психолог

18:12 12-02-2010 / Мира, обратиться

как определить, отчего депрессия. У меня такое ощущение, что попав в отпуск на пол-года, если бы такое было, например, в санаторий лечебный , да еще с услугами психолога, я бы смогла встать на ноги хоть немного. Сейчас виню работу в том, что из-за напряженной обстановки там я все больше ухожу в себя, мне неинтересно ни капли на этой работе. Я перестала любить себя, сильно поправилась, уже полгода хожу в одних и тех же брюках, так как в другие просто не вхожу, ум все видит ,но сил просто нет, да я еще функционирую, как робот, но душа давно умерла. я даже не поднимаю глаза на мужчин, так как считаю себя коровой и не кокетливой нисколько, никогда ни с кем не буду сражаться за их внимание к себе. Много читаю по психологии, но этого мне хватает только на час оптимизма и все. Психологам очным , если честно, не доверяю, так как со мной уже занималась лет 6 ( не подряд,а в целом) одна специалист, результаты меня не устроили. и так далее, и так далее. Помогите понять, где корень зла, может проще уйти с работы, правда пока некуда, а советы -ее искать, не выход.

Ответы

# 18:26 12-02-2010 Иоганна, обратиться
Мира, ну как это "душа умерла"? Устали вы просто. Работа нелюбимая изматывает, эмоциональный спад. Вот и все. Вы отдыхаете хотя бы на выходных? А почему поправились? Вы не кокетливая — а это что, минус? По-моему, это положительное качество. Вам так нравятся мужчины, падкие на кокеток? Сражаться за мужское внимание — откуда вдруг такая идея? Вам трофей нужен или близкий человек? В общем, Мира, имеет место хроническая усталость, недовольство внешним видом. С этим и надо разбираться. Психолог, это хорошо, конечно. А вы спортом каким-нибудь активным не пробовали заниматься? Про то, что сил нет, не говорите, тренировки вам, обессиленной, как раз и придадут сил. Про пользу для фигуры, думаю, и так понятно. Что скажете?
# 18:30 12-02-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Мира, как вы выразились корень зла могут выяснить лишь специалисты. Что касается поиска хорошего психолога, то этот поиск не отличается ничем от поиска любого хорошего специалиста. От чего бывает депрессия вопрос скорее не совсем правильный. Депрессия - это реакция организма на то или иное неприятное или трагическое событие (послеродовая депрессия, свадьба, развод, смерть близкого человека, заболевание, неудовлетворенность собой и многое другое). Однако, одни и те же люди на приведенные события реагирую двумя способами. 1. Справляются с ситуацией и реагируют на нее в рамках нормы; 2. Не справляются с ситуацией и закрываются в своей скорлупе с обнаженными нервами. Эти две реакции и поведение зависит от того, к какому типу личности относится человек. Это такой общий лекбез на тему отчего человек впадает в уныние. Между прочим, уныние это грех и большой. А на след.неделе Великий Пост начинается. Так вот с точки зрения прогрессивных психологов, психотерапевтов и психиатров, депрессия - это остановка в жизни человека, которая дает возможно объективно и адекватно посмотреть на свою жизнь. Да, да...несмотря на то, что человека буквально разъедает душевная и физическая боль. Если вам говорят, что от депрессии можно вылечится раз и на всегда, то лукавят. Тот человек, кто предрасположен своей структурой личности к депрессиям может сталкиваться с ней не раз (к примеру раз в год или два любое травмирующее событие может выбить из колеи). Поэтому такие люди раз обратившись за помощью регулярно обращаются к своим психологам или врачам за поддержкой в нужный момент. Если у вас есть еще какие-то вопросы по данной тематике, то обращайтесь в любое время по имейлу alena.krutij@ya.ru
# 18:42 12-02-2010 Аноним, обратиться
Иогаша, отвечу на ваши вопросы - на выходных я последнее время лежу просто и все, усиливаются негативные впечатления от работы, могу даже не убираться или делаю это через силу. Поправидась, потому что заедаю стрессы, нет рядом близкого человека, который мог бы поддержать в трудную минуту, а в прошлом- не сложившиеся отношения с любимым (бывшим), уже нет ничего от них. На вопрос про кокеток и сражение- из наблюдений за поступками некоторых женщин, даже смешно и понимание, что это не мой путь. На спорт я себя даже пинками не могу отправить, сердце ( патология), какой там спорт, а ходьба раньше доставляла удовольствие, а сейчас ничего не доставляет.
# 23:03 12-02-2010 Иоганна, обратиться
"Иогаша" — как вы меня душевно назвали :) А говорите, душа умерла. Может, правда, поискать психолога? Один отрицательный опыт не показатель. Вам встряхнуться надо. Может, подлечиться.
# 03:05 13-02-2010 Аноним, обратиться
Психолог рассуждает про грехи и великий пост? Я бы к такому психологу не пошел.
# 10:17 13-02-2010 Аноним, обратиться
Крутий Елена Юрьевна,ой спасибо! Я давно уже для себя поняла,что депрессия неизлечима. Тоесть разобрашись в одном,меня постигает другая проблема, а все по тому,что я слишком впечатлительна и еще по всей видимости эмоцианально- неуйстойчивая.
Милые дамы ,не по этой ли причине мы с вами изучаем психологию и сидим днями в интернете, а именно ищем ответы на свои проблемы!
А ответ один заняться физическим трудом или разведением цветов.