психолог

13:06 14-02-2010 / марина / 0, обратиться

здравствуйте!подскажите,пожалуйсто,как поступить в данной ситуации.я живу отдельно от родителей.живу с девушкой.вместе мы уже почти 3 года.родители догадывались что со мной не всё в порядке и пытались поставить меня на путь истинный.но они не знали что я уже живу с девушкой.пару дней назад они узнали об этом.мама позвонила и сказала что с отцом вообще было плохо и они не будут со мной разговаривать и видеть меня тоже не хотят до тех пор,пока я не исправлюсь.поставили мне условие:либо они,либо моя девушка.но я люблю её!и родителей очень люблю.что мне делать?как поступить?

Ответы

# 15:30 14-02-2010 Аноним, обратиться
если Вы действительно любите эту девушку, то не обращайте внимание на то, что Вам говорят родители. Родители никуда не денутся, Вы их сын и они вынуждены будут смириться. А то, что с отцом было плохо, то вполне возможно, что это неправда. слушайте свое сердце.
# 15:31 14-02-2010 Аноним, обратиться
не посмотрела на имя. я думала это парень пишет. тогда понятно почему родителям плохо.
# 17:07 14-02-2010 Голая правда…, обратиться
марина,по вашему выходит,что цитирую" что сомной не все в порядке" вы сами с этим согласны. Так зачем вы с ней живете , если сами знаете что это плохо? Честно говоря я вас не понимаю,или это развод, или вы еще ребенок и просто хотите доказать что вы не такая как все? Глупо!
# 20:54 14-02-2010 Даша, обратиться
Марина, нетрадиционная ориентация-это не "не порядок", а вариация нормы. И уже давно исключена из списка сексуальных девиаций и болезней. Всё нормальное прогрессивное человечество относится к этому спокойно, всё понимает. А вот люди старшего поколения в основном не могут этого понять.
Для любого родителя на первом месте должно быть счастье его ребёнка, чтоб он любил и был любимым, а не общественное мнение и какие то предрассудки. Может со временем ваши родители поймут, что главное-это любовь, а пока думаю нужно остаться с любимой, в первую очередь нужно устраивать своё счастье, ведь ваши родители тоже думают больше о себе, чем о вас, о том что - позор то какой, что люди то скажут.
Так что всего хорошего вам!
# 21:23 14-02-2010 Sg, обратиться
Вы скажите родителям что это явление природы. В природе ведь у животных тоже бывает однаполая любовь. Это защитный механизм от перенаселения планеты.

А так, в принцепе, мужик с хорошим членом мог бы Вам помочь)
# 08:25 15-02-2010 И.П., обратиться
марина,
http://gayua.com/gay/pr_par.html

