banner1

психолог

15:51 31-01-2010 / soledad, обратиться

форумчане доброе утро!!!кому интересно,я копирую свой пост давностью несколько дней(я замужем,у меня есть любовник,тоже женат.он постоянно превозносит жену при мне,с подчеркнуто нежным отношением к ней.со мной никуда не ходит,просто встречаемся время от времени на его квартире и все.сегодня сказал что получил деньги на зарплату,что жена хочет серьги с бриллиантами,а он ее "девочку свою" же балует,вот и купит.я ему постоянно на праздники дарила какие то мелочи,он мне никогда и ничего.обычно мужики любовницам вешают лапшу на уши про то какие их жены мигеры,а тут наоборот!мож он ненормальный,мож у кого тоже такие примеры есть,а?)просто у меня 2ая часть марльезонского балета---вчера мой любовник утром звонит и говорит,что в его машину врезался бульдозер,она вся в лепешку,даже не едет.для информации---машина у него оч дорогая,новая,он ее оч любил,мне кажется даже больше жены,ну прям оч нежно...в общем вчера на работе он запил с друзьями по этому поводу.звал меня,звонил 5 раз,приезжай ко мне сюда типа.я не поехала.он меня еще спрашивал---типа скажи,что меня любишь,мне это щас оч надо!в общем,сказал,что когда встретимся не знает теперь,потому что пешком он ко мне придти не может и все такое.да и вообще вчера звонил и все говорил,что щас через 30 минут приедет на квартиру,собирайся...я как дура весь день ждала,как он приедет,просидела дома.а потом в 7 часов звонит и говорит,все,я домой уже поехал.завтра тоже не жди.в общем,люди,я в слезах!!---он теперь вообще не приедет месяц,пока с машиной не решит что то,а глядишь и вообще!!!для справки--машина оч дорогая,и теперь мне точно не видать от него ничего!!!

