психолог

19:38 14-02-2010 / Юлия / 0, обратиться

Здравствуйте,меня зовут Юлия, я очень хочу узнать что со мной случилось и как с этим бороться-подруга сказала,что это дело в психике,очень прошу вашей помощи,дело в том,что мне 30 лет у меня есть ребенок,работа и несколько дней я усердно работала над одним проектом- составляла чертижи, отчеты-последнии сутки вообще не спала,ну и часа в 4 утра думаю-выпью-ка я чашечку кофе и лягу вздремну 2 часика до работы,и по-видимому самую основную и последнюю часть работы я не скинула в ту папку,в которую нужно было её скинуть,а выключила компьютер и пошла спать,а на утро мне надо было всю работу сдавать,сутра я ключаю компьютер,смотрю,а работы нет,и понимая в чем дело-меня сразу бросило в жар.можно так сказать отняло речь,по истечению получаса мне стало обсалютно все по-барабану,появилась вялость и т.д.,ну на работе я все объяснила,нашли выход из этой ситуации,я первый день ничего не замечала,но на следующий день я заметила что в области груди у меня очень печет что-то внутри,руки дрожат,потею очень,на утро часто бывает ощущение дырки в груди,все как-то меня не интересует, такое впечатление будто отшибло чувство,не чувствую того трепета к музыки,даже к дочери,как буд-то я нахожусь под каким-то колпаком либо под водой и хочется снять с себя это все,проснуться что-ли,отодвинуть что-то от себя-скажите что это,такое состояние длиться уже около 2-ух недель,валерьянка не помогает.Это стрессовое или что?,мне очень страшно,что делать,как быть-помогите пожалуйста,к врачу обращаться боюсь...

Ответы

# 21:56 14-02-2010 ЛМФ, обратиться
переутомление и признаки депрессии
# 12:48 15-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия,похоже на невротическое психосоматическое состояние .
Психосоматические расстройства (от греч. psyche - душа, soma-тело)- это группа болезненных состояний и заболеваний, в происхождении и течении которых ведущая роль принадлежит воздействию неблагоприятных психотравмирующих факторов: стрессу, разного рода конфликтам, кризисным состояниям, катастрофам и т.д.
Подробнее прочитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Психосоматические состояния,Неврозы и невротические состояния
Такие состояния эффективно лечатся при помощи психотерапии и проходят бесследно (См. на моем сайте в разделе Мои программы/прощай невроз!)
А почему боитесь к врачу обращаться... Это можно и нужно сделать... Правда нужен специалист определенного профиля клинический психолог, психотерапевт. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55