Почитайте советы о том, как поговорить с родителями. Главное, помните, что вы и их любите, и себя, и свою девушку. И не обижайте ни их, ни себя, ни её.
Возможно, в Вашем случае лучше сначала встретиться и поговорить с мамой?
# 12:57 15-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
марина, хорошие ссылки дала И.П. Родителям говорите, я вас люблю, но ее люблю тоже... И это зависит не от моего желания... По медицинским исследованиям, у некоторых женщин есть генетическая предрасположенность к однополой любви
# 17:00 15-02-2010 Аноним, обратиться
в природе, если и появляется экземпляр, которого тянет на однополовую "любовь", то он во-первых, крайне редок, во-вторых сородичи не принимают его и этой особи приходится выживать отдельно от своих. Если это копытное, то он легко будет съеден хищником, если стадное хищное животное, то он тоже не выживет. Лишь человечество приняло это как норму. Никакого не насилуешь, все происходит по обоюдному согласию. На самом деле поначалу у некоторых молодых людей это происходит как дань "моде". Некоторые уходят от этого, а кто-то в итоге привыкает, кто-то действительно по природе гомик, но этот процент должен настолько мал, что его не должно быть заметно. А в наше время многие хотят быть "не такими как все". Есть психологические сайты, на которых люди рассказывают о том, как они ушли от однополой любви и обрели счастье иметь семью и детей. Не нужно агитировать гомосексуализм, что это норма! Это отклонение, которое, если никому не мешает, то и не преследуется законом. если посмотреть на список девиаций, то гомосексуализм включен в этот список.
# 21:36 15-02-2010 Даша, обратиться
Аноним, Вот посмотрите ка сами в список девиаций. Спешу вас разочаровать - ГОМОСЕКСУАЛИЗМА ТАМ НЕТ! и насчёт животных вы тоже чушь сморозили, известен случай когда 2 пингвина мужского пола жили вместе как пара, и потом подобрали птенца пингвина, у которого мать умерла, и стали о нём заботиться. Вобщем создали семью)) Да очень много случаев известно среди разных видов, обезьяны...даже мухи дрозофилы. И живут себе спокойно и никто их не выгоняет. Так что не надо вот тут свои фантазии, не подтверждённые фактами, писать!
# 22:52 15-02-2010 ВНН, обратиться
Согласна с Анонимом 17:00. А Вы, Даша, зря раскричались... Гомосексуализм - девиация, но по современным стандартам, ориентирующим общество на толерантность, общепринято считать его специфической нормой. Особенной нормы не бывает. Это "норма" и ей, к сожалению, многие подражают. Так что часто чудесным образом бывшие лесбиянки выходят замуж, рожают детей и живут счастливой семейной жизнью.
Вопрос же о терпимости, об отношении родителей к праву своего взрослого ребёнка самостоятельно делать выбор в пользу той или иной секс. ориентации и т.п. - другой вопрос. Никто не говорит, что гом-изм - это плохо, никто не имеет право осуждать за это. Это просто есть. Но вещи нужно называть своими именами.
# 23:24 15-02-2010 Даша, обратиться
ВНН, я и называю вещи своими именами. Гомосексуализм НЕ ЯВЛЯЕТСЯ девиацией. Это ОФИЦИАЛЬНО установлено МКБ-10 (Международная классификация болезней). Ну куда уж там какому-то МКБ до ВНН!!
# 00:48 16-02-2010 ВНН, обратиться
Я бы поставила вопрос иначе:-))
Да куда уж МКБ до истины? :-)) хи-хи-хи :-))
А если серьёзно, Даша, между "являться" и "считаться" - пропасть...
Из МГБ гомосексуализм был исключён под давлением общественного движения за права сексуальных меньшинств.
Общепринятой же классификации секс. девиаций В НАУКЕ пока не существует. Многое зависит от научной школы, от клинической специфики... Из числа "нетипичных секс-х отклонений" гомосексуализм ещё наукой не исключён и не путайте эту данность с нормативными актами.
P.S. Язвить идите своему МЧ!
# 02:09 16-02-2010 ВНН, обратиться
*** (поправка) МКБ, конечно.
# 02:57 16-02-2010 Даша, обратиться
ВНН, негров за людей раньше тоже не считали, но под давлением общественного движения у них появились равные права. Это значит по аналогии с вашим высказыванием, негры на самом деле не люди и права им даны незаслуженно? То же и с феминизмом. Права женщин и негров это фигня, их не должно быть, так что-ли? Общество развивается, уже пришло время вопроса секс меньшинств, ВОЗ рассмотрела этот вопрос, исключила из МКБ. Если б это на самом деле являлось девиацией, то им было бы плевать на движения. Ведь педофилов не исключают из девиаций, хотя у них тоже движение и партия есть.
Ну вот вы говорите, что в разных научных школах всё по-разному. Тоесть где-то считается девиацией, где-то нет. В МКБ аж в 1992 году вычеркнули из списка . В ВОЗ ведь учёные сидят, а не лопухи какие-нибудь. А вы говорите что наукой гомосексуализм не исключён из девиаций. ВОЗ это не научная организация? Учёные которые не считают это девиацией- не наука? Раз вам не достаточно этого, то не надо хотя бы однозначно заявлять, что гомосексуализм - девиация. Так и говорите, некоторые научные школы считают девиацией, и я с ними согласна.
И я не язвлю, а говорю правду. Вам ведь действительно не указ МКБ и ВОЗ.
# 09:01 16-02-2010 ВНН, обратиться
Даша, ну причём здесь чёрные и феминистки??? Никто же не говорит, что гомосексуализм - это что-то плохое, позорное, а гомосексуалист или женщина не есть человек. Напротив, каждый имеет свободу выбора, в том числе выбора сексуальной ориентации, и замечательно, что люди пользуются этой свободой.
Никто не опровергает значимость общественного движения. Так к чему эта Ваша аналогия? Я Вам всего лишь назвала причину, по которой гомосексуализм был удалён из МКБ. Тем не менее, никто пока не опроверг и тот факт, что он не является нетипичным секс. отклонением.
Педофилов не исключают, потому что они представляют реальную серьёзную угрозу обществу. Педофилизм практически неизлечим. Даже тот педофил, который использует детскую порнопродукцию считается преступником, т.к. способствует развитию детской порноиндустрии!
Люди же нетрадиционной ориентации никакой угрозы не представляют. И общественное движение внесло свой значимый вклад, чтобы людей нетр-й ориентации защитить, оградить от негативного, нетерпимого и часто преступного отношения к ним толпы, сформировать определённое общественное сознание. И это правильно.
Не путайте. Есть наука (система знаний), есть научные школы (различные направления в системе знаний), а есть организации (общественные объединения). Это разные категории. Естественно, нормативные документы основываются на научных данных, но не только на них и часто научные данные, кстати, порой не доконца обоснованные, как это было и на примере гомосексуализма, подводятся под уже существующую доктрину. Обратитесь к истории вопроса, Вы в этом убедитесь.
А что мне говорить - не Вам меня учить! Вы тут за меня ещё расписываться будете, что мне указ, что мне не указ??? Что за идиотская манера переходить на личности??? Всё. Больше с Вами разводить дискуссии не собираюсь.
# 10:51 16-02-2010 Алексей, обратиться
ВНН,что за хренатень вы здесь развели?! А вы поставьте себя на место родителей этой заблудшей девушки! Подумайте о том как рушаться их надежды иметь внуков. А вы о научных сторонах все рассуждаете. Это же крах для родителей! Да и судя о первом посте,она сама не знает нужна ли ей эта однополая любовь или это
у нее помутнение. Между прочим она нам так и не ответила на посты.
# 17:44 16-02-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Нестандартная сексуальная ориентация - это данность, как правило, врожденная особенность (если исключить поведенческие причины -"поиск приключений", "моду" или "вызов обществу").

