banner1

психолог

01:00 11-12-2009 / Ирина / 0, обратиться

У меня большие проблемы в общении с людьми. Я боюсь поступать в институт только из-за того,что не умеб общаться с людьми,да и не хочется мне как-то с ними общаться. Я не переношу большое скопище людей,например,в метро и т.д. Для меня это огромная проблема,с ней жить дальше просто невозможно. Помогите!

Ответы

# 02:02 11-12-2009 Тоже, обратиться
Я насчет метро скажу.
Как говорил некто Зеланд, сдавайте себя в аренду. Т.е. туда спускаясь, дистанцируйтесь мысленно от людей. Перемещайтесь там машинально, а сами себе думайте свои думы. В метро ваще люди все по большому счету - роботы, особенно которые каждый день туда-сюда.. проторенным годами маршрутом.
# 02:39 11-12-2009 генетик, обратиться
у меня нет проблемы с метро , но имею большую проблему общения с людьми.. что делать?
# 02:45 11-12-2009 генетик, обратиться
можно ли дистанцироваться мысленно от людей на работе, когда они например идут по коридору и пялятся на тебя?
# 06:56 11-12-2009 Тоже, обратиться
ой, тоже есть такой момент.. пялятся постоянно все кому не лень.. Я, например, себя успокаиваю тем, что.. ну наверно я что ли такая красивая, раз пялятся)) ну лана тада, пусть их глаз порадуется... и сама не смотрю на них просто, иду себе...
Правда, бывают ситуации, када люди просто-таки наглеют. Помница мне, работала когда в офисе, пошла как-то обедать одна. Из свободных столов - тока один - большой (там еще маленькие были). Села туда. И тут.. ети их.. завалила бухгалтерия всем составом. А там тетеньки такие...гхм... Ну, естесно, сели за этот большой стол, где и я, и разговоры свои разговаривают. Мало того, что я и так сижу промеж них, как не пришей кобыле хвост, так еще одна, которая точно напротив меня сидит, - постоянно пялится. Причем не просто, а очень пялится, блин, я чуть не подавилась там.. Вощем, терпела терпела я, и говорю ей, негромко - вы может что-нить сказать хотите? Отвернулась, вступила в разговор коллег.. больше не смотрела. А что меня больше всего удивило - ничего не ответила. Т.е. впечатление было, что какой-то неадекват посетил ее в этот момент..
Вощем, генетик, вручаю вам этот вопрос, пользуйтесь)))) Главное, вежливо его произносить, без агрессии.
# 11:02 11-12-2009 ВНН, обратиться
Эх, Тоже!!)) Если мне скажут вдруг, что у нас с Вами общий папа, я, наверное, уже и не удивлюсь... Потому что, когда пялятся..... Я ПОСТУПАЮ ТАК ЖЕ )) ААААААААА)))
# 12:41 11-12-2009 Тоже, обратиться
ВНН !!! хи-хи))))))))))))))) ..а кто ево знает ;).....
# 12:43 11-12-2009 Тоже, обратиться
..(глаза-то у нас одинакового цвета, как выяснилось) :-/ )))))
# 14:54 11-12-2009 генетик, обратиться
Спасибо за советы. А есть ли у вас какаие-либо соевты как вести себя не только в неформальной обстановке (коридор, столовая и тп), а в формальной , например, на рабочей встрече? Как там начинать говрить? Кашлянуть сначала, если комок в горле, или не надо? На кого смотреть?На всех сразу или на начальника?
# 20:57 11-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина! ваши проблемы носят название социофобия- страх общества.
Оно связано не столько с боязнью людей, сколько боязнью социальных ситуаций, в которых человек оказывается на виду. Попадая в подобную ситуацию, человек может испытывать сильнейшую тревогу, страх того, что он непременно окажется в неловком положении…Причины возникновения различны: 1.Психологические травмы. 2.Сложности в общении 3. Неуверенность в себе 4. Сложные отношения с родителями 5. Внутренние факторы 6. Другое
Эффективным способом лечения социофобии является психотерапия. Вам стоит очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55