психолог

14:10 04-03-2010 / Юлия / Ярославль, обратиться

Здравствуйте. Ситуация очень тяжелая, совсем измучила себя.
Расскажу все по порядку. Будучи несовершеннолетней девочкой, имела отношения с двумя взрослыми мужчинами одновременно.
Одного любила до безумия и сейчас люблю, с другим, что бы вызвать ревность у любимого.
С другим был защищенный секс. С любимым нет. Забеременнела. Мало того, что я не знала вообще о беременности ничего, я еще свято полагала, что отсутствие критических дней-обыкновенное расстройство цикла.
Более того, я напрочь забыла, когда последний раз была связь с другим. О беременности узнала будучи на 4м месяце, когда начал расти живот, а думала что толстею. Логически поразмыслив решила - ребенок от любимого.
Любимый о другой связи знал, я как "самая последняя", то доказывала ни с кем и ничего, то наоборот показывала что есть другой. О моей беременности узнал на 6м месяце. Да, были подозрения, хотел анализ днк. Но только спросил группу крови ребенка, у нас обоих группа одинаковая.
Как только я увидела родившегося малыша, уверилась, да, от любимого. Настолько малыш был похож на него.
Спрашивал много раз, от него ли это ребенок. Да, утверждала я, от тебя. Но он говорил, что не может иметь детей, т.к. в детстве переболел болезнью, кот. дает осложнение - бесплодие, но анализы на бесплодие не сдавал. Сейчас успокоился.

Но у меня 5 лет камень на душе: может я ошиблась, если учесть, что период, когда с двумя одновременно, не могу подробно вспомнить. Не могу ни чем заниматься, все мысли об этом.
Чувствую тяжелейшую вину. Я наказана мучениями.
Когда ребенок был маленький - нос, глаза, подбородок выдавали черты любимого. Сейчас деточка большая, черты меняются и все больше напоминают другого человека.
Я постоянно сижу с фотографиями - сравниваю. Смотрю одну - да похож, какая я дура, другого и быть не может. Смотрю следующее фото - совершенно другие черты просматриваются, порой явные черты не моего мужа. Кроме того начинаю искать черты мужа в ребенке когда они рядом, что самое ужасное не нахожу похожести. А когда ребенок один, смотрю пристально и думаю что-то есть. Спрашивала у других, как бы между прочим, они говорили задумчиво, нуу что то есть , но что , не понятно.
Я устала. Решила накопить денег на анализ ДНК, рассказать все мужу, а дальше будь, что будет. Помогите мне, я не знаю с чего начать разговор, а главное как. Почему я так решила: я очень люблю этого человека, не представляю жизни без него.
Но в тоже время считаю, что я самая последняя сволочь, т.к. не знаю сама от кого ребенок, а муж получается пребывает в счастливом неведении и он в праве все знать. Это я не имею права. Да, вы скажете, что глупая, дура и т.п. Да, соглашусь я с вами - в молодости можно такого наворотить, что расплачиваться всю жизнь будешь.
Делилась своими подозрениями с подругой (да да кидайте помидоры), она предложила как есть, так и оставить. Но вот в чем дело, в жизни бывают разные ситуации, порой может случится такая болезнь, где требуется пересадка спинного мозга, например, и если срыть свои подозрения на саму же себя, то рано или поздно это станет явным. В общем, я считаю, чем раньше скажу мужу, тем лучше. Вы не представляете как мне тяжело. Прошу прощения за сумбурное изложение, наворотила по молодости глупостей, теперь не знаю что делать.

Ответы

# 14:44 04-03-2010 Сима, обратиться
Юлия,
какие группы крови у вас троих и у ребенка?
Если ребенку группу еще не определяли, то сделайте анализ, это уже может дать кое-какую определенность.
Если не будет ясности, то, конечно, отправьте образцы крови на ДНК-тестирование.
