

психолог

22:11 10-12-2009 / Девушка / 0, обратиться

Здравствуйте! Недавно писала здесь, что подруга меня копирует во всем. Я уже как 2 недели не созванивалась с ней, но сегодня она пришла в гости сама, не придупредив меня. Я объяснила свое так сажем "пропадание" тем, что у меня дипрессия. Мы сидели пили чай и она начала хвастаться тем, что она скопировала с меня. Я вообще впала в осадок. А после она подошла к моему столику с косметикой и начала нюхать мои новые духи, которые я купила спецально, чтобы не пахнуть с ней одинаково, и сказала, что они такие прикольные и ей надо такие же. И тут я не выдержала, и начала говорить, как глупо прокалывать язык, что я в этом не вижу смысла, как глупо делать татуировки и вообще как старая бабака начала критиковать ее действия, которые она повторяла за мной. То есть я не имела ввиду то что пирсинг моего языка и моей тату это глупо, а что именно в ее действиях я вижу глупость. Но как я не пыталась сказать ей что хватит уже повторять за мной, я не смогла! А в итоге утомила только ее своей критикой и она сказала, что я ворчливая бабка. Ну как, как мне ей объяснить, что мне это все неприятно и уже порядком поднадоело, я даже не удивлюсь, что она завтра пойдет и купит такие же духи как у меня....

Ответы

# 22:30 10-12-2009 ВНН, обратиться
Наверное, сказать, что Вам не оч. нравится такая одинаковость и что она, возможно, не нашла свой стиль и помочь ей найти в самой себе свою изюминку, свой уникальный стиль. Чтобы подруга стала ещё краше Вас. А потом прогуляться с ней по магазинам, подобрать пару-тройку прикольных вещичек спец. для ЕЁ гардероба, подобрать вместе с ней духи для НЕЁ. Сходить в салон и подобрать именно ту причёску, которая идёт ЕЙ. Подарить только для НЕЁ классные очки, например, или шарфик... Я бы для своей подруги делала это с удовольствием. Возможно, Ваша подруга просто доверяет Вашему вкусу и ей просто нужна помощь в выборе того стиля, который идёт именно ей. Так помогите ей и не сердитесь.
# 22:32 10-12-2009 Окс, обратиться
Девушка, ваша подруга вас "лечит" - она показывает как вы выглядите со стороны
скорей всего у вас заниженная самооценка, если вы так реагируете на ситуацию
изменять нужно не подругу, а себя...ваше отношение к ней
# 22:45 10-12-2009 000, обратиться
Купите что-то очень дорогое, чтобы она не могла скопировать
# 23:18 10-12-2009 Девушка, обратиться
Я согласна с тем, что у меня есть небольшие комплексы, я не слишком довольна своей фигурой, после родов у меня все тело в растяжках, в 30 недель беременности удалили апендецит и шрам просто ужасный 2 см в толщину, живот так резко начал рости, шрам не успел еще зажить доконца и поэтому поводу я страшно комплексую, не ношу коротких кофт чтобы живот не оголялся, купаюсь в закрытом купальнике. В конце концов у всех есть свои проблеммы... У меня куча подруг и каждая индивидуальна, у каждой свой запах духов, свой стиль в одежде, абсолютно разный, когда я с ними я чувствую себя комфортно. Но моя лучшая подруга как будто "сжирает" меня.....
ВНН, все это уже пройденный этап, я часто хожу с ней по магазинам, советдую ей в выборе одежды, украшений, духов, косметики и т.д., заодно и сама примеряю что-нибудь и не важно куплю я то что померила или нет, она идет потом без меня и покупает себе то же самое... Это уже просто невыносимо!
# 23:43 10-12-2009 ВНН, обратиться
Девушка, если дружба становится невыносимой, тогда это уже не дружба. И стоит подумать, наверное, о разрыве отношений.
# 20:59 11-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Девушка,Вам стоит откровенно сказать ей о том, что вас раздражает, то, что она вас копирует и что для вас это так серьезно, что если так продолжится вы можете разорвать отношения
# 21:20 15-12-2009 Аноним, обратиться
Девушка, задайте спокойно вопрос подруге почему она покупает (и делает с собой) точь в точь тоже что и Вы. Попробуйте скрыть свой негатив (я Вас очень понимаю) и изобразить искренний интерес к этим ее действиям. В зависимости от ответа подколите ее как-нибудь (якобы доброжелательно). Может, отобьете у нее охоту далее так поступать.
P.S. Ваши проблемы и комплексы здесь совершенно не причем.