Это явление не является болезнью или инвалидностью, и относиться к нему нужно было бы нейтрально (как специалист, занимающийся анализом почерка, считаю, что лучшая аналогия - с левшеством).

Однако, такое отличие, по понятным причинам, не распространено в природе и обществе и поэтому таким людям приходится нелегко. Изменить себя они не могут и у них есть только два варианта поведения: жить со своей тайной, возможно даже завести нормативную семью и скрывать - так проще в социуме, но может развить тяжелые комплексы и невроз. Либо - решить жить в открытую, однако плата общественного мнения за это будет нелегкой. В этом случае - единственное, что могу сказать Вам - держитесь.

___________________________________________

Психодиагностика по почерку: www.grafologia.co.il/ru
___________________________________________
# 20:36 16-02-2010 ftm, обратиться
посмотрите фильм Молитвы за Бобби и покажите маме

Но так делать, как он не надо!!!!!!!

Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 01:28:05
Перевод: Любительский (одноголосый)
Русские субтитры: есть
Режиссер: Рассел Малкехи
В ролях: Сигурни Уивер, Генри Черни, Райан Келли, Дэн Батлер, Остин Николс, Карли Шредер
Описание: Когда Мери Гриффит - набожная христианка, узнаёт, что её сын Бобби - гей, она, считая это грехом, полагает что Бог может помочь ему и призывает его молиться еще больше, искать утешения в церкви. Бобби же натолкнувшись на непонимание матери и испытав несчастную любовь, кончает жизнь самоубийством. Мать после смерти сына переосмысливает свои убеждения и становится активной защитницей прав сексуальных меньшинств.

Доп. информация: Фильм снят на основе реальных событий специально к одноименному шоу на американском телевидении, которое призывает родителей таких детей не делать ошибок. Ведущая этого шоу — та самая мать, сын которой покончил с собой.
# 00:56 17-02-2010 ВНН, обратиться
Алексей, сами Вы хрень развели! Надежды родителей - это надежды родителей. А жизнь девушки - это её жизнь, её право жить так, как она сама считает нужным, право иметь то счастье, которое она сама выбирает для себя. Конечно, родителям нелегко принять этот факт, но если они по-настоящему любят дочь, они в конце концов поймут её, примут её особенность, пожелают ей счастья, а не будут протестовать, чтобы только вынудить дочь оправдать их надежды.
А ориентация, кстати, может измениться... )) Как бы это глупо не звучало... )) Но это уже другой разговор.