# 15:25 04-03-2010 ольга, обратиться
Юля,группа крови-это не абсолютный показатель именно отцовства-вспомните биологию в 11 классе.например-у меня 2 группа крови,у моего папы 3 группа.при этом я его копия внешне.и потом,может быть и так,что группы крови ваших мужчин одинаковы.оригинальную информацию несет только генный код клетки-ДНК.и никак по другому.если вас очень сильно беспокоит сделайте сравнительный анализ.найдите хорошую клинику,обсудите с врачами этот вопрос.потребуется образец клетки ребенка и вашего мужа(там уже скажут что именно).кровь ли они будут сравнивать или достаточно волоска-вам все скажут.осуждать вас никто не имеет права.навязывать вам свое мнение -тоже.если вы считаете это нужным,сделайте это.может,отец ваш муж,тогда все прекрасно,ну а если нет,лучше все таки будет с ним поговорить.пока подождите,не рассказывайте,узнайте какой биоматериал понадобится для анализа.может потихоньку возьмете волосы ребенка и мужа и отнесете на анализ.если выяснится что не от мужа ,будете уже решать как об этом сообщить
# 16:22 04-03-2010 Сима, обратиться
ольга,
пишете все правильно, но, как указала Юля, пока у нее нет денег на экспертизу. По наследованию групп крови могут быть варианты.
Юля написала: "Но только спросил группу крови ребенка, у нас обоих группа одинаковая". Одинаковая у матери и ребенка или у мужа и жены? Какая у мужа?
# 16:32 04-03-2010 оля, обратиться
наверно все-таки у мужа и жены одинакавая группа,поэтому спросил про группу крови ребенка.но ведь у ребенка вполне может быть группа крови мамы,а не отца.и еще может быть группа крови мужчин одинакова.это вилами по воде называется,здесь только днк остается.или просто поговорить тогда с мужем,объяснить все,если он любит,может принять и не своего ребенка
# 16:49 04-03-2010 оля, обратиться
можно конечно попробовать сравнить только группы,но тогда надо точно знать группы крови всех взрослых и учесть разные варианты наследования от группы АВ(4гр.) здесь может быть и А(2) и В(3) и АВ(4)
# 16:54 04-03-2010 Сима, обратиться
А я поняла, что у мамы с ребенком одна группа.
Оля, простите, по вашим словам "и еще может быть группа крови мужчин одинакова" я скажу определенно, что Вы совершенно не в "теме". Не будем засорять форум бесплодными дискуссиями - без ответа Юлии на мой вопрос о группах крови ни к какому выводу прийти невозможно. Я просто оставлю ссылку на таблицу наследования групп крови, автор сможет сама попробовать разобраться, пока иных возможностей решить вопрос об отцовстве у нее не появится.
Раздел на сайте Центра молекулярной генетики "Группы крови и установление родства"
http://www.dnalab.ru/kinship-testing/blood-group-and-kinship-testing
# 17:05 04-03-2010 Sg, обратиться
Помойму у вас параноя. Если был защищенный секс, то чего парится.
Или может разок всетки было без резинки? =)
# 17:22 04-03-2010 Т..., обратиться
Юля, не страдайте фигней. Что за мыльно-сериальные страсти: чей ребенок? Какая разница? Смиритесь с тем, что ребенок - это Личость, единственная в своем роде, не лоскутное одеяло из сперматозоидов и яйцеклеток. Что изменится, если Вы узнаете биологического отца Вашего ребенка? Вы перестанете быть "самой последней сволочью" (цитата), а станете "предпоследней" или "не сволочью"? Ну что-нибудь еще найдется, чтобы пострадать от души. Есть такой тип женщин, которым для душевного комфорта необходимо просто жить с трагедией и мусолить пустые переживания. А про болезни - ну так это надуманно, даже если понадобиться пересадка спинного мозга (не дай Бог, конечно), могу Вас успокоить: не Ваш, ни биологического отца не подойдет. Даже братья или сестры не всегда могут быть донорами. Извините, что зло. Но так это мыло на всех каналах и в жизни осточертело!.. А ситуация жизненная. Я тоже родила ребенка, думая, что от любимого, а оказалось, от мужа, с которым разошлась потом.
# 03:36 05-03-2010 Аноним, обратиться
Всё собрала: и фотографии мусолит, и болезни придумывает! Ты ещё конец света 2012г. приплюсуй! Юля, живи настоящим! Займись делом, воспитывай дочь, люби мужа и не занимайся хренью!!!
# 09:23 05-03-2010 Аноним, обратиться
юля а что же за болезнь перенёс в детстве муж,что уверен в бесплодии?сложнение-возможное осложнение от этой болезни,это не 100% гарантия бесплодия,а лишь вероятность.тем более,обследования он не проходил.только мужская стерилизация дает необратимое бесплодие.а сравнительные анализы,попробуйте,сделайте.(группа крови не самый точный способ,есть вероятность совпаденя,днк- точнее)только ребенок -он тоже человек,хоть и маленький,он дорог для вас и мужа.конечно,можно выяснить кто биологический отец,раз вы так хотите.а если дело коснется каких-либо операций или пересадок,-перед такими пересадками врачи сравнивают донора и реципиента на совместимость.при этом ребенок может быть совместим только с мамой или только с отцом.