Ответы

# 16:58 31-01-2010 Аноним, обратиться
А что ты видела-то? пользовал тебя как бесплатную проститутку и все.
До чего ж себя надо не уважать, ужас.
# 17:35 31-01-2010 Учитель, обратиться
soledad, не ужели вы думете ,что на это можно развести?!
Рассказик на 2 с -------------------------.
Учитесь писать правдоподобнее.
# 17:38 31-01-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
soledad, а сколько вам лет? Хотя можно прожить и очень долгую жизнь, но уважать себя как личность так и не научиться. Каждому свое и вас эта ситуация, кажется устраивает. Так что вы хотите от психологической конференции?
# 17:57 31-01-2010 soledad, обратиться
Учитель,к сожалению это не развод,сама никогда бы не подумала,что такое на самом деле бывает...а аноним в общем то прав,не хватает самоуважения.
# 17:59 31-01-2010 soledad, обратиться
Киселева Елена Юрьевна,меня не устраивает ситуация...он мне конечно нужен,но его отношение меня уже не устраивает.просто если я попытаюсь выяснять отношения,ставить какие то условия,то он просто прекратит все отношения и я его просто больше не увижу.хочется чтобы и отношение сменилось на человеческое,и он остался при мне,а похоже либо одно либо другое...
# 18:02 31-01-2010 soledad, обратиться
Киселева Елена Юрьевна,кстати мне в мае будет 28 лет.
# 19:46 31-01-2010 Совет, обратиться
Ну существуют же на свете мазохисты, которым необходимв либо физическая, либо психологическая пытка для возбуждения.
Вот эта СОЛЕДАД с придуманным именем и ищет боль, терпеливо выслушивая сказки про бриллиантовые серьги для жены.
А теперь, О УЖАС, целый месяц придётся без этого "наркотика" прожить.
СОЛЕДАД, этот месяц без любовника колотите себя по всем частям тела, и сильно. Поможет....
# 19:58 31-01-2010 Mirena, обратиться
soledad, если понаблюдаете за людьми, то увидите, что чем больше человека отталкиваешь от себя, тем он больше к вам тянется. и наоборот. пока вы будете, простите на выражение, "тряпкой", то ни уважения, ни внимания с его стороны не добьетесь. будьте лидером в вашей паре! "я как дура весь день ждала", пишете вы. Не ВЫ, а ОН должен ждать встречи. не ВЫ должны бояться потерять его, а ОН вас..."а потом в 7 часов звонит и говорит,все,я домой уже поехал.завтра тоже не жди". Где Ваше уважение к себе? правильнее будет, когда он в следующий раз позвонит-предложит встретиться, скажите что вы заняты, показать что у вас интересная, насыщенная жизнь и в общем-то его отсутствие мало что меняет.я не советую стать стервой. будьте любящей, НО уважающей себя и ЛИДЕРОМ. встречайтесь когда ВАМ удобно и хочется и где ВАМ удобно. скандалы устраивать не нужно - нужно перевоспитывать делом. и кстати. чем больше вы боитесь потерять его, тем больше для того оснований. повторюсь, людей притягивает уверенность в себе.
# 20:15 31-01-2010 soledad, обратиться
Mirena,вот люди тут говорят мазохистка я...ну мож так и есть,доля правды(((просто получается,что Я хочу бытьс ним,а он снизоходит,ну типа так и быть,на тебе мое присутствие...если я не захочу с ним встретиться,раз,другой,то он не станет настаивать...у него на нет и суда нет(((странный тип,у него все через зад(((
# 20:18 31-01-2010 soledad, обратиться
Совет,ага,ну выслушиваю потому что она,жена,присутствует,и они,наши супруги даже звонят нам бывает когда мы в постели друг с другом.и о ужас приходится отвечать на такие звонки...такие разговоры начинаются для того,чтобы поддеть меня,чтобы мне было не по себе...вопрос только в том,а зачем меня мучить то???что за удовольствие???
# 20:49 31-01-2010 Иоганна, обратиться
Меня всегда умиляет, когда в ситуациях, когда их совершенно явно и бесцеремонно используют, люди вместо того, чтобы признаться :" меня используют другие, когда им надо и как им надо", пишут: "ах, какой странный тип!"
Soledad, в чем же странность вашего любовника? Его поведение как раз совершенно понятно, разумно, объяснимо. Товарищ имеет вас в виду, когда ему нужно бесплатное сексуальное обслуживание. Он даже не затрудняет себя традиционными отмазками вроде "жены мегеры", а так прямо и говорит, что думает. Знает, что вы, как пионер, всегда готовы. Простите за резкость. Я помню вашу историю. Ни разу вам не писала, т. к. думала: всякое бывает, и все мы делаем ошибки, Solrdad сама все поймет. Но чем дальше, тем, видно, все хуже и хуже.
Soledad, это ваше поведение странно. Поймите. Это у вас все через зад. А любовник ваш просто живет, как ему удобно. Что вас удивляет-то?
# 21:00 31-01-2010 soledad, обратиться
Иоганна,даже не знаю что и сказать...да,верно,ситуация осложняется дальше и дальше...но это как посмотреть..просто тогда в конце ноября я его динамила 2 недели,так он засыпал меня смс,с комплиментами и приглашениями,6 декабря я с ним встретилась,и опять по новой,просто главное,что у нас с ним началось прям такое,что и по началу то не было(я имею в виду накал отношений,количество секса и т.п.),он даже гулял со мной регулялрно.потом в конце месяца мы уехали с мужем на 3 недели,так не успела я домой приехать,еще на МКАДе была,как он мне начал смсить,на след день встреча,гуляли...и за 15 дней непоных опять тоже супер все было,а сейчас вот такая хрень,с серьгами для жены и с машиной теперь.кстати,видать после разбива тачки жене придется подождать с серьгами))))
# 21:17 31-01-2010 Иоганна, обратиться
Solеdad, милая, не смотрите на то, что было раньше! Было и прошло. Не исключено, что это всего лишь ваши иллюзии. Смотрите на то, что есть сейчас. Ориентируйтесь на СВОИ чувства, выбирайте путь, который выгоден и удобен ВАМ. Для жены у него — бриллианты и ласковые слова, которые он не таит ни от кого, включая вас. Для вас — смс, обусловленные боязнью потерять бесплатную игрушку. Еще раз простите. Очнитесь. Перешагните этот этап. Не лгите себе, не лгите мужу. Ложь, двойная жизнь рано или поздно всегда приводят к "такой вот хрени".
# 21:23 31-01-2010 Тоже, обратиться
"у нас с ним началось прям такое,что и по началу то не было(я имею в виду накал отношений,количество секса и т.п.),он даже гулял со мной регулялрно"

