психолог

11:51 12-02-2010 / Depress, обратиться

Здравствуйте,у меня проблема:два года назад я развелась,а полтора года назад по определенным причинам переехала в Москву работать.
Этот город мне не нравится,но я связана контрактом и сменить место жительства не могу. Я стала замкнутой,никуда не хожу или хожу одна. Знакомых здесь много,но никому навязываться я не хочу,чтобы мне составили компанию (стесняюсь или чаще всего не хочу расстраиваться от отказа). Сама понимаю,что у меня депрессия,насколько сильная сказать не могу,страшно и подумать.
С молодыми людьми отношения не складываются-чаще всего человек мне становится скучен через пару дней общения. Мне с ним становится не о чем разговаривать,а обычные темы-типа фильмы,где поесть и что видел сегодня,сами понимаете быстро себя исчерпывают.Вместо этого сижу постоянно дома,в интернете и копаюсь в себе,что со мной не так.
Понимаю,что надо сменить образ жизни,найти занятие,но не могу себя заставить в чем то заинтересоваться.
Подскажите,как быть,а то закопаю себя в собственных проблемах.

Ответы

# 11:57 12-02-2010 Аноним, обратиться
Если пишете сюда значит уже нет
# 12:05 12-02-2010 Depress, обратиться
что нет?
Поймите,мне не нужные односложные ответы =(
# 12:10 12-02-2010 Аноним, обратиться
Нет ну ето уже не одна Интернет все таки у вас есть
# 12:25 12-02-2010 Depress, обратиться
Интернет это не панацея, а всего лишь заменитель общения.
Но постоянно "прятаться" за монитором это тоже неправильно.
А у меня в итоге-личной жизни не то что ноль,а минус десять.
# 12:37 12-02-2010 Голая правда…, обратиться
Depress,попробуйте принимать афобазол.
Приходит такое время когда намнужно побыть одним,не пугайтесь ,все пройдет. Гуляйте одна-это не так уж и неприятно,но посторайтесь не отказывать когда вас зовут в компанию.
Все постепенно нормализуется. А отношения с молодыми людьми не складываются,так как вы еще не отпустили свое прошлое.
Посторайтесь понять,что мужчины разные ,читайте о психологиии мужчин,это вам поможет. Вам необходимо проститься с прошлыми отношениями,очень хорошо помогает церковь. Ходите туда ставьте свечку себе и своему бывшему и прощайте его за всю его подлость.
Это нужно для вас. Удачи.
# 12:38 12-02-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте.
Поделюсь своими предположениями, не берясь судить по Вашему короткому сообщению. Верно, это может быть настоящая депрессия - ощущение угнетенности, ничто не радует, даже то, что раньше увлекало.

Вероятнее всего, депрессия у Вас не сильная, а легкая или около средней cтепени, поскольку Вы функционируете, встаете каждое утро, идете на работу, делаете необходимое - справляетесь со своей социальной ролью.

Если это так - необходима помощь. Конечно, не в формате этого форума, поскольку будет необходимо разобраться, что конкретно происходит у Вас на душе и в чем проблема начавшегося отчуждения от контактов.

Если бы я могла проанализировать Ваш почерк, это стало бы яснее, но поскольку больше информации нет - повторю, попробуйте обратиться к хорошему психологу.
________________________________________________
Графологический анализ почерка: www.grafologia.co.il/ru
# 12:47 12-02-2010 Depress, обратиться
Голая правда…,
спасибо,но я уже давно его отпустила и простила,даже не вспоминаю о нем,разве что изредка,ассоциативно.

Гольдберг Инесса Игоревна,
к психологу я уже обратилась,но я не уверена,что она мне помогает-порекомендовала методики релаксации,проводила тесты (выяснили,что я эмоциональная,восприимчивая натура,но я это и так знаю), она видит причину моего состояния в разводе,когда как я уже давно вычеркнула из памяти этот этап своей жизни и не вспоминаю о нем.Ну было,молодые были,глупые,хорошо,что детей нет.
а вот "отчуждение контактов" ,как Вы сказали,действительно беспокоит.