# 12:09 05-03-2010 Юлия, обратиться
Сима,
У матери, т.е меня и мужа 2я группа крови, и у ребенка 2я
# 12:19 05-03-2010 мария, обратиться
только первая группа крови обоих родителей может дать первую группу крови у ребенка.а если у другого вашего мужчины 3 группа или тоже вторая,ребенок может унаследовать вторую группу.это не доказательство.нужен тест днк.(МАША.СПБГПМА 3 КУРС)
# 12:20 05-03-2010 Юлия, обратиться
Аноним,
Я не могу сказать что за болезнь, но у веренно утверждал тогда, что детей иметь не может.
# 12:23 05-03-2010 МАША, обратиться
ЭТО БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ?КАК МОЖНО ТАКОЕ УТВЕРЖДАТЬ.ДЛЯ ЭТОГО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ УРОЛОГА- АНДРОЛОГА
# 12:25 05-03-2010 sad, обратиться
подсунуть мужу на воспитание обманом чужого ребенка - наверное самое худшее что женщина может сделать с своей жизни.
так что лучше разберитесь до конца. Муж имеет право знать своего он ребенка воспитывает или чужого. и пусть поступит как посчитает нужным. Вы не имеете права заставлять мужа воспитывать чужого ему ребенка (если это так). хотя бабы сейчас вой поднимут.
# 12:33 05-03-2010 Юлия, обратиться
sad,
я не подсовывала, я была уверена, что от него. а сейчас сомневаюсь, так ли это? когда я забеременнела и то не сразу это узнала, а практически на половине срока, ничего меня не беспокоило. Вот и хочу разобраться - совершила ошибку или нет. Понимаете, я сама не знаю.
# 12:42 05-03-2010 sad, обратиться
Юлия, так я именно Вас и не обвиняю ни в чем. Это просто мое общее мнение по этому вопросу. Правильнее было бы точно узнать правду. и если все очень плохо - все таки сказать мужу. Вполне возможно, что он побесится да и успокоится. Если Вас очень любит и ребенка любит. но он имеет право знать правду. Для мужика очень плохо узнать потом об этом. когда сам ребенок ему как нить скажет, что ты мол не мой отец. вот тогда предсказать его реакцию вообще не возможно. и поверьте ему тогда будет намного хуже чем Вам сейчас...
так что делайте анализ ДНК. может быть все все таки нормально окажется! но если что, не берите на себя грех, не заставляйте его обманом воспитывать чужого ему ребенка. он имеет право знать. и, повторю, вполне возможно что он с Вами останется.
сами останьтесь, главное, человеком!!!
# 12:46 05-03-2010 маша, обратиться
ваш ребенок -он ваш.и это главное.любите и растите его.может,у вашего мужа все в порядке,а вы думаете,что он бесплоден.если болезнь,которую перенес муж в детстве-эпидимический паротит(свинка),да-это заболевание оказывает влияние на развитие половых органов мальчиков,может привести к бесплодию-но НЕ В 100% СЛУЧАЕВ.тем более муж не обследовался.я еще не врач,я только учусь,но не делайте выводов из случаев вероятности.только обследование даст ответ на ваш вопрос.
# 13:19 05-03-2010 Аноним, обратиться
Лучше, наверное, быть честной. Я бы не хотела, чтобы моего сына обманом убедили воспитывать не его ребенка....
# 16:39 05-03-2010 Аноним, обратиться
Внешность ребенка ничего не доказывает, да и полностью ребенок не может быть похож. Что-то взято от мамаы, что-то от папы, что-то дедушек и бабушек. Да и то, что эпидемический паротит может иметь осложнение у мальчиков, а краснуха у девочек в отношении способности иметь детей, то для этого не нужно быть врачом. Я думаю, что это должен знать каждый. Это элементарные знания. Кстати, мой ребенок очень похож на своего отца, но нос у него другой. А вот глаза и рот - копия. А в детстве фото моего мужа и сына рядом поставь - одно лицо. А потом нос поменялся.