Они на это и подсаживают. Как точно пишет Иоганна, " боязнь потерять бесплатную игрушку".. Как только игрушка в его руках, можно и расслабиться.
Кстати, а вам-то муж серьги дарит, или еще что-то? Что вы так за серьги той жены-то переживаете?
# 21:26 31-01-2010 soledad, обратиться
Иоганна,ну не могу же я сказать,что прошло,это было бы тоже неверное описание ситуации---вчера он меня весь день звал к себе на работу,где сидел и квасил рядом с разбитой машиной...но я ж не поехала,а могла бы взять и приехать к нему и быть весь день с ним...но не поехала же,не побежала,хотя и очень хотела.думаю,что он в принципе никуда не денется,даже если возьмет недельную паузу для урегулирования проблем,даже если месяц...даже если...потом все равно нарисуется,и начнет опять...а я поведусь...просто нельзя сердцу сказать с утра---так,сегодня я перестаю его любить...все равно это не куда не денется,он это понимает,поэтому позволяет себе такое,знает,что я все равно никуда не денусь,а он в перерывах между женой и машиной может быть осчастливит меня..может быть...
# 21:30 31-01-2010 soledad, обратиться
Тоже,муж у меня небогатый так скажем...ну,на обеспечение хватает,на поезки 4 раза в год за границу,на одежду и еду достойную,но на бриллианты че то как то не очень хватает,скажем так...он все заработанные деньги мне отдает,и говорит делай че хочешь,покупай че хочешь себе,если хочешь кольцо с бриллиантом---иди и купи какое хочешь...а мой любовник,он содержит жену,она не работает,дома сидит,все деньги у него в распоряжении,вот он захочет,купит ей что захочет,подарит и ее не спросит,хочет чего она...ну как то так
# 21:33 31-01-2010 Иоганна, обратиться
"просто нельзя сердцу сказать с утра---так,сегодня я перестаю его любить.." Почему нельзя? Очень даже можно! Правда, это будет непросто.