Спасибо,что ответили.
# 13:54 12-02-2010 Willi, обратиться
Depress, вот вы никому навязываться не хотите, а, знаете, в нашем большом городе одна из "любимых" проблем жителей - мало кто кого вообще куда-то в интересные места зовет! И, знаете, как ценятся отношения с человеком, который находит что-то интересное (куда сходить, что посмотреть), а потом звонит знакомым (любой степени близости - в большом городе все размывается) и предлагает сходить?! Все устают к концу недели до такой степени, что своя голова варит плохо, но не до такой, чтобы не откликнуться на интересное предложение знакомого (-ой)..
Вы этого пока не знаете, а узнать не сможете, пока не найдете что-то интересное и не обзвоните знакомых, предложив сходить:) Чем хорош большой список знакомых? Даже если десяток по разным причинам откажется, 11ый или 12ый с удовольствием или с тоски собственной сходит - глядишь, два человека развеятся:) Неоднократно испробовано на собственном опыте:)
Возможен другой вариант - позвонить знакомым, легким на подъем, и предложить сходить куда-нить вместе, уточнив и совместив область интересов. Timeout.ru, afisha.ru вам в помощь:)
# 13:58 12-02-2010 @аноним, обратиться
и еще.. что вы знаете про этот город и людей в нем, как вы можете в принципе как-то к нему относится, если вы даже гулять по нему не ходите?:) если у вас пока нет своих любимых местечек и музеев, парков и театров?:) да, в конце концов курсов каких-нить или муз.площадок?:)
предлагаю обмен: вы мне расскажите о ваших интересах, я вам - пару маршрутов на пару ближайших выходных накидаю, а потом обсудим результаты:)
# 14:41 12-02-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Спасибо - значит, я оказалась права в своем предположении.
Отчуждение - это постепенный процесс изоляции. По своей природе человек социален и это говорит либо о его личностных проблемах адаптации (гибкого приспособления к жизни и социуму), либо о депрессивном расстройстве. Это то, что можно сказать на этом этапе.
Вполне возможно, что в случае второго не исключена и медикаментозная терапия.
________________________________________________
Графологическая психодиагностика почерка: www.grafologia.co.il/ru
# 19:34 12-02-2010 Depress, обратиться
@аноним,
спасибо за участие,с радостью бы последовала Вашим советам =)
Не говорю,что я совсем не знаю город-я работаю в 5 мин от Красной Площади и нередко там прогуливаюсь =)
Но мне все-таки хотелось бы куда-нибудь сходить-посмотреть может на красивые вещи,просто отдохнуть душой,если нет компании. Да,можно и в интернете посмотреть места для прогулок,но хотелось бы услышать и просто совет-а не рекламу.

Гольдберг Инесса Игоревна,да, Вы совершенно правы,и я сама понимаю,что отчуждаюсь от всех и занимаюсь самокопанием.Но хочется то вернуться в прошлое веселое состояние и не через полгода-год,а побыстрее (ну такая уж натура). Может стоит начать принимать какие-то медикаментозные препараты в купе с прогулками?
# 20:00 12-02-2010 @аноним, обратиться
Depress, да я с удовольствием дам совет, вы ток опишите ваши предпочтения:) каких видов отдыха просит ваша душа?:) и готовы ли вы ходить пешком? полчаса-час для вас нормальная прогулка?:) мороза боитесь?
# 20:10 12-02-2010 Depress, обратиться
@аноним,
пешком ходить не проблема,да и тепло одеться в принципе тоже,поэтому по красивому зимнему месту с удовольствием прогуляюсь-может уютный парк или садик.
А по поводу предпочтений вообще-хочется найти какие нибудь тихие местечки-чтобы было немного народу =)
# 15:33 17-02-2010 @аноним, обратиться
Depress, упс, сорри. Мне не приходило известий о новых сообщениях, поэтому ток сегодня добралась глянуть, есть ли продолжение.
Тихие метечки и немного народу - я тоже люблю, но они зачастую не в центре Москвы - по крайней мере, не в будние дни:)
Давайте для начала такой маршрутец (ток фотик возьмите и/или активно крутите головой по дороге): 1. от Охотного ряда идете параллельно Александр.саду до моста. Переходите мост и идете до ул. Болотной, поворачиваете на нее и оказываетесь в милом сквере. Если повезет, увидите и маковки церквушек разных за домами, и огненное шоу, и, может, послушаете хорошую музычку. 2. Проходите сквер до мостика через реку, переходите мост - можно поприкалываться с фанатов оформлять свои свадьбы разного рода замочками. Смотрите по сторонам - наблюдаете за местной живностью:) 3. Переходите к Третьяковке и не торопясь гуляете там по переулкам до почти м.Третьяковская. 4. Сворачиваете на небольшие улочки-проулочки у метро и идете до и по ул.Ордынка. Если будет убрано, то попробуйте поразглядывать старые дома - эти улочки остались одними из немногих, где много архитектуры прошлого-позапрошлого веков. 5. Пьете кофей в какой-нить небольшой кафухе. Возможные издержки: в центре плохо убирают льды и снега, а около м.Третьяковка много грязюки. Но с этим легче смириться, если разглядывать вовсю окрестности и людей:)
Может, дальше по почте спишемся?
# 22:06 21-02-2010 Depress, обратиться
@аноним,
Да,с удовольствием =)
на этих выходных обязательно попробую =)
З.Ы. : с оповещением тоже какие то проблемы,только сейчас увидела :/
З.З.Ы.: куда Вам можно написать?)
# 17:20 24-02-2010 @аноним, обратиться
Depress, willi_p@mail.ru :)