# 16:58 05-03-2010 Тоже, обратиться
А у моего волосы непонятно в кого вобще - ни мои, ни папашины..
А на лицо - копия бабушка - мать мужа(бывш)
..как так получаеца)))
# 17:14 05-03-2010 лиза, обратиться
бывает,что на фото люди сами на себя не похожи:) а вы занимаетесь сравнениями.и на дедушек и бабушек похоже,внешность действительно не доказывает.но я соглашусь с марией,она абсолютна права.группа может быть унаследована от мамы,у отца(настоящего)может при этом быть другая.а то,что у мужа вторая-быть простым совпадением.здесь только днк.и насчет свинки тоже-не факт что это обязательно бесплодие.есть лишь вероятность.
# 13:37 20-03-2010 Элеонора…, обратиться
Юленька,мне 62 года. Пожила порядком и много людей знаю с разными судьбами. Авторитетно заявляю - говорить мужу не следует. Если возникнет необходимость в тканевом обмене (что бывает чрезвычайно редко.И дай Бог у вас не будет) тогда и скажете. А если не возникнет,то ваш муж проживет всю жизнь СЧАСТЛИВЫМ. Наши совковые терзания совести абсолютно не нужны в этом случае. Будьте милосердны - не отнимайте у мужа ощущение отцовства. Я предполагаю,что он и НЕ ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ ПРАВДУ !!! Он хочет быть отцом и - пусть будет. Если бы его очень волновала истина,то он уже давно сделал бы ДНК анализ. Видимо,он разумно предпочел иметь семью с ребенком,если так уверен в своем бесплодии. Ведь это не полностью чужой,усыновленный ребенок.Все таки этого ребенка родила любимая женщина. Не разрушайте семью никому не нужной правдой. Не исключено,что на ваше признание он в отчаянии закричит: Зачем ты мне это сказала?!! Мне не нужно это знать !!! Я НЕ ХОЧУ знать!!! Ваше признание истинного положения вещей сделает несчастными троих людей. Подумайте,надо ли делать все это. Успокойтесь,живите и любите все друг друга.
# 13:41 20-03-2010 Элеонора…, обратиться
Забыла сказать. Я в юности встречалась с мальчиком соседом. Он сделал мне предложение. Но моя мама узнала,что он болел в детстве паротитом и со слезами упросила меня отказать этому мальчику. Прошли годы. У него есть двое детей. Все нормально.
# 19:20 21-03-2010 Юлия, обратиться
Элеонора…,
Спасибо за ваш теплый не осуждающий ответ. Элеонора, но ведь удар будет гораздо сильнее, если правда,( а я все же надеюсь, что ребенок его) раскроется когда-нибудь потом, лет через....А я, тогда, была уверенна что ребенок его. Но только через несколько лет меня сомнения взяли, что в силу своего незнания о времени зачатии и т.д., я могла ошибиться. И чем дальше, тем больше я сомневаюсь, уже как два года интимная жизнь без защиты и никакой беременности :(
# 19:27 21-03-2010 Юлия, обратиться
Элеонора…,
Спасибо за ваш теплый не осуждающий ответ. Элеонора, но удар может быть гораздо сильнее, если "правда" раскроется лет через.....У меня такая гора вины и сомнений на душе. Когда забеременела, была уверена, что от него, а теперь сомневаюсь, а вдруг я в силу возраста и незнаний о зачатии, о беременности и т.д могла все же ошибиться. И интимная жизнь у нас без "защиты" 2 года, но беременности не наступает :( По правде сказать, тогда, когда я была подростком, тоже 2 года без контрацепции с ним.
# 13:47 22-03-2010 Елена, обратиться
Юлия!
Простите ответы других прочесть не потрудилась,если повторюсь извините:)
Давайте рассмотрим несколько вариантов:
1. сообщаете ему чудо новость- милый,я 5 лет места себе не нахожу,мне кажется это не твоя дочь,а того второго,давай сделаем анализ днк и всё прояснится.муж скажем мягко шокирован,смотрит на вроде бы свою дочку,а вроде и нет,на вас с ненавистью и пока вы ждете результаты он отдаляется от вас и от ребёнка,что с ним происходит в этот период страшно представить.у вас 2 варианта он все таки отец,он этому безумно рад,потому что девочка,которой он посвятил 5 лет,его кровинка,но вопрос как он будет относится к вам???простит ли он за то что вы 5 лет скрывали от него свои сомнения???!!!подумайте об этом,может вы просто развалите свою семью,хаппи энды для мультиков...