"а он в перерывах между женой и машиной может быть осчастливит меня..может быть.." Вот-вот. Вас такое положение устраивает? Тогда мы еще не раз прочтем здесь ваши сообщения о том, сколько раз и куда он вас позвал, и сколько смс вам написал. Не устраивает? Тогда признайтесь, что вы любите (любите? точно?) человека, который вас в открытую унижает и действуйте, исходя из этого факта.
# 21:34 31-01-2010 soledad, обратиться
Тоже,кстати говоря неуверена насчет его боязни потерять игрушку...сколько раз я от него слышала про то,как ему стыдно перед женой за секс на стороне и что ему это не надо и он этого не хочет...сколько раз!!!так что если я его отфутболю,чего ему то будет??...ему и пофиг,есть игрушка--хорошо,нет---и не надо
# 21:36 31-01-2010 soledad, обратиться
Иоганна,признаюсь,люблю подонка...но такие вещи не выбирают кого любить,тм более когда влюблял в себя,то был весь белый и пушистый,это потом,как добился своего,так показал свое истинное лицо,поначалу то ввсе было не так,а уже позняк был,влюбилась
# 21:46 31-01-2010 Иоганна, обратиться
Soledad, к сожалению, вы заблуждаетесь в главном — такие вещи (кого любить) ВЫБИРАЮТ. Выбирают при помощи работы над собой в течение всей жизни, при помощи умения разбираться в людях, при помощи организации своего внутреннего духовного мира. То, что в описываете, это вообще не любовь. Это зависимость от неожиданно острых эмоций, а теперь — зависимость от воспоминания об этих эмоциях. Понимаете, можно остановиться и на этом: вот, мол, полюбила подонка, теперь страдаю, а что делать, сердцу-то не прикажешь. А можно разобраться с ситуацией, как взрослый человек, оценив последствия, определив, что вас привело к страданию и унижению. Наверное, в вашем случае, это лучше сделать вместе с психологом.
# 21:52 31-01-2010 soledad, обратиться
Иоганна,к психологу ходила регулярно последние полгода....ну не помогло...он работал со мной,внушал что дескать бросай,хуже будет...но не бросила и по се й день.и воз и ныне там.а сколько вам лет,если не секрет???да,работать над собой надо...ну так эта работа за неделю не происхдит,чтоб взять и сказать себе безболезненно---сегодня не люблю его больше
# 22:28 31-01-2010 Иоганна, обратиться
Мне 34. Про "безболезненно" я ничего не говорила. Будет болезненно. Будет трудно. Сейчас вы, образно говоря, сидите попой на раскаленной сковородке, и, с одной стороны, ощущаете дискомфорт, с другой стороны — удовольствие. Вот пока сами не определитесь, что вам больше нужно: избавиться от дискомфорта или получать болезненное наслаждение, ничего не изменится, и не сдвинется никуда ваш воз. Решайте. Имеете право выбрать и удовольствие, конечно, только какой смысл тогда жаловаться, что попу обжигает?
# 23:03 31-01-2010 soledad, обратиться
Иоганна,ну это ясно,что безболезненно это нереально...просто человеческая натура такая,что хочет избежать неприятных эмоций,кому же хотца страдать по собственной воле??вот и я получается что просто не хочу страдать неопределенное время,пока сердце не успокоится..так он вроде как при мне,присутствует,и мне как то спокойно делается от того,что ОНО есть в моей жизни,и что я тоже в его присутствую,что мы не чужие друг другу...что у нас есть что то общее,пусть в такой дикой манере...а так,не увижусь я с ним,и мы будем просто бывшими любовниками...грустно как то...просто у меня кроме мужа и его в плане секса больше никого не было...а что если и не будет больше после него??и буду я ходить и думать,что где то рядом живет практически человек,который как второй муж мне был,в сексуальном плане,...ну не знаю,как это объяснить((((
# 23:17 31-01-2010 Иоганна, обратиться
"а что если и не будет больше после него??" Ну, а что такого страшного будет? Ну, подумайте. Второго мужа у вас не было. Был второй мужчина. И что вам это дало?
# 02:35 01-02-2010 Тоже, обратиться
Ну совсем себя не любите.. Ему стыдно видите ли перед благоверной, что он с вами спит. А вам не стремно, что мужик, который с вами спит, вам такое говорит? Про жену - "девочка моя", да как он ее любит, рассказывает..
Понятна, конечно, ваша привязанность к нему. Но все же в голове не укладывается, как такое можно с собой позволять.
Вы от этой связи что получаете вообще, кроме механического секса? Ни для души ничего, ни даже.. вон... денег....
# 10:19 01-02-2010 Аноним, обратиться
soledad,
я не специалист, но выскажусь. Я тоже раньше читала вашу эпопею, и у меня создалось такое впечатление, что вы - невротик, который "лечит" и снимает свое нервное напряжение (причины которого, скорее всего, в чем-то ином) только сексом. Потому у вас такая зацикленность на этом приходящем субъекте, потому вас не настолько ранят его унизительные выходки, чтобы порвать с ним. Он для вас как пилюля, которая, хоть горька и противна на вкус, но помогает унять вашу нервозность. Займитесь йогой, лыжными прогулками, чтением или написанием романов, духовным развитием или еще чем-нибудь иным или просто проверьте свою нервную систему. Проблемы в ней, по-моему, не мазохизм это (и не любовь).
# 11:15 01-02-2010 soledad, обратиться
Аноним,я понмаю,что я скорее боюсь не потерять ЕГО как такового,а боюсь себя---что будет если его не будет в моей жизни...вот именно этого факта и боюсь,а не то,что именно ЕГО не будет...просто еще в детстве мне кто то внушил,мож и мама,что любовь---она всепрощающая,жертвеная,потому что она любовь.любят ни за что то,а вопреки...ну мож вот я и слдую этому,и олучается---ссы в глаза,все божья роса...а насчет механического секса...ну,с его стороны наверное это так и есть,но у меня то не секс ради секса,а секс ради любви(ну как мне кжется имхо),то есть секс как выражение и продолжение своих чувств...кстати,вчера я с утра пробовала ему звонить---телефон отключен,абонент недоступен.послала смс,чтобы прочитал потом.но вот уже сутки прошли,я знаю,он на работе,смс должен был прочитать,но ни слуху ни духу... думаю,а мож наши смс в субботу когда он пил жена прочитала(ну по пьяни забыл стереть)?или что то типа того палево??вот и замолчал.навсегда.
# 12:30 02-02-2010 Аноним, обратиться
soledad, Вы ведь не одинокая девушка, у Вас муж есть ... И, судя по написанному здесь Вами, хороший парень. Любовник Ваш переживает, что обманывает жену, а Вы? Вот беда-то настоящая у Вас может приключиться когда муж все узнает и оставит Вас. И вообще муж, наверное, достоин большего уважения и любви, чем Вы ему даете. Поступай с людми так, как хочешь чтобы поступали с тобой ...
# 18:19 05-02-2010 ЛЮЛЮ, обратиться
ЗНАКОМАЯ СИТУАЦИЯ. ПОДАЛЬШЕ ПНЕШЬ, ПОБЛИЖЕ ПОДКАТИТ. А Я ТАК И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЭТОЙ ПОГОВОРКОЙ. ЖАЛЬ.
Дорогая, ты ему вообще не нужна. Как бы не жаль было мне это говорить. В твоем случае, если уж без него так невмоготу, поможет только полнейший, жесткий игнор. А если даже это не поможет, тогда забей. Да и совсем забыла... будь у него ока или таврия, это бы не изменило его отношение к тебе.