идём дальше,ребенок того другого ну вот вы об этом знаете ,он знает... что дальше???ну хорошо, если он любит вас на столько,что простит,а если не так сильна его любовь...
вы лишите его навсегда возможности иметь "родных" детей,дочку лишите отца,а себя любимого человека... смысл?!
а сейчас у вас семья,все счастливы и вы из-за боязни потерять его мучаете себя так долго. если он все таки бесплоден,то вы сделали его счастливым человеком,у него есть дочка,пусть и не родная,но он то живет в счастливом неведении)))
а по поводу всяких заболеваний... смотрите поменьше "Доктор Хаус" и не посещайте подобные сайты и форумы и будьте счастливы!!!
Счастье в неведении!!!
И на прощание,есть ещё вариант,что муж ваш давно сделал спермограму -анализ на бесплодие.и давно знает его это дочь или нет.
Да и если на душе так тяжело,исповедуйтесь!!!
удачи!!!
# 13:49 22-03-2010 Елена, обратиться
Юлия!
Простите ответы других прочесть не потрудилась,если повторюсь извините:)
Давайте рассмотрим несколько вариантов:
1. сообщаете ему чудо новость- милый,я 5 лет места себе не нахожу,мне кажется это не твоя дочь,а того второго,давай сделаем анализ днк и всё прояснится.муж скажем мягко шокирован,смотрит на вроде бы свою дочку,а вроде и нет,на вас с ненавистью и пока вы ждете результаты он отдаляется от вас и от ребёнка,что с ним происходит в этот период страшно представить.у вас 2 варианта он все таки отец,он этому безумно рад,потому что девочка,которой он посвятил 5 лет,его кровинка,но вопрос как он будет относится к вам???простит ли он за то что вы 5 лет скрывали от него свои сомнения???!!!подумайте об этом,может вы просто развалите свою семью,хаппи энды для мультиков...
идём дальше,ребенок того другого ну вот вы об этом знаете ,он знает... что дальше???ну хорошо, если он любит вас на столько,что простит,а если не так сильна его любовь...
вы лишите его навсегда возможности иметь "родных" детей,дочку лишите отца,а себя любимого человека... смысл?!
а сейчас у вас семья,все счастливы и вы из-за боязни потерять его мучаете себя так долго. если он все таки бесплоден,то вы сделали его счастливым человеком,у него есть дочка,пусть и не родная,но он то живет в счастливом неведении)))
а по поводу всяких заболеваний... смотрите поменьше "Доктор Хаус" и не посещайте подобные сайты и форумы и будьте счастливы!!!
Счастье в неведении!!!
И на прощание,есть ещё вариант,что муж ваш давно сделал спермограму -анализ на бесплодие.и давно знает его это дочь или нет.
Да и если на душе так тяжело,исповедуйтесь!!!
удачи!!!
# 08:35 28-03-2010 Аноним, обратиться
Наш ребенок не похож ни на меня, ни на мужа, хотя я точно знаю, что папа - муж. В нём перемешались и мои черты, и мужа, всё промиксовано. :)

Не слушайте мужиков, они сами далеко не святые.

Живите настоящим и будьте счастливы.В конце концов, отец - то тот, кто зачал, а кто растит и любит. Подумайте, сколько мужчин сдают сперму в спермобанки для исск. оплодотворения для того, чтобы заработать, и вообще не парятся, кто там от них родится. Что же, они - отцы?
# 01:23 11-04-2010 Элеонора…, обратиться
"а вдруг я в силу возраста и незнаний о зачатии, о беременности и т.д могла все же ошибиться"
Вот ,кстати, именно в силу возраста,т.е. в силу молодости и страсти его больной организм вполне мог произвести порцию достаточно сильной,продуктивной спермы .Это не сказки,что любовь творит чудеса. В этот период все жизненные процессы чрезвычайно активизируются. В т.ч. активность и количество сперматозоидов в семенной жидкости. Он вполне мог стать отцом в тот период.
Храните семью - забудьте о терзаниях. Сколько тайн хранили женщины во все века. Немало тайн в течении жизни собирается и у мужчин. Но именно благодаря спокойному молчанию все были счастливы. Не горбйте о предполагаемом будущем и будьте счастливы Здесь,Сейчас,Сие мгновение.